Андрей

Управление скольжением на зимней дороге

Recommended Posts

RMaks

Можно и я ченьть скажу?

 

Тему - снести

Учасникоф спора - забанить на дней пять

И впреть, агромными буквами написать:

Создание тем на тему как правильно ездить - ЗАПРЕЩЕНО.

Потому как теория без практики - полная фигня.

Можно 50, 70 раз прочитсть, но пока руки, ноги не начнут работать сами, на автомате, без команд головы, все теория не только бесполезна, а вредна.

Тк, на то чтобы подумать что делать, или вспомнить что ты там читал уходит обычно от 1 до 3 сек.

За это время машины на дороге уже не будет.

 

ЗЫ водительский стаж - 20 лет, из них 18 почти ежедневно - на заднеприводном 412м ))

Эт если кому интересно ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

сказал человек-крыша))))

 

я вот сегодня лосиный тест сделал в щадящем варианте - в роли лося вылетевший фрилендер поперек полосы. Скорость 50-60, коротокое торможение, выпад на встречку и возврат назад

Edited by Alex_UssR

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON

плюсую к RMaks

теория без практики бесполезна

 

последний раз при сносе передней оси (на ПП) по снегу в пологом повороте я молился.

подруливал и молился.

а еще мечтал как бы так есличо почетче между столбиками в пролет забора попасть.

в итоге даже с дороги не стащило, а все потому что я закинул правую ногу за шею и не газовал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

снос передней оси на переднем же приводе, это грубая ошибка водятла. Ну а бросание газа, это рефлекс с заднего привода :plane::pleasantry:

Неон не обольщайся

Edited by Alex_UssR

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

придет зима и мне снова станет стрёмно за рулем 2141...

особенно после того как привык к нему в теплое время года.

 

приобрел я его зимой. при перегоне домой чуть не убрался в повороте (резина была гудьир гт70, износ 60%)

после этого ездил ОЧЕНЬ аккуратно, повороты - вообще овощ.

пересаживаясь в 412 гонял даже не задумываясь по любому покрытию.

(эээх! зимой из центра по ленинскому и на 60 лет октября сЪехать - вообще сказка!!!)

 

все привычка.

Edited by Sully

Share this post


Link to post
Share on other sites
leshy

И на девятке гонял и на шохе и на ммоквиче. Выявил для себя одно - тормозить только по прямой, газ в повороте не бросать и не давить в пол. Проводить на получившейся скорости медленно внатяг добовляя газ на переднем приводе и постепенно собрасывая или держа на той же скорости на заднем. И могу добавить что пофигу какая машина русская или иномарка сейчас гоняю и на субарике и на москвиче. Главное - СОБЛЮДАТЬ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ И СЛЕДИТЬ ЗА ДОРОГОЙ.

 

Бесполезная тема кстати. Все приходит с опытом. И у каждого свой стиль и манера вождения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.