Sign in to follow this  
=Нарком=

Что такое Old School Style

Recommended Posts

=Нарком=

Что такое Old School Style? Какие обязательные элементы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker

ХРОМ,хром,и еще раз ХРОМ,далее круглые фары(мне кажется)

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Что-то там было про черный матовый цвет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
aandk

еще багажник на крышу.....и всякие мелкие ништяки 60-х годов...главное что бы не пошло.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

Это мой гараж на такие размышления навел? :) Для меня Олд Скул это 50ые Америка, вообще это понятие больше применительно к мотоциклам типа Харлея, нежели к авто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Ну да. А еще на форуме стали проскакивать фразы типа "сделай в стиле Old School"... Вот и хочется обозначить, что кто понимает под этим термином.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
...Вот и хочется обозначить, что кто понимает под этим термином.

Я думаю все смотрели фильм Кристина по С. Кингу. Кто не видел прошу фото: http://fury58christine.narod.ru/

99245--11657530-m750x740.jpg

99245--11657531-m750x740.jpg

99245--11657762-m750x740.jpg

1. Белая крыша.

2. Красный салон и торпеда.

3. Мягкие сидушки.

4. Двигатель приятно урчащий без пердаков.

5. Главная заповедь Олдскулера - красивая машина должна ехать медленно, что бы все успевали ее разглядеть.

6. Естссно море хрома, на Москвиче это все возможные шильды, бемпера, колпаки, флиппера. насадка на глушак. Но только сток. Т.е. то, что могло быть с завода.

То что у меня:

Мой Олд Скул :)

99245--11557241-m750x740.jpg

99245--11657634-m750x740.jpg

Edited by Володя

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
2. Красный салон и торпеда.

А разве салон по цвету подбирается не в тон кузову? В то время-то?

 

5. Главная заповедь Олдскулера - красивая машина должна ехать медленно

Ну, это-то не проблема для любой машины. :)

 

4. Двигатель приятно урчащий

Гм... Это нужен низкооборотный. Желательно многоцилиндровик.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сумкин

Стиль "олд скул" и в тюнинге кстати наблюдается. Например есть японский стиль JDM (Japan Demestic Market) + old schol JDM

 

современный представитель

post_2_1122136654.jpg

 

 

олдскул

x_238aecdf.jpg

Видим пчоти стоковую внешность за исключением пары интересных и приятных деталей, диски небольшого диаметра с сильно отрицательным вылетом, в следствие чего почти незаменимым атрибутом является т.н. "полка"

 

 

 

 

 

Свой мось планирую делать именно в стиле old school JDM

Edited by Alex-Sumen

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
...Видим почти стоковую внешность за исключением пары интересных и приятных деталей, диски небольшого диаметра с сильно отрицательным вылетом, в следствие чего почти незаменимым атрибутом является т.н. "полка"...

Это скорее Old School Muscle car

 

А разве салон по цвету подбирается не в тон кузову? В то время-то?...

...Гм... Это нужен низкооборотный. Желательно многоцилиндровик.

Салон можно и в цвет, но мне больше нравится красный. Да и где найдешь родной голубой салон 2140?

А движка меня вполне устраивает и Москвичевская.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сумкин
Это скорее Old School Muscle car

Нет, маскл-кар это направление в автомобилестроении, а тут тюнинг. Да и пример такой привёл что на маскл похоже, завтра другие покажу. Но, согласен, схожесть есть. Постараюсь виды сзади привести, там тоже характерная особенность есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Если чЭсно, то твой москвич Володя, на Олд скул по твоему описанию не тянет)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Если чЭсно, то твой москвич Володя, на Олд скул по твоему описанию не тянет)

Это мой личный Олд скул. И потом, почему не тянет? Главное что мне нравится. Это мой тюнинг, "Кто как хочет так и ..." Сами знаете что.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Что такое Old School Style? Какие обязательные элементы?

Это негры в спортивных костюмах и кедах Адидас, Брэйк Дэнс и электро ))))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
Это негры в спортивных костюмах и кедах Адидас, Брэйк Дэнс и электро ))))))

Фсе, катаюсь по-полу.... Бивис! Зачет :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM
JDM (Japan Demestic Market) + old schol JDM

ну зачем матерится :? JDM - если переводить по русски - получается Японский Внутренний Рынок...ни слова про школу или время заметь...то есть скажем ТАз можно назвать RDM и исповедовать его тюнинг спойлерами и пердотоками...

 

Володя - при всем уважении - красный салон и покрашенная в 2 цвета машина еще не дает права называть тачкуолдскульной.это ИМХО.

Это негры в спортивных костюмах и кедах Адидас, Брэйк Дэнс и электро ))))))

Самое смешное - что он прав - это направление в хип хопе америки 70-х-80-х годов....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сумкин
ни слова про школу или время заметь...

поэтому

 

old schol JDM

дада, на фотах различие отлично видно! но тенденции в принципе похожи...

