Sign in to follow this  
NSD

Неон на светодиодах

Recommended Posts

NSD

Дайте пожалуйста ссылку на сайт как и что делать :oops:/>

Я читал уже сайт на narod.ru, но забыл адрес. :P

Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem

ну во-первых это не "неон", а просто светодиодная лампа получится, самый простой способо: берёшь трубки/цилиндрики стеклянные/плексиглассовые, вклеиваешь по бокам светодиоды, и всё :oops:/> можно несколько корпусов от ручек склеить, получится трубка :oops:/> главное чтоб поверхность их была матовая, т.е. зашкурить надо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Athlocatle
ну во-первых это не "неон", а просто светодиодная лампа получится, самый простой способо: берёшь трубки/цилиндрики стеклянные/плексиглассовые, вклеиваешь по бокам светодиоды, и всё :)/> можно несколько корпусов от ручек склеить, получится трубка :)/> главное чтоб поверхность их была матовая, т.е. зашкурить надо

Ну есть и другие способы придания матовости плексигласу... Вспомню - запостю сюда

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

слушайно наткнулся на эту тему, поднимаю

 

ставил псевдо неонки в салоне, то бишь в концах трубки по сомнительному диодику.

одна лампочка такая сгорела при первом же пуске, остальные за две поездки, видать не терпят тряски

 

а нормальные газоразрядные трубки неоновые (тоже в салоне) отлично работают

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Светодиоды сгораю только если через них слишком большой ток пропускаешь. А так они вечные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
RUS 52

Ничего подобного.у меня стал тускло гореть диод на 2 вольта.напряжение не скочило ни как не пойму что за фигня. :!:

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

На диоде должно быть не напряжение а через него должен течь ток, одинаковые диоды могут иметь на себе достаточно большой разброс параметров. Тупо если на 2 вольтовый источник напряжения подцепить 10-ок параллельно светодиодов то ток через один может составлять 5 мА а через другой 25 !

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Неон на светодиодах"

:D/>

Говядина из риса :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem
Ничего подобного.у меня стал тускло гореть диод на 2 вольта.напряжение не скочило ни как не пойму что за фигня. :!:

нужно последовательно каждому светодиоду ставить резистор по номиналу соответствующий сопротивлению чтобы ограничить ток в районе нормального свечения светодиода(например для 3мм ультраярких синих на 3 вольта нужен ток 16-25 мА, естесственно для 12 вольт нужно рассчитать сопротивление и ничо сгорать не будет, а чтобы напряжение не скакало - поставить кренку на 5 вольт и на неё повесить светододы с резисторами, рассчитав соответственно для 5 вольт сопротивление резисторов)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

но это всё - за диоды

а что на счет нормальных газоразрядных трубок с характерным неоновым свечением? надо ли их ограничивать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
antari

а я вот себе подсветку сделал светодиодную вокруг кулисы кпп через пару дней поставлю!!!

а пока не установлено есть фоты!!!

ТАМ

||

/

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem
но это всё - за диоды

а что на счет нормальных газоразрядных трубок с характерным неоновым свечением? надо ли их ограничивать?

для них надо не ограничивать а наоборот увеличивать, там ставится специальный блок управления и повышения напряжения, такие трубки работают только от высокого напряжения, и естественно много жрут тока, так что выбирайте :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Что значит

там ставится специальный блок управления и повышения напряжения, такие трубки работают только от высокого напряжения, и естественно много жрут тока, так что выбирайте
?

Потребление тока там небольшое. Больше чем у диодов, конечно, но и светит ярче.

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem
Что значит
там ставится специальный блок управления и повышения напряжения, такие трубки работают только от высокого напряжения, и естественно много жрут тока, так что выбирайте
?

Потребление тока там небольшое. Больше чем у диодов, конечно, но и светит ярче.

ну я как раз сравниваю со светодиодами, в салоне думаю что сильно ярко не надо, т.к. глаза слепит, а вот для внешней подсветки неонка - самое то, но это на любителя

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jeka na 2140
ну во-первых это не "неон", а просто светодиодная лампа получится, самый простой способо: берёшь трубки/цилиндрики стеклянные/плексиглассовые, вклеиваешь по бокам светодиоды, и всё :grin:/> можно несколько корпусов от ручек склеить, получится трубка :D/> главное чтоб поверхность их была матовая, т.е. зашкурить надо

Где эти трубки брать, они где-то продаються??

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON

Я пробовал сделать. Мощи моих обычных диодов не хватает, а других у нас в городе нет :?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jeka na 2140

Mikenat

купи на радиорынке (у вас там в районе площади Космонавтов, более точного названия не знаю, как пройти - знаю) светодиоды повышенной мощности и вперед!

 

Как до радиорынка как добраться знаю, живу в 15 мин. ходьбы от него. Достопримечательность нашего города, все знают где он находиться. Кардачи называется.

А повышенной мощности это те которые прозрачные? И почём они?

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem
ну во-первых это не "неон", а просто светодиодная лампа получится, самый простой способо: берёшь трубки/цилиндрики стеклянные/плексиглассовые, вклеиваешь по бокам светодиоды, и всё :D/> можно несколько корпусов от ручек склеить, получится трубка :D/> главное чтоб поверхность их была матовая, т.е. зашкурить надо

Где эти трубки брать, они где-то продаються??

трубки можно подобрать в магазинах где продают жалюзи, ручки для них обычно часто ломаются, а они как раз такие как надо, но бывают иногда не круглые, а в сечении многогранник

Share this post


Link to post
Share on other sites
td-one

Я в Волгу сделал подсветку салона из Матовых светодиодов, к каждому резюк на паял, и подключил к прикуривателю...

Включаешь габариты... Вуалая! Синяя подсветка... Сильно ярко правда...

Спрятал все это дело под панелью...

Пока тока тестовый вариант, и только с Водительской стороны...

Ща сессию сдам, и капитально займусь!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Molodoi

А я думаю взять подсветку для компа.Там тоже неоновые трубки.

Сантимов по 20-25 правда,но мне сойдёт...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nitro
А я думаю взять подсветку для компа.Там тоже неоновые трубки.

Сантимов по 20-25 правда,но мне сойдёт...

А там вольтаж случаем не 12 вольт ??? :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

Неонки на комп 12В. Себе хочу прикупить. За 300 рэ. трубка , а внутри неон как молния переливаеться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
complite

я собираюсь поставить себе подсветку в салоне из лам из кареток от сканера :grin:/> они небольшие, светят ярко, и как раз на 12 вольт, так что думаю прикольно получится. Еще хочу такую поставить в багажник, но пока есть только три лампы...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

Проще купить уже готовые светодиодные ленты и ставить :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.