BADBOY70

Полиуретановые детали подвески polyurethan.ru

Recommended Posts

Black_Dog

Ну можно и так, тока первый раз мне насчитали 11%, а второй 12% :D Мелочь а приятно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

может перенести всетаки тему из барахолки в тюнинги?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Black_Dog
а вот втулки стоек стабилизатора в комплекте -нет ( они вообще в разделе ГАЗ)

А ссылочку можно? Надо менять, а как они выглядят в живом виде незнаю

 

http://www.polyurethan.ru/index.php?productID=3972 Эти чтоли?

Edited by Black_Dog

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
А ссылочку можно? Надо менять, а как они выглядят в живом виде незнаю

 

Набери в гугл-картинках слово "полиуретановые сайлентблоки". Либо зайди на сайт из названия темы. Либо пошарь по этой теме.

 

Если не знаешь как выглядит стойка стабилизатора, то уж совсем капец - гугл, специальная тема на форуме... Ближайший магаз, наконец...

Edited by Арсений

Share this post


Link to post
Share on other sites
Black_Dog

Стойку я знаю, просто резики все полопавшиеся и какие они из себя были непонятно. Вроде нашел как выглядят родные, по ссылке выше - они или нет? Размеров то нету...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Стойку я знаю, просто резики все полопавшиеся и какие они из себя были непонятно. Вроде нашел как выглядят родные, по ссылке выше - они или нет? Размеров то нету...

 

Примерно такие. Там на самом деле почти пофиг какие, стойки-то наборные. Гравное чтобы сама стойка в "резинку" влезла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix
Эти чтоли?

да эти.

 

 

ксте, у меня щас вся подвеска наконецто собрана на полуретане

 

в процессе эксплуатаации полиуретана пришлось заменить один сайлентблок верхнего рычага его почемуто провернула в рычаге.... благо брал комплект про запас :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Black_Dog

Спасибо! Вот и я потихоньку ПУ внедряю по наличию денег :) Еще вопрос, бублики верхние с передних аммортов заменяемы с ВАЗовскими?

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
бублики верхние с передних аммортов заменяемы с ВАЗовскими?

да.

Как и все втулки амортизаторов для Классики.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

Немного о долговечности полиуретановых сайлетблоков

Сегодня при осмотре подвески, было замечено отслоение внутренней втулки сайлентблока и ее выпирание вдоль оси.

С момента установки прошло примерно 2.5 года круглогодичная эксплуатация.

Отделение втулки было замечено только на левом рычаге.

До этого я уже писал что на правом рычаге один сайлент блок провернулся в ухе рычага и был заменен несколько месяцев назад.

Хочу еще заметить что у одного из наших местных соклубников был обнаружен точно такой же дефект (отслоение) на всех 4-х сайлетблоках, в общем то это и побудило меня проверит сайлентблоки

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Полиуретан сам по себе не имеет адгезии к металлу и соединяется с ним с помощью праймера. Если технология нарушена - металл отрывается, если нет - прочность соединения выше прочности самого материала. Применительно к изделиям от АГена это гарантийный случай. Попробуй ткнуть носом производителя (хотя пошлют наверное...)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

BAHEK794

У них написано что гарантия 12 месяцев, у меня же они отходили более двух лет (оторвалось явно недавно т.к. пару месяцев назад было все норм) у товарища у которого аналогичная ситуация срок эксплуатации неизвестен, но однозначно меньше моего, но точно больше года

Конечно же я напишу письмо в полиуретан, как минимум интересно хотя бы услышат ихнее мнение на этот вопрос.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

Письмо в полиуретан

Покупал у вас сайлентблоки на москвич 412\2140

буквально недавно обнаружил отсоединение внутренней втулки сайлентблока на верхнем рычаге.

с момента установки сайлетблоки прошли 2.5 года круглогодичной эксплуатации.

такая же аналогичная ситуации произошла и на другой машине, на ней срок эксплуатации чуть больше года.

Хотелось бы узнать, с чем это связано и является ли это гарантийным случаем?

 

ответ

Гарантийным случаем это не является, так как гарантия у нас один год.

К сожалению, вечного ничего не бывает и полиуретановые детали так же выходят из строя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
сайлетблоки прошли 2.5 года

пробег то какой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

смысл тогда в нем? у меня СсСР сайленты 5 лет отъездили, прошедшим летом ток поменял.

ИМХО лучше уж завтулить рычаги и подобрать сайленты от мерседеса)

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794
К сожалению, вечного ничего не бывает и полиуретановые детали так же выходят из строя.

 

Если изготовлены без нарушения технологии и из нормального сырья - не выходят...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

- Если изготовлены без нарушения технологии и из нормального сырья - не выходят...

 

универсальный ответ.

 

А какую гарантию на изделия дают люди, что делают ПУ в СПб, в т.ч. на 2141?

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Неограниченную. Условие только одно - изделие повредилось в процессе эксплуатации, а не ДТП.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

т.е. я приношу разорванный СБ и мне его меняют?

или говорят у тебя было ДТП, у нас технология, нормальное сырье. - не отрывается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794
т.е. я приношу разорванный СБ и мне его меняют?

или говорят у тебя было ДТП, у нас технология, нормальное сырье. - не отрывается.

 

Трололо? На кучу глупых вопросов уже отвечено здесь http://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,11935.0.html Если действительно интересно - рекомендую ознакомиться полностью.

Если трололо - то кратко: ДА. Прецеденты были. В процентном соотношении очень немного.

 

Хотя зачем я всё это рассказываю? Мишаня, ты купил 2141? :) На 412 ввиду отсутствия спроса и, как следствие, высокого ценника, мы уже даже ничего не предлагаем. Разве что себе на пикап втулки рессор закажу :) Чёрные, чтоб в глаза не бросались. Сток!

Share this post


Link to post
Share on other sites
akoff
На 412 ввиду отсутствия спроса и, как следствие, высокого ценника, мы уже даже ничего не предлагаем

ну заказать то можно все таки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

В единичных экземплярах будет дорого. Заметно дороже, чем в сабжевом магазине. Но если очень хочется - любой каприз за ваши бабки :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

так если у тебя альтернативы нет зачем писать в этой теме:

 

"Если изготовлены без нарушения технологии и из нормального сырья - не выходят... " ?

Тут реальный изготовитель, а не энтузиасты как делали Никите, дает гарантию 1 год, изделия этот срок ходят.

 

вот тебе и "Трололо " ...

 

 

и чего это я должен искать на сторонних ресурсах если комрад твой, тут на форуме, писал, что сделает всё, - только плати.

 

https://moskvich-tuning.ru/index.php?s...20957 если там вранье пусть правит или удаляет, а то понапишут всё могу, а в реале - хрен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Дык всё и могёт - только когда цену озвучиваешь - сразу в кусты.

Я написал в этой теме чтобы народ не был дезинформирован в отношении полиуретана. Вот почитает кто-нибудь что написано здесь и скажет: "А, полиуретан такое же г как и всё остальное, всего год ходит а эти сволочи деньги дерут". А ведь всё на самом деле не так :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.