Sign in to follow this  
=Нарком=

Что такое Old School Style

Recommended Posts

=Нарком=

blackgod, ты вообще мой первый пост читал? Там есть хоть слово про какую-нибудь марку?

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24

есть мне что сказать и про американское автомоиблестроение с лаковой обложкой и гнилым нутром, и про якобы сдутые отечественные машины, и про эконоимеческую состоятельность, и с переходом на личности, но... наверное нет смысла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Всем есть что сказать. Но говорите по сабжу. Или в Курилке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
blackgod
blackgod, ты вообще мой первый пост читал? Там есть хоть слово про какую-нибудь марку?

 

так я не тебе и ответил. Точнее не только тебе. А еще и тем, кто начал подгонять свой москвич под "понятие"

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Ну а по сабжу?

Share this post


Link to post
Share on other sites
blackgod

По сабжу читай внимательнее мой пост :

Школа это традиции. Прежде всего стиль.

В Штатах/Италии еще понятно что то типизировать. Там работало несколько дизайнерских ателье. Выработались традиции, нормы, принцыпы, принятые обществом.

 

А не навязанные обществу решением, указом министерства, мнением генсека.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

Олд скул может быть и в отношении Москвичей то же. И мускл кар то же. Для этого и есть тюнинг, что бы делать из авто то, каким ты хочешь его видеть. Москвич можно стилизовать под мускл кар, изменив обводы кузова, двиг и прочее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сумкин
Где стиль, где традиция ? модификации типа звезды и многочисленных402, 403, 407, 42х не беру. Волжанку слизали с форда,401-ый так это вообще опель, ЗИМ - переработанный бьюик, ЗИС- паккард.

пусть даже слизано, но слизано то с машин которые подлежат понятию олдскул => все перечисленные авто можно отнести туда же, к тому же стилю.

Москвич вообще появился в результате экономической несостоятлеьности государства и при огромном желании бОгов не дать людям блага в виде коробки автомат, независимой подвески и пр. достижений.

Вот это нинадо, ок? ты классы уже путаешь если с америкосами роскошными сравниваешь. Про подвеску и т.п. - мы вообще щас не о технике. О дизайне - по мне дизайн москвичей не считая поздних ижевских (морда некрасивая ИМХО) и 41-х очень интересен и самобытен.

Edited by Alex-Sumen

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Москвич можно стилизовать под мускл кар, изменив обводы кузова, двиг и прочее.

Только это будет уже не Москвич :dum-01:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

hiphop_oldschool_grandmasterflash_140x178.jpg

 

ny_oldschool_stylers.jpg

 

run_dmc_106.jpg

 

050227.jpg

 

:dum-01:

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Школа это традиции. Прежде всего стиль.

Еще раз повторяю вопрос. Что такое Old School Style? Какие обязательные элементы?

 

А рассужденя на тему, какая машина имеет стиль и прочее меня не интересует. По крайней мере в этом топике.

 

И еще. Есть такое понятие, как стилизация. Чего-то подо что-то. Того, что не было в этом стиле, в то, что хочется. А для того, чтобы это сделать, надо знать элементы искомого стиля. К этому и вопрос.

 

И вообще, я с вас удивляюсь. Я нигде не упоминал Москвич, да и никакую другую марку тоже. Как и ничей конкретно автомобиль. И уж тем более не спрашивал про советский автопром и его реалии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

имхо "олд скул" применительно к авто очень общее понятие.... без каких то обязательных элементов... просто "под старину"))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimedrol

Бивис правильно указал. Как кеды, так и машины. Про Кристину и ЗИС - бред. Это не олдскул.

Share this post


Link to post
Share on other sites
HellGuy

воткну своих пару копеек...

 

ИМХО

1 - "Старая школа" означает и применяется как к авто, так и к мото , кажется до 68 года производства.

2 - "Старая школа" означает такие переделки, какие были в моде в 40-50 годах.

3 - "Старая школа" запросто применяется ко всем Мосям до 412.

4 - "Старая школа" означает - минимум хрома (а тот что есть - в идеале), часто бампера и решетки - ручной работы, матово-черный цвет, пониженный клиренс, колеса с "белыми стенами", иногда с идеально-хромированными колпаками (иногда ручной работы), пин-стрип, "булькающий" глушитель,...

4 - подробности - наберите hunnert car pile-up... на этом же сайте есть критерии, по которым определяется старые "традиционные" переделки...

 

Бивис правильно указал. Как кеды, так и машины. Про Кристину и ЗИС - бред. Это не олдскул.

