Sign in to follow this  
=Нарком=

Антирадары / радар-детекторы

Recommended Posts

Guest ~St@lin_UssR~

Не всегда. Нынче есть стационарные треноги АРЕНА или прочая шалабудь, которая излучает непрерывно. Вот на ее и расчитано.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

У меня такой. В АВТО-49 брал. По московской трассе ездил, за новгород до Шимска: ловит отлично, видит радар с расстояния вдвое большего чем необходимо для измерения скорости, видит "брызги" при измерении других машин. В общем штука стоящая. Всю дорогу топил 100-110 в т.ч. в населёнках, сбавлял только где был контроль скорости.

 

PS От прямого неожиданного измерения на пустой трассе конечно не спасёт!!! НО и измерителей на пустой трассе не встретишь .....

PPS Для москвича не особо актуально, тк ездить на нём с большими скоростями некомфортно.

Edited by matroskin210184

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
У меня такой. В АВТО-49 брал. По московской трассе ездил, за новгород до Шимска: ловит отлично, видит радар с расстояния вдвое большего чем необходимо для измерения скорости, видит "брызги" при измерении других машин. В общем штука стоящая. Всю дорогу топил 100-110 в т.ч. в населёнках, сбавлял только где был контроль скорости.

 

PS От прямого неожиданного измерения на пустой трассе конечно не спасёт!!! НО и измерителей на пустой трассе не встретишь .....

PPS Для москвича не особо актуально, тк ездить на нём с большими скоростями некомфортно.

Спасибо за ответ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Все эти антирадары не спасут от "фена" в руках гайца. Ен не излучет непрерывно, а лиш изредка стреляет по нему можно узнать, что

вас "спалили"

 

Если брать ситуацию на трассе, то реальная помощь - рация типа CB - как у дальнобоев. Канал 15d(с) и вы в курсе всех передвижных постов у вас на пути. Не забывайте сами спрашивать ситуацию на дороге и в ответ сообщайте обратную ситуацию. И будет вам щастье!

Не раз проверено и много раз выручало. Сколько мной проехано, сколько населёнок проскочено на 110-120 км/ч... остановили тока 1 раз, насчитали, понимаешь, 72 км/ч в населёнке, хотя спидак на Гольфе показывал примерно 68км/ч, после 100р. поехал дальше.

Буквально вчера гнал из Выборга в Питер, стояла неприметная 9-ка без опозновательных знаков, внутри гаец, устаеновлена камера (видео снимает), а там удачное место - прямая дорога, но посерёдке сплошная нарисована - обогнать грузовик - милое дело... Я как раз хотел обогнать, но товарища за пару км до того по рации "спалили", так что я был в курсе. А ваши антирадары помогли бы? 100% что нет.

 

Для москвича не особо актуально, тк ездить на нём с большими скоростями некомфортно.
Ну, не про любой Мось будь сказано... мне и на 120-130 комфортно на Комбике ездилось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Заметь, на рацию нужно разрешение (у нас так). А на радар нет. Более того, антирадар предупреждает о том, что спалили машитны до тебя - тоесть едующие впереди

 

Если кто скажет почему купил такое г., отвечу - от Вистлера за 250-300 баксов особой пользы тоже не будет :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Заметь, на рацию нужно разрешение (у нас так). А на радар нет. Более того, антирадар предупреждает о том, что спалили машитны до тебя

А если машин мало по трассе едет? Частенько, что перед тобой ну никого нету кого могут до тебя остановить. Я подразумеваю не езду в городе, где машин довольно много и можно "спонсора" вперёд пропустить.

 

А разрешение - вещь недорогая можно и сделать. Собстно я сделал, порядка 700р чтоли (не помню точно) и я не бегал по инстанциям, а сдал денег в магазе и спустя пару недель получил его на руки (всё на 100% законно). При этом разрешение на 10 лет, а это немало.

 

Кроме того, эти рации у нас в городе полезны тем, что можно быть в курсе всяких пробок в городе и запрашивать пробочность от куда-то куда-то у базовой станции. У нас есть пару таких служб в городе (это уже не дальнобойная частота).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Офф: Сколько у вас стоит радиостанция?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Рация от 2500 примерно. Я за 3500 брал.

Сравнивать с ценой антирадара не вижу смысла, т.к. вещь на порядок функциональней.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
Рация от 2500 примерно. Я за 3500 брал.

Сравнивать с ценой антирадара не вижу смысла, т.к. вещь на порядок функциональней.

Дану :rolleyes: Дальнобойщики тоже козлы (особенно рашен :), правда это уже другая тема разговора). И врядли они будут знать, что где-то стоит тренога и фоткает всех подряд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Дану smile.gif Дальнобойщики тоже козлы

Дану

 

Хоть раз по трассе с такой рацией в машине прокатись,прежде чем всех подряд козлами обзывать и решать за них,что они знают. :rolleyes:

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Странное сравнение - радар-детектора и рации. :rolleyes: Это как сравнить печку и климат-контроль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
Хоть раз по трассе с такой рацией в машине прокатись,прежде чем всех подряд козлами обзывать и решать за них,что они знают. :rolleyes:

Я сужу не по-ихнему базару, а по их неадекватных действиях на трассе - росияне в последнее время, по моим наблюдениям не знают, что в большой машине есть рычажок поворотников. А про существование зеркал они вообще забывают - летишь по левой полосе, а тут бац без повортоников вылетает фура на левую полосу и ели опережает другую фуру.

 

Или еще пример, как Логан чуть один пи...рас не разбил - ехал обыкновенный тягач (без полуприцепа). Мы стоим на выезде с територии, тягач движеться по главной. Почти перед нами, этот п.рас с какого-то перепугу жмет на тормоза и его на абсолютно сухой дороге крутить два раза против часовой стрелки, при этом он останавливается в метре от морды Логана задними спарками. Далее этот шатающийся (скорее всего пьяный) урод еще материться нам вслед. Кстати развернуло его потому, что тормозила только одна сторона.

