Михаил42

компрессия после замены колец

Recommended Posts

Питерский Фауст

замки ориентировал как надо, но кто знает, во время сжатия колец ,могло сместиться, но в худшем варианте на 20 градусов. Кольца стандартные, болгарские. Зазор не проверял. Не похоже, что хромированные. Кольцо не могло сломаться во время установки, я бы почувствовал. Да и мало верится, что можно сломать кольцо сжатием. Вот растянув черезмерно- это да. Прокладка - из дорогих с герметиком. И не могло же её пробить через 10 минут после первого старта? Или может?

 

Да, ещё выпускной коллектор 4 цилиндра слабо греется, но это ,видимо, из-за низкой компрессии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

как надевались кольца на поршень и контролировалось ли выступание гильз над блоком?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Питерский Фауст

кольцо скользило по обильно смазанному поршню и тонким плоским щупам. Как в книжке написано. Зрительно гильзы не выступали и были вровень между собой и блоком. Новые медные кольца под ними на герметике(обжималось головой сразу, так сто герметик не мог застыть ...)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

лично я своему глазомеру не очень доверяю и предпочитаю мерить линейкой со щупом.

Тосол не уходит? в радиаторе бурлит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Питерский Фауст

нет, не уходит,но я пока 30 км проехал. Обычно у меня 82 температура ОЖ, а теперь больше 90. Подумал ,что новые детали больше греются и не переживал.

 

так если у меня гильза опустилась, я увижу эмульсию под крышкой и на щупе?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Должен. Можно проверить по бурлению жидкости в верхнем бачке радиатора

Share this post


Link to post
Share on other sites
Питерский Фауст

Большое спасибо! И тогда мне поможет только 2(или больше) медных кольца под гильзой? Может у меня голова недообжата? 100 Нм Верно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

да 90-100, про поводу двух, - лучше бы одной, две это край.

Я конечно не провидец, но думаю, что кольцо лопнуло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM
Да и мало верится, что можно сломать кольцо сжатием

ЛДегче, чем ты думаешь....

. Прокладка - из дорогих с герметиком. И не могло же её пробить через 10 минут

Могло..помню как то купил прокладку - так ее на 3 минуты хватило....оказалось что материал для нее - мелкая сетка облитая чем то резиноподобным....а тоже была дорогая, красивая, с герметиком...

выпускной коллектор 4 цилиндра слабо греется, но это ,видимо, из-за низкой компрессии.

Да? а у тебя что - 4 выпускных кллектора стоит - на каждый из 4-х горшков по 1-му? у меня вот один - и греется равномерно...

 

ЗЫ я бы таки все же проверил клапана....мог случайно погуть при установке или еще как

Share this post


Link to post
Share on other sites
Питерский Фауст

выпускной один естественно. Но можно пальцем прочувствовать разницу температур. Может не всё так страшно- песчинка попала под клапан. А погнуть клапан я не мог- снял -положил на полку- через 2 недели установил назад. Уж больно сложно всё демонтировать. Боюсь кошмары будут сниться как снимать всё снова и сливать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.