dj_sap

Отчёт С Автопробега Ладога-2008

Recommended Posts

dj_sap

Начнём пожалуй, хоть пока и кратенько!

Наш экипаж изначально выехал с лопнувшим компрессионным кольцом во втором цилиндре (компрессия 9-5-9-9) и периодически пропадающей зарядкой, но моторчик всё равно отлично тянул, а аккум ёмкостью 75 А*ч, соответственно позволял иногда ехать и без зарядки.

В общем, вкратце:

Первый день (пятница) - всё чётко по плану: доехали до Бегемотовской дачи и, перекусив на скорую руку, заночевали, правда, преимущественно в машинах и палатке (экипаж Дорины) - просто решили не расслабляться постельным гостеприимством с первого дня - уж пробег так уж пробег!

Второй день (суббота) - поднялись раньше на 2 часа, чем договаривались перед сном, т.е. в 8 часов утра, пока раскачались, позавтракали, в общем, тронулись часам к 10. Ехали довольно быстро, но чётко по правилам, соблюдая все знаки, по трассе шли около 100 км/ч там, где было свободно. Периодически останавливались в красивых местах, дабы запечатлеть всё это на фотоплё... э-э-э, простите, на карты памяти фотоаппаратов. Очень запомнился подвесной мост около Олонца в соседней деревеньке. В общем, доехали в итоге почти до Сортавалы, там и заночевали уже полноценно: с шашлыками, песнями под гитару, кинотеатром, пивом, рыбалкой.

Третий день (воскресенье) - тут уж спали так спали, тронулись только в четвёртом часу дня. Упс..., работа..., вернусь допишу...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

Ну... наш экипаж вышел на старт практически полностью исправным. Слегка похлюпывали задние аммы... В районе Сортавалы мы их добили окончательно.

Поездка очень-очень понравилась. Восстановим подвеску и опять поедем. Впечатлений масса...

 

 

Первый день (пятница) - всё чётко по плану:

Угу... Мы приехали на полчаса раньше, вы - вовремя, остальных ждали... Тронулись уже в начале 12-го...

 

Вообще конечно чуть-чуть не хватало организованности, но уже намного лучше, чем на ДМ шли колонной.

Единственное, что надо было нам действительно периодически меняться местами..

 

P.S. Сейчас попробую вызволить фотки из фотика...

Машина наша сейчас серая, а не мурена... Надо сфотаться перед помывкой...

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
:169::):)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

Андрей426

хорош сидеть, дуй в офис, мне ключи от машины нужны!

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Угу... Мы приехали на полчаса раньше, вы - вовремя, остальных ждали... Тронулись уже в начале 12-го...

Я про это уже и забыл. Просто из 6-ти изначальных машин собрались только 4, да и то 2 задерживались, ну не вдвоём же пилить!

Вообще конечно чуть-чуть не хватало организованности, но уже намного лучше, чем на ДМ шли колонной.

По-моему, колонной шли просто изумительно, колонна не разрывалась никогда, всё чётко: обгоны, выезды с обочины с перекрытием движения последней машиной - рации в каждом экипаже рулят! Так что не надо.

Да и вообще, передача батареек на ходу путём выкидывания их из окна - отдельная история.

Отлично организованно по-моему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

Да это-то нормально все. Я про другое - не было четкого расписания,заранее обговоренных мест стоянок... То есть все равно оставались вещи, которые мы делали экспромтом...

Если бы хотябы четко обговорили время подъема-отбоя, старта, километраж на день - было бы легче, ИМХО.

К передвижению колонной у меня только одна претензия - то, что надо было периодически менять очередность, и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
не было четкого расписания,заранее обговоренных мест стоянок...

Чёткого его и не может быть, ибо в дороге может быть всё что угодно!

Примерно все договаривались, что надо пилить за Сортавалу, но на практике всем понравилось перед Сортавалой, ибо красиво очень. Я что-то не пойму, по-твоему надо было забить на красоту и обязательно заночевать под знаком с перечёркнутым названием Сортавала, так чтоли?

 

То есть все равно оставались вещи, которые мы делали экспромтом...

