dj_sap

Мурманск - 2009

Recommended Posts

dj_sap

Да я не против быстро доехать, я в жало туда меньше, чем за сутки доеду - в один присест, так сказать, но смысл-то поездки именно, чтобы отдыхать: рыбалка, шашлыки, фотографирование. Вы сильно-то не переживайте! Там практически от Петрозаводска до почти самого Мурманска особо останавливаться-то негде будет, не то что фотографироваться... :)

В принипе можно подумать и на июль, но симпотичнее всё-таки был бы август, хотя бы начало.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Дешевле?

Если раскидать по 3 чела на машину, то обычно на машине дешевле получается. Да и интереснее.

 

V@R@N

1.5 УФА (не дефорс), да с нормальным неубитым мотором - весьма шустрая.

Ты на машине хочешь? А то что молодой, да долго за рулём ещё не катался не смущает? Расстояние це то неслабое, по дороге в сон клонить будет тока в путь! Тебе, если на машине хош, без сменного водителя ооочень не советую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Да и интереснее.

Ага, очень интересно ехать всю дорогу и думать что забыл подготовить, что отвалится и как потом домой волочь :) Всё-таки не Новгород, ехать далече...

 

Ты на машине хочешь? А то что молодой, да долго за рулём ещё не катался не смущает?

Да, некоторые вон перед дальнобоем ещё из города не уехав ТАЗики убивали :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Всё-таки не Новгород, ехать далече...

Это ты нам рассказываешь? Мы, знаеш ли, "немного" подальше В.Новгорода катались...

 

Да, некоторые вон перед дальнобоем ещё из города не уехав ТАЗики убивали
Ну, это отдельная история... чем-то даже прикольная :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
1.5 УФА (не дефорс), да с нормальным неубитым мотором - весьма шустрая.

Полностью поддерживаю, мы с Шарком парой ещё на стандартных движках по 140 км/ч частенько ходили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
А то что молодой, да долго за рулём ещё не катался не смущает? Расстояние це то неслабое, по дороге в сон клонить будет тока в путь! Тебе, если на машине хош, без сменного водителя ооочень не советую.

Ну все парни,убедили,пока мне 50 не стукнет-о поездках более 100 км в один присест даже и думать не буду!

 

Связь между возрастом и долготой руления не уловил.

И чем это я такой особенный,что меня прямо так в сон клонить то должно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

В общем я думаю что можно поехать в августе, пусть Варан своего лимона доделывает, вписывает меня в страховку, и поедем с ним в две смены, то я, то он. Главное что б он не сдох по пути, в смысле Москвич. Хотя может я к тому времени свое авто сделаю, но у меня Д под 76 бенз, у него 120 км. предел, хотя по трассе он не плохо идет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
Ну все парни,убедили,пока мне 50 не стукнет-о поездках более 100 км в один присест даже и думать не буду!

 

Связь между возрастом и долготой руления не уловил.

И чем это я такой особенный,что меня прямо так в сон клонить то должно?

не совсем правильно понял. Для долгого руления просто опыт нужен. Вон, и Коля и Андрей, несмотря на опыт, говорили, что тяжело, что клевать начинают... А ты еще ни разу САМ не проехал хотя бы 300 без остановок. Это я к тому, чтоб тренировался.

 

В общем я думаю что можно поехать в августе, пусть Варан своего лимона доделывает, вписывает меня в страховку, и поедем с ним в две смены, то я, то он.

Оптимальный вариант. Я может тоже начну рулить к тому моменту, и хоть небольшую, но смогу давать передышку Андрею.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Я может тоже начну рулить к тому моменту, и хоть небольшую, но смогу давать передышку Андрею.

Значит Вы всё-таки едете?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
Значит Вы всё-таки едете?

Скажем так - очень хотим. Но реальность - она не считается с нашими желаниями... Как получится, ближе будет точнее известно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
что отвалится и как потом домой волочь

Отвалилось - либо выбросил за ненадобностью, либо пихнул в багажник и дальше поехал.

Блин, Бивис, меня как-то эти проблемы не сильно занимали, когда куда-то ехал. В Москвиче очень много чего можно либо отремонтировать, либо снять, чтоб ехать не мешало и пилить себе дальше.

 

И чем это я такой особенный,что меня прямо так в сон клонить то должно?

Варан, ты не особенный, все такие, все носом клюють. Просто кто-то раньше, кто-то позже. С малым опытом дальних поездок (в жало), срубит любого. Самые печальные случаи заканчимваютс массовым столкновением на автострадах, случаи попроще - сползание в кювет.

Кароч, читай Дорину.

Share this post


Link to post
Share on other sites
federico

Я в Мурманск (в Росляково) в феврале и так поеду. Возьму только лыжи. И никаких машин - там дороги узкие, вечно пробки. Кто поедет, то там лучше всего в августе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

SHARk

 

Ну зимой/весной/летом может на Лимоне покатаюсь куда нить по близлежащим (500 км) городам,если он не против будет,может какой экспириенс и будет,а так насколько знаю-громкая бодрая музыка типа Рамштайна или пампа,периодические вылазки из машины слегка растормошить тело,не высокая температура в машине,немого энергетиков и нормальный сон :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
а так насколько знаю-громкая бодрая музыка типа Рамштайна или пампа,периодические вылазки из машины слегка растормошить тело,не высокая температура в машине,немого энергетиков и нормальный сон

