=Нарком=

Молодых водителей заставят купить знак «70»

Recommended Posts

=Нарком=
буду ехать 70 и что будет?

 

Вот только не надо оправдывать себя, мол "все нарушают, и я буду". Пусть матерятся и мигают.

 

Подробнее тут:

 

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=11847

Share this post


Link to post
Share on other sites
m4021

Пускай уж лучше позаботятся о том, чтоб все машины честно проходили жесткий тех.осмотр( а не приобретали через знакомого дядю Арсена) Сколько раз бывало такое, что чудо под названием ваз(2101-09) или газ(24-3110) встанет посреди дороги, выставят ведро\бутылку\сапог, все что угодно только не знак аварийной остановки и давай ходить вокруг машины. Все, от одного дурака пробка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Не на том форуме ты агитируешь за техосмотр.... :godd:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy
Вот только не надо оправдывать себя, мол "все нарушают, и я буду". Пусть матерятся и мигают.

Предлагаю вспомнить ПДД, безопасной является средняя скорость потока, а соответственно двигаясь с большей или меньшей скоростью создаешь аварийную ситуацию... само по себе уже нарушение ПДД...

 

 

Ну а про ТО, без разници как получил заветный талончик учитывая наши законы, машину посто нужно содержать в технически исправном состоянии, а не дожидаться пока чтонибуть отвалится посреди дороги...

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
амо по себе уже нарушение ПДД...

Однако оштрафуют тебя именно за превышение скорости.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

=Нарком=

Ну дык по нашим законам так везде, как не крути всеравно нарушаешь...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
Не на том форуме ты агитируешь за техосмотр.... :oops:

Зачет! :oops:

 

Ну видел я много водителей с наклейкой 70-т. Опережают меня на магистрали при моей скорости в 120-130.

 

Чтоб отклеился значок - на полоски скотча его и к стеклу. Скотч будет проще оторвать

Share this post


Link to post
Share on other sites
federico

Наклейки на мой взгляд лишнее. Чтоб напугать всех водителей надо молодых водителей заставлять наклеивать надпись - женщина за рулём! - и все будут шарахаться как от больного. В городе больше 60 нельзя. Зачем знак 70? По трассе больше 90 нельзя. Трезвый новичёк на 90 справится с рулём. А вот лучше милиции хватать ребят с бич-колхоз-бомж-тюнингом (тонировкой, без бамперов, наклейками с голыми бабами или надписями - обгонишь-получишь). Эти ребята точно новички без стажа, да ещё иногда немножко сильно под шофэ. Не надо наклеек. На 402 наклеить 70 - все оборжуться. Это небывалая скорость! Сколько минут до неё разгоняться!

Бред. Дали права - значит готов к вождению. К тому же 3 года - это очень много.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эшафот

Во-первых, не стоит верить мэйлу.

Во-вторых, относительно Москвича - просто нелепо будут смотреться эти дурные наклейки на машине. Водитель Москвича - асс!;)

Edited by Эшафот

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

По поводу новичков/учеников и наклеек. В свое время увидела наклейку, которую и надо всем в обязаловку вешать:

"Вспомни, ты ведь тоже был таким!"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha

А меня еще улыбнула наклейка на учебной машине: "Эй, водитель, хочешь хохму? Ты бибикни, я заглохну." Осторожно объехал.

 

Кстати, из ПДД - наклейка не обязывает водителя ехать те самые 70. Просто лишний повод срубить денег с новичков "У тебя наклейка 70, а ты ехал 90". Любимцы зебр - они же наглые...

 

И еще, по поводу бибиканья - не пользуюсь ВООБЩЕ. Если меня подрезают у меня всегда есть другие дела, чем бибиканье - убедиться, что в мне зад никто не оттормаживается, посмотреть, не лезет ли кто еще с другого боку, пешеходов пугать - вообще идиотизм. На фольксе только при продаже узнал, что бибикалка не работает, а на бэхе - при установке спорт руля лень было подключать.

Edited by Misha

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Правило об обязательной установке знака 70 для водителей со стажем менее 2-х лет перестало действовать в России с 1 апреля 2001 г.

 

http://www.gai.ru/conference/dep52/topic26...int=1&id=99

 

А вот до этого времени было действительно запрещено. Кстати, в Беларуси и Украине правило действует.

 

http://yandex.ru/yandsearch?p=0&text=%...%BC%2F%D1%87%22

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недиков Андрей
А вот до этого времени было действительно запрещено. Кстати, в Беларуси и Украине правило действует.

В Беларуси оно то и действует, но менты за них не цепляються сильно, точнее вообще не вспоминают до тех пор пока у них не проходит "план перехват"( перехватить чего до получки!!!!)

я лично наклеил себе посуду, в треугольничке крастном, соответствующую своиму стажу- 1.5 года, в общем весело)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.