 

Уточню про Кристину (обожаю это кино) 0 Кристина в Фильме - полностью оригинальная машина с кастом-салоном.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
4 - "Старая школа" означает - матово-черный цвет,

А вот это откуда? Почему именно черный. Да еще и матовый?

Share this post


Link to post
Share on other sites
HellGuy
А вот это откуда? Почему именно черный. Да еще и матовый?

 

Не обязаьтельно матово-черный, но ИМХО есть несколько объяснений этому... Из того, что я читал и видел -

1 - часто в такой цвет красились гоночные машины. Многие старые кастомы как раз и подражали этому стилю.

2 - это самый удобный "цвет" так как во-первых он очень дешевый, а первые "кастомайзеры" били как раз люди не богатые и часто денег на хорошую красву было только на языки пламени. Кроме того - этот "цвет" позволяет без видимых следов красить разбитую или переделанную часть машины (а в кастомах было много измененгных элементов) без того, чтобы перекрашивать весь кузов. Как грыцца на утро - машина снова выглядит "на ходу"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сумкин
Кроме того - этот "цвет" позволяет без видимых следов красить разбитую или переделанную часть машины (а в кастомах было много измененгных элементов) без того, чтобы перекрашивать весь кузов. Как грыцца на утро - машина снова выглядит "на ходу"

офф : согласен, потёки невидно))

 

А в общем... не очень согласен... если это говорится про американскую старую школу - мэй би. Но, например, олд скул ДжэйДиЭм, пример на предыдущей странице, под это описание почти не подходит, просто это другое направление совсем, вот и всё. Олдскул это очень широкое понятие ИМХО

З.Ы. Но всётаки некоторые моменты из твоих постов учту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
HellGuy
офф : согласен, потёки невидно))

 

А в общем... не очень согласен... если это говорится про американскую старую школу - мэй би. Но, например, олд скул ДжэйДиЭм, пример на предыдущей странице, под это описание почти не подходит, просто это другое направление совсем, вот и всё. Олдскул это очень широкое понятие ИМХО

З.Ы. Но всётаки некоторые моменты из твоих постов учту.

 

Мдя... надо было мне сразу уточнить - я говорю ТОЛЬКО про американцев и сугубо свое мнение.))) С учетом того, что было сказано и показано про японцев - то наверное во всех странах есть и будут свои отличия. Просто по моим сугубо личным оцущен6иям отд скул - это именно 50е-40е годы штатов... Японские машины того времени мне больше напонимают мускул-раковский дизайн...

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON

Alex-Sumen +1

 

И пусть усрётся самый ярый скептик, но в этом стиле есть свои, отличающие его от других, особенности. Например как японцы свои машины дорабатывали раньше - низкая посадка, маленькие очень широкие диски (13-14 дюймов), отрицательный развал. Чем не традиции? Да и вообще таким не только в японии страдали, в европе тоже. Вот ссылка на альбом, на мой взгляд самые яркие представители. А оранжевый опель считаю эталоном. :blink:

 

Old School Style

 

п.с. и при наличии определенного количества денег Москвич можно внешне сделать в таком стиле, а про то что москвич в стоке это олд-скул вроде никто и не говорил.

п.п.с. имхо Володин олдскул просто реставрация с элементами "а мне так больше нравится", но не олд-скул)

Edited by NEON

Share this post


Link to post
Share on other sites
HellGuy

при наличии определенного количества денег - )))) при наличии денег моджно все сделатиь! ))))

 

ИМХО амерский "олб скул" просто был как бы... дешевле в реализации. Видимо по этому он был довольно популярен в свое время.

Custom_Hill_2005_051_vi.jpg

78b5c115_copy.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сумкин
И пусть усрётся самый ярый скептик, но в этом стиле есть свои, отличающие его от других, особенности. Например как японцы свои машины дорабатывали раньше - низкая посадка, маленькие очень широкие диски (13-14 дюймов), отрицательный развал. Чем не традиции? Да и вообще таким не только в японии страдали, в европе тоже. Вот ссылка на альбом, на мой взгляд самые яркие представители. А оранжевый опель считаю эталоном.

глушак на бекрень ещё забыли)) эт про япов))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сумкин
Old School Style

Поглядел... это случаем не называют euro-look ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON
Поглядел... это случаем не называют euro-look ?

честно говоря в тонкости не вникал) но в поиске по "euro-look" очень похожие вещи находятся) особенно нравится мне вот такой изврат:

http://i306.photobucket.com/albums/nn249/L...Project0639.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

офф HellGuy

серенький авто на твоей фотке это Москвич или нет? уж очень похож

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.