dj_sap

Отчёт С Автопробега Ладога-2008

Recommended Posts

SHARk

Немного видео: http://vkontakte.ru/video.php?31782

Немного фото: http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=37949382

 

Прпошу прощения, но ехать пробег думаю стоит на масиках, а не на иных марках
И я про то же.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Тем не менее, Москвич - машинка маленькая и переживает такие вещи хуже всех как выяснилось. Жигули для грунтовки тоже говно, проверено. Шарк прав - большие катки рулят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Жигули для грунтовки тоже говно, проверено.

Если б там была просто грунтовка...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

Посмотрел я на дороги, и подумал, что наверно и хорошо, что я не поехал :169:

Share this post


Link to post
Share on other sites
First in space

А я так считаю, что наоборот, выбрать маршрут и дать толпой на масиках, масикам не страшны невзгоды дороги

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
масикам не страшны невзгоды дороги

Оторванный задний аммортизатор, оторванное переднее крепление правой рессоры, весьма нефигово замятые диски (пришлось останавливаться и фигачить молотком по ним), заклинившая 4-я передача (полдороги ехал только на 4-й), почти открутившийся от диких вибраций передний бампер (один клык потерял). Ты просто не видел тех "дорог".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
масикам не страшны невзгоды дороги

ну-ну.

 

Красивае виды, спору нет. Молодцы, что все своим ходом добрались...

Но послушал, посмотрел... и пожалуй не жалею, что в выходные работал... Машину все-таки жалко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Behemoth13

Я был пасажиром у Shark-a и понял главное: Если водитель свою машину знает, то до пункта назначения доедешь 100%

Коляну ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ и Много уважухи!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Хе, 4я передача это не Москвич, коробас-то Волгин ведь стоит =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
First in space
Оторванный задний аммортизатор, оторванное переднее крепление правой рессоры, весьма нефигово замятые диски (пришлось останавливаться и фигачить молотком по ним), заклинившая 4-я передача (полдороги ехал только на 4-й), почти открутившийся от диких вибраций передний бампер (один клык потерял). Ты просто не видел тех "дорог".

Я на придыдущем масике гонял как угарелый по кочкам в саду, на этом по пьнке носился и хоть бы что!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Я на придыдущем масике гонял как угарелый по кочкам в саду

Простите, а у Вас сад площадью хотя бы 100 га?

Машины прошли за 2 дня без малого по 1000 км, можно сказать бездорожья, Вас там не было, так что давайте не будем рассказывать кто и как и где носился!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Кочки в саду... :169:

Попробуй на скорости около 50км/ч влететь в открытый люк передним и задним колесами, посмотрим...

До этого покатайся по дорожке с частотой кочек примерно по 2 шт на один метр дороги, довольно острые и высотой каждая примерно по 5см. И так 15-20км.

А в конце пути прям ралии у нас было - дорога прямая, но с кучей неожиданных, местами глубоких ям. САП ехал в переди - "яма справа, слева, большая посередине, под левым колесом, под правое, ямы, ямы, ямы, тормозим" и т.д. слышалось в рации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
First in space
Простите, а у Вас сад площадью хотя бы 100 га?

Машины прошли за 2 дня без малого по 1000 км, можно сказать бездорожья, Вас там не было, так что давайте не будем рассказывать кто и как и где носился!

Заткнул :)

Уже даже вдвоем заткнули :169::):D

Edited by КоСмИч 412

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Но послушал, посмотрел... и пожалуй не жалею, что в выходные работал... Машину все-таки жалко

Ну, в принципе, ничего неожиданного, машина показала какие узлы надо было давно поменять и что в кузове усилить/закрепить. Неожидалось только то, что оно вот так вот разом всё вылезет.

 

А съездить таки стоило. Сидеть/работать дома гораздо скучнее! У нас весьма интересная прогулка получилась, пусть даже придётся лишние пару дней в гараже провести после неё.

 

ЗЫ. Понравилось: Едем по Мурманке, дорожка не самый шик, но 80-90 ехать можно, уворачиваясь от небольших ямок. Веперди табличка - "Республика Карелия" - дорога в раз стала ровной, аккурат на границе с табличкой, скорость сразу поднялась повыше, вот тока по нашему маршруту, мы в скором времени свернули с Мурманки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
машина показала какие узлы надо было давно поменять и что в кузове усилить/закрепить.

:169: Коля, ты оптимист ))))))))

 

табличка - "Республика Карелия" - дорога в раз стала ровной, аккурат на границе с табличкой

Это до прошлого года было также если дальше стритрэйса колхозного в Красном по той дороге ехать - тож вывеска "Ломоносовский район" и - бах!!, только наоборот :) Сразу ямы ))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
пусть даже придётся лишние пару дней в гараже провести после неё.

Ну так сделай, а то фото бедного Комбика уже смотреть больно. Давай уже подтягивай к аватаре. Ты ж флагман...

