Sign in to follow this  
bbar

Сцепление от 2141 + центровка

Recommended Posts

pro100Spider
объясните чем отличается 41-й маховик от 40-го/412-го

 

на него без переделок встаёт корзина от ваза (штифты и отверстия под болты совпадают) сам сча ставлю маховик от 41-го

Share this post


Link to post
Share on other sites
Abarigen
на него без переделок встаёт корзина от ваза (штифты и отверстия под болты совпадают) сам сча ставлю маховик от 41-го

а смысл установки ВАЗовской корзины? в нее большие по диаметру диски можно ставить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
а смысл установки ВАЗовской корзины? в нее большие по диаметру диски можно ставить?
Нет, но на сколько я помню, у нивовской корзины усилие больше, чем у нашей, что полезно для 1,8-2л моторов и агрессивного стиля езды, т.к. на родном бывет проскальзывает диск. Ну и к тому же вазовская (а так же 41-ая) корзина весин несколько меньше, чем наша, что тоже гуд. Edited by GreenMile

Share this post


Link to post
Share on other sites
victorp

Буду ставить сцепление LUK от ваз 2101-2107, кто знает выжимной из комплекта ведет себя нормально или исать полностью металический?

http://www.my-photo.ru/?g=32457

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rostislav

разница между 41 маховиком и 412 (вес,размер)

1 маховик 41 читал что они унифецированы под сцепу ваз 2106(все?или ток часть если да, то как определить какой под какую сцепу)

2какая сцепа луче москвичевская или ваза (или живучей при нагрузках?)

3какой прозводител у кого стоит и скок у кого выхаживает сцепа и диск

 

прощу прощение если тема повторялась но по форуму написано у каждого свое мнение хотелось бы знать конкретней,просто надо уточнить все нюансы до вечера чтоб определитца что заказывать ,

Edited by Rostislav

Share this post


Link to post
Share on other sites
figaro

Вес одинаковый , а вообще всё уже давно написано , внимательнее надо читать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rostislav

сорь за то что недочитално елси нетрудно скинте сылки де ет все написано :fotku:

ток такой вопрос маховик LUK 2 литра на коленвал 412 подходитпо болтам и по размерам?

korz412_2141.jpg

korz412_2141back.jpg

Edited by Rostislav

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rostislav

если брать комлект диск сцепы подойдет по шлицевой на ваз ккп или у него как на москвичевской родной коробке больше?за сылку спс

Edited by Rostislav

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

абсолютно все маховики взаимозаменяемы...а вот сцепление от 412 маховика на 41 не встанет....и наоборот тоже....корзина что 41 что 2106 люк это одно и тоже...комплекты отличаются всего навсего выжимным

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rostislav

спасибо всем за помощ по окончанию установки сделаю отчет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Artur-mer-forever
разница между 41 маховиком и 412 (вес,размер)

1 маховик 41 читал что они унифецированы под сцепу ваз 2106(все?или ток часть если да, то как определить какой под какую сцепу)

2какая сцепа луче москвичевская или ваза (или живучей при нагрузках?)

3какой прозводител у кого стоит и скок у кого выхаживает сцепа и диск

 

прощу прощение если тема повторялась но по форуму написано у каждого свое мнение хотелось бы знать конкретней,просто надо уточнить все нюансы до вечера чтоб определитца что заказывать ,

Маховик подходит от 41 с двигателем УЗАМ.Он унифицирован под сцепление ВАЗ. Вес примерно на 0.5кг легче и сама корзина на 1кг. Лично взвешивал и ставил недавно. Корзину взял с 2121,она крепче чем на Классике. Диск взял 2106. Выжимной и вилка тоже полностью ВАЗ. Все производства ВАЗинтерсервис. Другое не считаю за качественное. Это самый оптимальный вариант. А импортное очень дорогое и много подделок!!! Сцепление стало мягче-очень приятно нажимать на педаль. Всегда есть хорошие запчасти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
figaro

Что же вас так на Тазовские з.ч прёт , у мну корзина Тюмень + диск триал , выдержали 25.000км издевательства и без косяков пока.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rostislav

я купил маховик 41 и комплект сцепления 41luk

че прет на ваз запчасти

1есть везде в наличии

2можно взять очень хорошего качества

и вопрос ко всем

у нас в городе и соседних городах найти вилку сцепления 41 нераельно и на заказ везти отказываютца какие другие вилки и выжимные подшибники можно поставит на 41 сцепу если можно скинте сылки или фотки заранее спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gidra
Что же вас так на Тазовские з.ч прёт , у мну корзина Тюмень + диск триал , выдержали 25.000км издевательства и без косяков пока.

