=Нарком=

Молодых водителей заставят купить знак «70»

Recommended Posts

=Нарком=

Молодых водителей заставят купить знак «70»

 

Похоже, в ГИБДД хотят вернуться к практике установки на автомобили, где за рулем сидит начинающий водитель, специального знака, передает «Радио Маяк». По словам Виктора Кирьянова, установка подобного знака будет обязательна для всех без исключения водителей, чей стаж езды не превышает трех лет.

 

Напомним, что ранее подобная практика уже существовала в СССР. Тогда молодые водители должны были клеить на заднее стекло знак «70» - таким шоферам не разрешалось ездить быстрее 70 км/ч.

 

// auto.mail.ru

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

ВОобще это правильно, но возможно 3 года - это многова-то, да и к примеру субару или Ласчер со знаком 70))) и могли бы 80 км/ч зделать, но решать не нам.

Edited by TimoN073

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

Я лично ЗА. Ибо нефиг гонять когда еще нормально водить не умеешь. Но сирамно же гонять будут...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Мой друг получил права и первое время под 100 всё время ездил, прошло 3 месяца, он ездит 60 по населённым пунктам и 70-80 по трассе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimedrol

да у вас в Питере и так уже все этими значками обвешались

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

У меня мама уже 13 лет за рулём, а значёк так и висит)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

Давно пора было зделать какой нибудь знак отличяющий новичков, но я считаю что новички и со скоростью 100 км.ч. справятся (быстрее у нас нельзя) и уменьшил бы срок действия данного знака до одного года.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Terry471

а как же буква У

что ученый уже не навичек

"ученый" так как ездит по правилам

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Есть и чайник и У и всё остальное! короче было бы правильно: первый год максималка 80км/Ч и знак "У".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

Так его отменяли ? :derisive:

Как положено отъездил год со знаком 70...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

аналогично :derisive:

 

а вот со знаком "У", надо бы пожестче, ибо, например, я когда вижу авто с буквой У, с одним человеком в салоне, думаю, что это инструктор, а не ученик.

А знак 70 вещь полезная, только отдирается очень тяжело (те, что раньше делали), многие так и ездят :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Моё ИМХО глупо. Человек может 5 лет крутить баранку, не имея прав, и на момент их получения быть пусть не асом, но довольно подготовленным к вождению человеком. А другой может отъездить 5 лет с правами и быть полным бараном за рулём. И кому в данном случае вешать знак БАРАН? ГИБДД? Скорее всего.

Меня кстати, сегодня заставили быть понятым при изъятии поддельного талона ТО. Достали ментенки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

лично я не буду клеить себе такое гэ. и никто меня не заставит, моя машина,че хочу то и делаю...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Я уже дофига по шоссе намотал на авто, но что делать, до моих прав ещё измениться всё)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

timona ne trogaite!!! porvu [...]!

 

[Устное предупреждение п. 5.1 Правил форума]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Сорри за офф, Металлика фан ща того, этого, не трезвый)) простите его.

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

Самое удивительное - это то, что они не учитывают главного - Правил потоков....пример - попробуйте прокатится по ТТК на 60 км\ч (все идут 100-120) (я пробовал на обкатке 80- плевался оч долго) ...это А) нереально б) требует мастерства выше , чем движение со скоростью потока....

ЗЫ все это изначально тупо, т.к стаж - это НИЧТО .Пример - у моего отца открыты ВСЕ категории, права он получил в 1982 году , и с тех пор - НИ РАЗУ ЗА РУЛЬ НЕ САДИЛСЯ...права есть, понижающие коэфиценты - тоже,Стаж - офигеть какой....по факту - ездить не умеет...( максимум на первой на ХХ по гаражам)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
Пример - у моего отца открыты ВСЕ категории, права он получил в 1982 году , и с тех пор - НИ РАЗУ ЗА РУЛЬ НЕ САДИЛСЯ...права есть, понижающие коэфиценты - тоже,Стаж - офигеть какой....по факту - ездить не умеет...( максимум на первой на ХХ по гаражам)

 

И с какого перепугу ему такие права выдали?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

ИМХО, в идеале каждый сам должен решать вешать или нет, ведь знак это предупреждение другим участникам движения. А т.к. народ у нас часто несознательный, переоценивающий свои силы/возможности - стоит принудить.

 

Лично я спокойно откатался. Правда, действительно, тогда на дорогах поспокойней было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Вспомнил про подставы на дорогах, одно время за новичками охотились, именно у кого знак 70 или чайник.

Share this post


Link to post
Share on other sites
LUCIFER
лично я не буду клеить себе такое гэ. и никто меня не заставит, моя машина,че хочу то и делаю...

Может ты ещё и пристёгиваться не будешь? Ведь машина то твоя?!

А на счёт этого знака... Я думаю что не стоит заморачиваться на этом, надо будет - будем клееть (лично мне всё равно). Но только по моему мнению они там со сроком что то намудрили, всё же 3 года это многовато. Я думаю что года хватило бы сполна. Впринципе, выдавали бы эти значки, а там уж человек решал бы, вешать эту хрень себе на машину или нет. Всё же (как уже было раньше замечено) у каждого свой срок обучения. Лично я и сейчас вожу не плохо, хотя до прав мне ещё 5 месяцев. Но впринципе мне всё равно.

Edited by LUCIFER

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

мое мнение.....что знаки наклееннные на стекло лишь привлекают внимание......от того что он наклеет знаки лучше или медленнее не станет ездить.....иногда едешь смотриш а у него стока знаков что хочется свалить аж за три полосы от него.....а скорость езды вообще зависит от конкретного индивидуума............и тех состояния его машины.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON

А я у нас в Беларуси стал часто замечать такие знаки, причем новые. Народ ставит и это имхо правильно. Сам права получил недавно, знак тоже обязательно повешу. Еще когда на учебке катался случай был - ехал у такого справа в слепой зоне (сам виноват в принципе), и он без поворотника начал перестраиваться подрезая меня. Его знак 70 мне надого в голову засел, потом заметил за собой что с такими всегда аккуратнее себя ведешь, ждёшь подвоха. Не вижу ничего стрёмного в том что точно так же подвоха будут ждать от меня.

 

только почему 3 года? По правилам ведь 2...

Edited by NEON

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

NEON

Россия же :godd:

Share this post


Link to post
Share on other sites
m4021

Просто видать нашим законодателям подвезли свежего курева. Бороться надо не с молодыми водителями(которые еще только получили права, не обвыклись, стараются ехать максимально по правилам) а с теми, которые как раз откатались 3 года, пообвыклись, купили на свою 8\9\10\11\12\13\14\15 деревенский обвес, модные пацан диски и теперь посчитали себя королями дороги. Как уже правильно сказал HELLSTORM это будет только создавать аварийные ситуации. Вот например еду сегодня по горьковке, 2 полосы, дорога свободная, но движение достаточно плотное. Правый ряд идет 90-100, левый 110-120. И вот представим я встану в правый ряд и буду ехать 70 и что будет? Куча мата, моргание фарами, недовольные водители, создание серьезной помехе потоку(когда все будут перестраиваться в левый ряд) Закон бред

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.