Если бы не было экспромта - я бы вообще в такую поездку не поехал - скукотища! :169:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

dj_sap

Если бы хотябы четко обговорили время подъема-отбоя, старта, километраж на день - было бы легче, ИМХО

вот что я имею в виду.

 

 

Я что-то не пойму, по-твоему надо было забить на красоту и обязательно заночевать под знаком с перечёркнутым названием Сортавала, так чтоли?

не рычи! :169:

Share this post


Link to post
Share on other sites
romakinp

Сколько км получилось всего? Масики встречались по дороге интересные?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
Сколько км получилось всего?

по моим подсчетам 850.

Масики встречались по дороге интересные?

неа

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

Дорина, да я не рычу...

Если бы хотябы четко обговорили время подъема-отбоя, старта, километраж на день - было бы легче, ИМХО.

Опять же повторюсь: время подъёма у Вовки на даче обговорили - 10 часов утра - все пошли заводить будильники. Вот только на практике меня растолкали в 8 утра, причём последнего, остальные уже на ногах были и Вы в том числе - чтож Вы не соблюдаете теоретический план :169: .

По-моему, ну нельзя такие вещи планировать жёстко, ибо да, растолкали меня раньше, но я в принципе выспался и в сон до вечера не падал, так почему бы не выехать раньше, раз уж всем не спалось.

Теория и практика всегда сильно расходятся.

 

Сколько км получилось всего?

От ПТК на Мурманке до моего подъезда - 870 км.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

Блин, жалко в общем что меня выбили из пробега.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
Опять же повторюсь: время подъёма у Вовки на даче обговорили - 10 часов утра - все пошли заводить будильники. Вот только на практике меня растолкали в 8 утра, причём последнего, остальные уже на ногах были и Вы в том числе - чтож Вы не соблюдаете теоретический план smile.gif .

раньше - не позже! :169:

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Уфффффффф.

Только от Шарка приехал.

Седня наверно набросаю рассказик...из-за форматирования моей флешки,на которой были почти все фоты-фотоотчет немного задержится... :)

:169:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

Пока сражаюсь с Мылом.ру кидаю фотки для затравки

 

Только собираемся...

i-6.jpg

В пути...

i-11.jpg

i-18.jpg

i-21.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Пытаюсь проснутся...

Я не думал, что по пути будут ТАКИЕ дороги.

Если ещё раз там ехать, то ставить широченные колёса, ноую подвеску, не забыть её усилить, и т.п.

У меня Комбик выёживался ломался, но доехал до дому сам, хотя несколько раз уже доставали трос.

У меня выкинут один заднний амморт - его порвало. У Дорины оба задних амморта вышло из строя.

Амморты вылетели у нас, почти в начале пути - нефиг было трофи-рейд устраивать и прыгать в большие ямы...

Ближе к концу пути, я попал в нехреновую ямищу, погнул 2 колеса и оторвал переднее крепление правой рессоры от кузова... колёса выправили, а вот рессора... ну, вот так, с полуоторванной, добрался до дому.

Не, не хочется мне больше по таким дорогам кататся, если тока на чём-нить, специально предназначенном для этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
У Дорины оба задних амморта вышло из строя.

У меня все нормально, это у Волги аммы гавкнулись...

А еще после участка Сортавала - Приозерск отвалился замок багажника... С содроганием ждем остальных последствий ТАКИХ вибраций...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aktavius

в пробеге учавствовали 2 волги и 2 москвича?один шарка а второй чей?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
в пробеге учавствовали 2 волги и 2 москвича?один шарка а второй чей?

3 Волги и Шарк

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
3 Волги и Шарк
Ну да, ну да... ИЖ это не Москвич... но ведь и не акула!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
Ну да, ну да... ИЖ это не Москвич... но ведь и не акула!

ну простите...

 

Здесь лежат видяхи с поездки...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

Бригада:

i-97.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

Моя Волга отделалась отломившимся козырьком противотуманной фары и надломанным пыльником картера двигателя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

Share this post


Link to post
Share on other sites
First in space

Прпошу прощения, но ехать пробег думаю стоит на масиках, а не на иных марках

Edited by КоСмИч 412

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.