Это теория, на практике бывает совсем не так как думал. У меня, например, наоборот бодрая громкая музыка срубает быстрее ночью и ещё я для себя открыл, что ночью нельзя умываться (мне, у других может быть совсем наоборот), ибо после умывания ровно через полчаса пилёшки начинает дико зарубать, а если не умываться, то просто зеваешь, но ехать можно спокойно. Так что тут только пробовать и запоминать, что для тебя хорошо, а что не годится!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
а так насколько знаю-громкая бодрая музыка типа Рамштайна или пампа,периодические вылазки из машины слегка растормошить тело,не высокая температура в машине,немого энергетиков и нормальный сон

Из всего перечисленного, только последнее реально помогает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ROMAN423

Оставтье эту затею друзья ))) Места у нас действительно красивые, но на пару дней сюда ехать не стоит , хотя бы на недельку нужно. Дорога от Питера до мурманска( примерно 1500 км ) занимает в среднем 14-18 часов, за один присест, с небольшими остановками на перекус. Как только заканчивается ленинградская область и начинается республика Карелия дорога становиться лучше, местами бывает по 150-200 км дорога европейского качества, а учитывая что кое где есть места что на протяжении 300 км, кругом только лес и ни одной живой души вокруг , то там можно притопить на все деньги ))) Легко можно идти 160-200 км\ч. Но это всего лишь 30% всей дороги , остальная часть - сплошные ямы и колдобины. Правда в конце пути примерно 200 км( от Апатит до Мурманска) снова идеальная дорога. С погодой как повезет , например сейчас за окном +3, ночью заморозки, но через неделю может снова потеплеть до обычных +7 - +15 градусов. Самое лучшее время для поездки июль -август, когда у нас все ещё полярный день и можно не напрягаясь ехать и ночью. Так как день и ночь практически ничем не отличаются :)) Бензин у нас дороже на 2-3 рубля . Чем дальше к мурманску тем дороже. Если и ехать к нам , то уж точно не на Москвичах, а на более комфортабельных авто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Дорога от Питера до мурманска( примерно 1500 км ) занимает в среднем 14-18 часов
Легко можно идти 160-200 км\ч

Столько никто не поедет и не собирается, машины не те, у нас мало у кого максималка возможная превысит 150 км/ч.

хотя бы на недельку нужно.

Недельку там делать нечего, можешь мне не рассказывать - я там 17 лет прожил.

Но это всего лишь 30% всей дороги , остальная часть - сплошные ямы и колдобины.

Есть там пара участков неприятных: один из них участники пробега Ладога-2008 уже исследовали - это между Лодейным Полем и Олонцом, ещё в Зеленоборском полная попа, но по сравнению с Сортавалой ехать можно и участок этот меньше по протяжённости. В остальном 100 идти можно спокойно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
A-line
Места у нас действительно красивые,

Ой, а гдей-то у вас в мурманской области? по-подробнее и поточнее отсюда пожалуйста? :) :)

 

Оставтье эту затею друзья

такие фразы ужжасно р

раззадоривают. :)

Edited by A-line

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM
Ну зимой/весной/летом может на Лимоне покатаюсь куда нить по близлежащим (500 км) городам,если он не против будет,может какой экспириенс и будет,а так насколько знаю-громкая бодрая музыка типа Рамштайна или пампа,периодические вылазки из машины слегка растормошить тело,не высокая температура в машине,немого энергетиков и нормальный сон

ОФФ из всего что тут перечислил - музыка перестает работать километров после 500, фиолетово становится на нее, перестаешь замечать,даже рубилово типа слэйэра ( а это круче раммштайна), устают ноги от однообразной позы,периодические вылазки после некоего рубежа требуются все чаще.насчет температуры - хочется тепла, но нельзя - максимум печка в ноги и открытое окно (чтобы в лицо дуло и освежало).....Энергетики - это вообще ахтунг - в первый раз ехал пассажиром в СПБ с энергетиками - никому не советую - в результате сам пер без оных вообще )взял только 4 банки кофе холодного, да и те выпил уже в питере)...самый косяк энергетиков - то, что они дают бодрость на час максимум, потом же начинает рубить вообще не подетски и в 3 раза сильнее..в общем не советую....

ну и +1 к Шарку - лекарство - только сон - час сна в машине у Дорины на даче пока готовились шашлыки почти полностью восстановил мои силы....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Международный автопробег-2 :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
+1 к Шарку - лекарство - только сон - час сна в машине у Дорины на даче пока готовились шашлыки почти полностью восстановил мои силы....

Как это называет отец Андрея, водитель второго класса, - перебить сон. Он говорит, что даже 20 минут помогают порой...

Share this post


Link to post
Share on other sites
A-line
Илучше ехать про себя напевать тогда точно не будет рубить.

дело не в том какая музыка - да хоть Шнитке слушай и подпевай. просто должен быть немонотонный раздражитель. музыкальные вкусы ой как рознятся...

 

давайте как в ВОВ, котелок к кабине прифигачим, на башкой водителя. и будет он грохотать и Варана по голове периодически стукать. Точно не заснет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

сорри за оффтоп:

музыка, энергетики, кофе и тп действуют не на всех одинаково

 

музыку как правильно заметил хеллшторм перестаеш воспринимать рано или поздно, энергетики зло в ЛЮБОМ случае, кофе меня например вырубает... от холода тоже спать хочется (хотя ветер в лицо эт другое дело:) )

 

самое действенное только сон + второй водитель

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

Кто постоянно удаляет мои посты??????

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

Кто то говорил про 2 дня, это конечно мало, только приехал и уже уезжать.

В позапрошлые выходные ездили на селигер на 3 дня, в целом норм отдохнули но 4 дня было бы самое оно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.