JDM - если переводить по русски - получается Японский Внутренний Рынок...

Ну вот так, это уже не ко мне вопросы, будто я придумал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
blackgod

бу гага ... повеселили.

Олдскул.

Это из байкерского движения и к москвичам не применимо. Ибо москвич это не традиция, а очередной демагогичный указ верховного совета СССР делать ТС в таком виде и ни в каком ином.

 

Олдскул пошел от американских летчиков, вернувшихся с войны. Использовали кресты вильгельма без свастики и флаги конфедератов в качестве символов протеста власти. В качестве транспортного средства юзали мотоциклы. Причем это были как правило бобры с одинаковыми колесами, прямотоками и высоким рулем.

После этого пошли чопперы - длинная вилка, круизеры - практически все стоковые мотоциклы, бобры (иными словами сухарь, т.е. без заднего аммортиатора).

Не стоит, мне кажется, проявлять невежество и оперировать определениями, которые могут ввести собеседников в некую информационную прострацию.

 

К москвичу применимо определение СТОК+ модель + год. Куда более понятно и ясно.

Edited by blackgod

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
К москвичу применимо определение СТОК

А причём тут СТОК? Это определение применимо к любой заводской машине, а у нас тут как раз МосквичТЮНИНГ!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Боррисычь407

Под олдскулом подразумевается всё то, что для наших родителей было нормой. Как то: игра в шашки в парке, старые машины, притягивающие каким-то шармом, душой, клетчатая одежда, одежда в горошек, старые аттракционы, построенные ещё в 60-е, 70-е, 80-е годы, значки наших родителей, старые узкие улочки в центре, старые здания.

Share this post


Link to post
Share on other sites
blackgod
А причём тут СТОК? Это определение применимо к любой заводской машине, а у нас тут как раз МосквичТЮНИНГ!

 

А причем тут олдскул ?

Давайте тогда еще и масклкарами и дрэдноутами называть начнем.

 

Конечно понятно, что хочется что нить новенькое.

Но Олдскул это ни как не шашки, не домино, не москвич и не узенькие улочки.

По мне такое новословосмыслопреобразование сродне полному невежеству.

 

Богат и могуч русский язык. Предлагаю не портить воздух подобными новшествами.

Тем, кто против, предлагаю почитать словарь Даля. Там множество забытых слов, которые вполне применимы к описываемым Вами предметам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Гм.... Совсем запутали... Тут вам и байкеры, и рэп, и платья в горошек... :dum-01:

 

Салон можно и в цвет, но мне больше нравится красный. Да и где найдешь родной голубой салон 2140?

А движка меня вполне устраивает и Москвичевская.

Я так понял, что ты перечислял признаки вообще, а не про свою машину. Речь не о ней, а о термине.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сумкин
По мне

Ключевая фраза. По мне олдскул это старый стиль, както так. Причём отнести наверно можно к чему угодно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24
Ключевая фраза. По мне олдскул это старый стиль, както так. Причём отнести наверно можно к чему угодно.

 

аналогично !

помоему это просто "старая школа", говорят так как я заметил по отношению к любой старой машине

мол старая школа, сейчас таких не делают

 

ну вот скажем

 

http://oldschoolcustoms.de/

 

олдскул кастомз

 

просто имеют дело с тачками до 1970 года выпуска, как я понял

 

может конечно есть и более узкие значения

Edited by DL24

Share this post


Link to post
Share on other sites
blackgod

Не смешите мои яйца.

 

Школа это традиции. Прежде всего стиль.

В Штатах/Италии еще понятно что то типизировать. Там работало несколько дизайнерских ателье. Выработались традиции, нормы, принцыпы.

У нас : Москвич, Волга. Это все то что выпускалось до 70-го года. (ЗИМы, ЗИСы не беру, т.к. это было не для плебеев) Где стиль, где традиция ? модификации типа звезды и многочисленных402, 403, 407, 42х не беру. Волжанку слизали с форда,401-ый так это вообще опель, ЗИМ - переработанный бьюик, ЗИС- паккард. Все на этом все кончилось.

Штаты: Шевроле, бьюик, кадилак - 3 законодателя моды. Взять любую модель до 80-ых - дизайнерский шедевр. Надежность, расход = гавно. А вид.... глаз не отведешь.

 

Т.ч. на мой взгляд на основании этих тзисов, говорить про москвичи и увязывать с понятием олдскул, по крайней мере смешно.

Москвич вообще появился в результате экономической несостоятлеьности государства и при огромном желании бОгов не дать людям блага в виде коробки автомат, независимой подвески и пр. достижений. Не социалистическое это дело ездить на комфортных автомобилях. Вот поэтому и собирали ижи до 96-го года. Хотя во всем индустриальном мире давно такие корыта шли в утиль.

 

Вообщем называйте как хотите. с темы ухожу. Если осознаете, хвала аллаху.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.