Edited by Мишаня

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Не, делать красным я его не буду, да и крышу срезать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Не, делать красным я его не буду, да и крышу срезать...

Мишаня имел в виду свою может :169:

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Не ну если ехать неспеша, то таких последствий не будет :169: У нас в деревне дороги такие, что (цитата местных): "тут мужики на тракторах не хотят ездить, а вы на москвиче с багажником яблок проехали о_О" Правда аккуратно, без шума и пыли, но если 50 ехать то да, результат может быть весьма неожиданный, спору нет. Хотя чтобы делать вывод по москвичам, их там должно быть хотя бы 2 штуки, а то может просто повылезали болячки конкретного экземпляра. В открытый люк я, кстати на скорости попадал, без последствий, диагоналка в жесткости жжот :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
может просто повылезали болячки конкретного экземпляра.
Ну, в принципе да, как я и говорил выше, поломались те узлы, которые просились на замену.

 

 

аккуратно, без шума и пыли, но если 50 ехать то да, результат может быть весьма неожиданный, спору нет
Мы ехали 30-40 км/ч, тряска была дикой, если разогнатся до 60-ти то тряска была меньше, но было понимание, что подвеске от этого ещё хуже будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Прпошу прощения, но ехать пробег думаю стоит на масиках, а не на иных марках

"Не научились еще!" (С) Матрица

 

Веперди табличка - "Республика Карелия" - дорога в раз стала ровной

Ага,в Осиновой рощи съезжаешь под "Ленинградская область"-сразу начинается дерьмовый асфальт,проезжали когда поворот на наши дачи,если кто заметил-въезжали из-под "Приозерский район"-раньше там дорога тоже резко обрывалась,но сейчас лучше стало.

 

Вот кста когда пошла дорога

"яма справа, слева, большая посередине, под левым колесом, под правое, ямы, ямы, ямы, тормозим"
я честно говоря такой не ужидал,ибо тем летом этой дорогой ездил и там было более менее нормальное покрытие,а тут прямо ямища,которые и на Волге чувствовались.

Share this post


Link to post
Share on other sites
zuhlon

а сами чуть что - "Сингуринди курите...", а у самих пружинки отваливаются ;)

 

а по-настоящему, да конечно ж - машинам по 20 лет, вот в 90х годах проехалиб с меньшими потерями

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
я честно говоря такой не ужидал,ибо тем летом этой дорогой ездил и там было более менее нормальное покрытие,а тут прямо ямища,которые и на Волге чувствовались.

Аналогично, мы с Навигатором тоже прошлым летом там летали не раз и было всё нормально - за год так дорогу разбомбили, хотя я конечно и в этот раз если бы быстрее пошёл было бы всё нормально - подвеску на Волге я подготовил основательно, можно сказать под любительское ралли! ;) (Андрей, очень рекомендую - сам в восторгах, правда обошлось в копеечку, но думаю, что надолго хватит - 3 раза тьфу)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
Прпошу прощения, но ехать пробег думаю стоит на масиках, а не на иных марках

где же были все москвичи, почему никто не решился? а мы решились, и ничуть не жалеем... Ехать нужно на том, в чем уверен, на том, что доедет до конца...

 

 

Я был пасажиром у Shark-a и понял главное: Если водитель свою машину знает, то до пункта назначения доедешь 100%

Коляну ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ и Много уважухи!!!!

+100 Колеогромнейший респект за мужество и стойкость. Я бы уже несколько раз прокляла все на свете, а НЕКОТОРЫХ даже убила бы, а он держался. МОЛОДЦОМ! (с) Хэнкок.

 

Вообще, на самом деле даже грустно как-то, что приключение закончилось... И пусть на эту поездку мы спустили порядка 10 тыр, и еще столько же потратим на реанимацию задней подвески... Мы, когда знакомым рассказываем про поездку, улыбаемся, они ничего понять не могут - чему мы радуемся... А мы - мол, ну и что, деньги - фигня по сравнению с памятью об этих выходных. Эти воспоминания стоят намного дороже... Так нехватает этой маячащей перед носом белой задницы с красной надписью... Журчания рации в руке... Эээххх...

Вот разберемся с подвеской и в сентябре-октябре можно будет еще куда-нибудь рвануть...

 

 

Андрей, очень рекомендую - сам в восторгах, правда обошлось в копеечку, но думаю, что надолго хватит - 3 раза тьфу

Сергей, нас уже не надо уговаривать... Мы же сказали, что нам "комплект САПа"! ;) Осталось с деньгами разгрестись чуть-чуть...

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
10 тыр, и еще столько же потратим на реанимацию задней подвески...

Открою маленький секрет: без учёта колёс хватит и 5 тыров на полностью новую заднюю подвеску комплекта САПа.

Так нехватает этой маячащей перед носом белой задницы с красной надписью...

Второй маленький секрет: по паспорту задница серая, просто она пыльная была.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.