Sign in to follow this  
NSD

Неон на светодиодах

Recommended Posts

Dj Grom
Неонки на комп 12В. Себе хочу прикупить. За 300 рэ. трубка , а внутри неон как молния переливаеться.
Зря! Они тряски не любят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nitro

Люди дайте фоты кто и как крепил трубки ....... охота не прогадать с эфектом :o

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

Короче так: делал я тут "неон" на светодиодах челу одному. За основу был взят набор диодов из спойлера от Ланцера.Поставил он эту шляпу под бампер - выглядит круче неона. Щас ему буду делать с нуля линейку из 80-ти желтых светодиодов. Если хотите, могу кинуть фотки процесса изготовления.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorfer

NSD самый клевый вариант - трубочки от шариков надувных. покупаешь светодиоды ультра яркие на 3.6 В к ним резистор 0,5 Вт 240 Ом. паяешь. а потом светодиоды в концы трубочки вставляешь и все. у меня в машине такая подсветка спереди на бороде и по бокам ноги освещает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AmidELF

Не актуально, вошла новая мода, подсветка колес, на самом колесе под колпаком в окружную. Всех лучше смотрится под колпаками хромированными. Как Можно сделать своими руками? подключение к электрике автомобиля

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorfer

AmidELF к электрике авто - никак. контактные кольца не сделаешь и есть огромная вероятность короткого замыкания. на каждое колесо свой источник питания с центробежным включателем, т.е. при вращении силы инерции замыкают цепь и колесо светится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

Трубки из авторучек - это мегахард, я б даже сказал - передовой колхоз! Лучше сделать так: сначала делается прлашка из диодов типа того, о чем я выше писал. Покупается трубка прозрачная и в нее запихивается плашка. Диоды можно обычные. На Юноне, в Питере, красные 5р штука, от 50-ти по 3р. Вот эта трубка будет хорошо работать. Чистить удобно и изгибается. Это актуально только для направленной подсветки. Типа днища.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Shaodran

Покажи как делал то с фотками.

"""Если хотите, могу кинуть фотки процесса изготовления."""

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

Все упирается в трубки пластиковые прозрачные! Где купить? Фотки скоро будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.