Sign in to follow this  
andruwshka

Вот Купил Теперь Ничо Не Пойму

Recommended Posts

Саша_423

=LD= +1

Если последовательность была такая: проверил генератор путем отсоединения клеем с АКБ (мне бы было страшно, даже с включенными фарами, но не в этом суть :) )

потом покатался, слетела клеема с Ш, ты ее поставил обратно. После этого гена не заряжает.

Если так то:

В тот момент как она слетела ее могло закоротить на корпус и сгореть предохранитель (правда не уверен что в М412 эта цепь защищена предохранителем но 99% что защищена), после чего внешнее возбуждение не идет и гена действительно не заряжает.

На самом деле решение всех этих проблем - вольтметр

Но ИМХО если слетала клеема Ш, то вероятность что ее закоротило на массу есть

Share this post


Link to post
Share on other sites
andruwshka

вопщем дело было так, не изолированую клему я поставил на ш потом завёл с заряженого акума и снял с него клемы(нагрузки небыло) бросил на выжатый акум и погнал катацо, мне показалось странным что штатный копчёный амперометр не реагирует как раньше на газ, заглушил, посмторел под капот после получасовой поездки и заметил что слетела клема, и мне тоже кажеться что её вполне могло замнкнуть...

 

сегодня я поставил заизолированую клему на место, не слетит, но теперь вышеупомянутый копчёный весело дрыгает своим органом красного цвета одновременно с нажатием на газ... вот такие пироги

а вольтомера у мну нету, но неприменно обзаведусь

LD Val Thanks

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Толи лыжи не едут, толя и ...тый. Толи пива я мало выпил.

Нормальным языком низя объяснить в чём проблема на данный момент и какие симптомы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
Нормальным языком низя объяснить в чём проблема на данный момент и какие симптомы?

ОФФ:

Вот иногда останавливаюсь, оглядываюсь по сторонам, и начинает меня терзать вопрос: Может это мы уже ненормальный языком изъясняемся? А все вокруг - нормальным...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.