тамже фигня триал диски корзина на 2х литровом движке ))) менял выжимной у диска наверно микрон износа ))) пробег больше 50тыс

Share this post


Link to post
Share on other sites
CRC
у нас в городе и соседних городах найти вилку сцепления 41 нераельно и на заказ везти отказываютца какие другие вилки и выжимные подшибники можно поставит на 41 сцепу если можно скинте сылки или фотки заранее спасибо

Вилка сцепления нужна от Оды с уфимским мотором ибо на 41-м вилка крепится ну совсем по-другому.

 

P.S. А в вашем городе это в каком?

Edited by CRC

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rostislav

в Славянск в Крамаху вчера на автобусе на ваш рынок ездил на меня посмотрели вашы продавцы как на умалишоного и с высказываниями купи нормальную машину

Edited by Rostislav

Share this post


Link to post
Share on other sites
sashok4120

Уважаемые, интересует такой вопрос. Есть маховик от АЗЛК 2141, хочу поставить его с корзиной от классики, но при этом пока остаётся родная КПП. Какие переделки мне необходимо будет сделать. Темы отдельно такой не нашёл, если есть дайте пожалуйста ссылку.

Edited by sashok4120

Share this post


Link to post
Share on other sites
sashok4120

Спасибо))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сергей26

Такая ситуация ;

После капиталки из 1.5 в 1,8 и пройденной обкатки , стал нормально передвигатся , сцепление иногда не справляется с своей задачей .

Маховик без износа был , корзина совковая новая , диск сцепления новый (в гараже фото есть ) так сказать сток 1.5 сцепа , выжимной новый ( не графит ).

Что лутчше было~бы подобрать т.к у двиг. в недолёком будущем обьём увеличится , и это не повторилось .

С 2.0 сцепление у нас только под заказ , и таких шальных денег просто жалко ~ приравняли к раритету блин !

 

p.s по ценам от шока единственное что точно запомнил это 4 новых поршня уфа 1.8 в цене 4.5т.ррр .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Товарищи.. у меня 1.5 и стоковая кпп.. я многое прочитал.. думаю поставить маховик 2141, корзину от нивы например. но вопрос... а диск то подойдёт от ВАЗ ? или я туплю? и что с выжимным делать?? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

От нивы зачем? Почему не от тазокласики? Диск не подойдет шлицы другие.  Выжимной насколько я знаю можно родной оставить, но по моему лучше поставить вазовский. Родных качественных я не встречал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Вот вазовский да.. А как?  Направляйкой? И диск сцепления я думаю от мотора вольво б23 поставить. Он по шлицам подходит, но по диаметру не знаю...

Share this post


Link to post
Share on other sites
mcnexydoi
36 минут назад, Timon073 сказал:

Вот вазовский да.. А как?  Направляйкой? И диск сцепления я думаю от мотора вольво б23 поставить. Он по шлицам подходит, но по диаметру не знаю...

Хочешь поломаю всю задумку тебе?)))) 

Если мах от просто 41го, то там сцепа 195-200мм. С ниво корзиной не прокатит. 

Тут нужен мах от 2.0 ухи от 41го, который редкий и стоит денег. 

Ну и его нужно пересверливать под нивокорзину. 

Диск от вольво в РФ хер найдёшь сейчас отдельно, хотя может и появились. 

Вариантов два. 

Либо берёшь полный комплект от вольво 240, ставишь, но городишь с выжимным. 

Либо берёшь комплект крафт сцепы от оды и так же городишь с её выжимным

У вольво диаметр 215мм

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.