 

А вообще прекращаем оффтоп

 

И самый главный недостаток - дальнобойщики никогда не мигают фарами. Особенно пшеки, лабусы и прочая шалабудь. Они видимо очень уважают закон

 

У меня такой. В АВТО-49 брал.

У тебя тоже на спутниковые тарелки гавкает?

Edited by ~St@lin_UssR~

Share this post


Link to post
Share on other sites
Death Car
Дану :rolleyes: Дальнобойщики тоже козлы (особенно рашен :), правда это уже другая тема разговора). И врядли они будут знать, что где-то стоит тренога и фоткает всех подряд.

Ну это ты зря... Они далеко не козлы, они на работе. Хотя везде бывают исключения, но всех под одну гребенку не стоит ровнять. И видят они все, посадка высокая. И информацию о засаде передают чуть-ли не раз в минуту (на оживленной магистрали), или по запросу, (где фур поменьше).

Edited by Death Car

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Я сужу не по-ихнему базару,

Ну так о чем разговор тогда в этой теме?

Ты еще скажи,что они стимулируют развитие проституничества...

 

Мы щас про законную альтернативы антирадарам,которые в некоторых странах запрещены. В этой области дольнобои гораздо плезнее.

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Они видимо очень уважают закон

нет, им просто религия не позволяет. По сабжу, думаю вещь полезная, рация не всегда поможет. Да и мне например она нафиг не нужна, ибо в дороге не бываю, больше в городе засад.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Мы рассмативаем не "антирадар", а "радар-детектор". Первое везде запрещено, второе только в отсталых странах (мое ИМХО :rolleyes: )

 

P.S. Антирадар - устройство, которое препятствует определению скорости авто с помощью передачи в канал связи помех.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

антирадарами обычно и называют радар-детекторы, потому настоящих антирадаров практически никто не видел...

 

Почему дальнобои фарами не моргают? А зачем? У них рации есть, они в курсе.

Поворотниками не моргают, наверное, только у вас. У нас не тока при манёврах моргают, иногда помигивают правым - "обгоняй, дорога свободна" в местах с плохой видимостью. В Кингисеп как-то ехал, дык сообщали даже о тех гайцах, которые в кафэшке засели...

Иногда можно потрындеть с ними за жизнь.. :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi
. У нас не тока при манёврах моргают, иногда помигивают правым - "обгоняй, дорога свободна" в местах с плохой видимостью.

+100

 

А вобще все эти радары имхо бред!Вот Рация эта классно:rolleyes:Особенно если она ещё и с матюгальником:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Особенно если она ещё и с матюгальником:rolleyes:

У меня на рации есть выход на "матюгальник", включается одной кнопочкой. Осталось тока сам "матюгальник" добавить. Тока если запалят ДПСники...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
антирадарами обычно и называют радар-детекторы, потому настоящих антирадаров практически никто не видел...

Спроси у продавцов на досуге :)

Почему дальнобои фарами не моргают? А зачем? У них рации есть, они в курсе.

Т.е. логика - нафига я буду моргать этим мелким уродам, что мечуться под колесами. Как к таким людям относиться?

Поворотниками не моргают, наверное, только у вас.

Самое интересно только вы :)

У нас не тока при манёврах моргают, иногда помигивают правым - "обгоняй, дорога свободна" в местах с плохой видимостью.

Так делает любой пшек, лабус и.т.д. Который знает, как тяжко обгонять автопоезд. Зато опятьже, "ваши" не знают, что нужно еще и учитывать расстояние до встречной машины. Раз один мигнул поворотником...

 

И вообще рация не в теме :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Т.е. логика - нафига я буду моргать этим мелким уродам, что мечуться под колесами.

да, древняя логика. ибо не воспринимали профи чайников как класс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerjioMSK

антирадар... спорная вещь! ездили как то с дорогущим Whistler'ом по трассе Москва - Рязань... 3 раза спасал от нехилого превышения!!! НО! если посчитать весь лишний сожженый бензин, потраченый на ложные срабатывания :)  он, гад, помоему на космические спутники реагирует... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

~St@lin_UssR~

У вас в стране как-то не так ездють наверное, не встречал таких проблем. Единичные случаи с ездюками в расчёт принимать, естественно, не стоит.

 

К стати, в своё время покатался с радар-детектором, взял попользовать у знакомого. Названия не помню, но помню, что на нём была цельная куча светодиодов (штук 5) и попискивал он по-разному. Пару недель с ним катался довольно активно. То он попискивал без повода, то когда ехал прямиком на радар (соблюдая скорость), эта зараза молчала. Кароч, отдал товарищу эту фигню обратно как безполезный, а иногда мешающий девайс (рации у меня тогда ещё не было).

 

Спроси у продавцов на досуге
Странный ты человек, нашол кого спрашивать.. я про обывателей говорю, а не про тех, кто на этом работает. ЗЫ. Я ему про Фому, а он мне про Ерёму...

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Антирадар - устройство, которое препятствует определению скорости авто с помощью передачи в канал связи помех.

как бэ гишный радар радаром в принципе не является, он основан на эффекте доплера и работет (если не ошибаюсь)

по ультафиолетовой полосе спектра а излучай ты хоть 500 Вт электрической мощности в эфир тебя это не спасет

Share this post


Link to post
Share on other sites
paltus
как бэ гишный радар радаром в принципе не является, он основан на эффекте доплера и работет (если не ошибаюсь)

по ультафиолетовой полосе спектра а излучай ты хоть 500 Вт электрической мощности в эфир тебя это не спасет

+1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.