SHARk

Питерцы, А Не Рвануть Ли Вокруг Ладоги?

Recommended Posts

Behemoth13

Народ у кого место есть?

Если едем сначала по мурманке и народу будет не очень много - могу предложить для первой остановки бабушкину дачу (Сясьстрой).

только там много народу не поместиться.

Если в обратном направлении - то в Сясьстрое сойду.

Есть: палатка 2 шт.,(брезент) спальник 2шт., Пенка 1шт., ну топор, нож, жор-набор, опыт вылазок на природу =))

 

P.S. второй спальник и палатку может отобрать братишка =(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich
кто сможет взять к себе пассажиром?

Я на перепутье, но ежели решусь... прошу. :)

 

Народ у кого место есть?

Я на перепутье, но ежели решусь... прошу. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
2. Многие сисадмины smile.gif , а это значит, что они не отпрашиваются, а просто "ставят начальство в известность, что их не будет (или они уйдут пораньше)". smile.gif

А некоторые простые офис-менеджеры, и вынуждены уходить последними, дожидаясь 18-00 не зависимо от укороченности рабочего дня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
A-line

Привет всем!

 

Дашк, фонари - это мудро) Шоколадку лучше горькую)))

 

Бегемот, Вовк, а почему бы и нет? Народ возьмет палатки же, кто не сможет - поспит в машине, да как всегда )) Палатки рулят плане антикомариности и свежего воздуха.

Если Вовкина бабушка не испугается, то место на первую ночевку получается не нужно искать.

 

В плане время сборища моё скромное имхо - до 21-22 00 мы дай бог у Ленты соберемся на Дальневосточном, работа - святое, плюс до дома доехать и ужин. Я с голодным Сапом никуда не поеду. Сытый мужчина в общении куда приятнее))) кстати поддерживаю сбор именно в том районе, тк шашлыки из Ашана я лично не кушала, мало ли что.

Edited by A-line

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

Это из разряда:

- Как после работы расслабляешься?

- Да я как-то и не напрягаюсь... :)

 

Авантюра конечно интересная, но ехать пасажиром как-то не айс, а лето увы гаражный сезон для моего авто...

Share this post


Link to post
Share on other sites
A-line
лето увы гаражный сезон для моего авто...

нон-стоп?

 

Дашуль, ты права....... эх, молодежь.......

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Дашуль, ты права....... эх, молодежь.......

Да ладно вам! :)

Я таки наверно к Володе в пассажиры вписываюсь,везу с собой как всегда палатку и 2 спальника...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Вовк, а чего твой машин? Не едет или стрёмно далеко на нём ехать?

Если ты пассажиром всёж, я тя возьму на борт со всеми палатками, спальниками и т.д. (топор не надо, у самого есть в машине).

Теоритически, одно место в машине вакантно, втроём ехать нормально, вчетвером напряг, так что тока 2-х пассажиров беру.

 

П.С. А тема то популярность вроде набирает :)

Давайте давайте, нефиг сидеть дома и в гаражах, машины для того, чтобы их выгуливать, нефиг вечно под ними валятся!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

Это... есть предложение... Может я, или у кого инициатива появится, Закупится заранее непортящимися вещами... Там, бумажные полотенца, тарелки-вилки-чашки (че-нить таки слямзю на работе), червей, мотыля... :)

А в Ленте только мясо быстро хапнуть и - в путь? а?

 

Дашуль, ты права....... эх, молодежь.......

ужас... куда мир катится...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich
А тема то популярность вроде набирает

и не говори! :yes3: Прям в точности как "Пробег по России и СНГ" :)

 

Кто организатор авто-прогулки вокруг Ладоги? :) Составьте маршрут, прикиньте же наконец график поездки

и посещаемые дотопримечательности. Выложите на всеобщее обозрение как план прогулки. :)

 

Желающих ехать есть, но никто не знает точно куда ехать... вернее каждый знает по-своему. :)

Бардак, может все закончится ночными шашлыками у бабушки на даче. :)

 

Повторюсь, самый сложный участок дороги остается на вечер воскресенья... :)

 

П.С. :) Чем больше я задам вредных вопросов, чем больше я сомневаюсь - тем легче будет в пути! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
Я с голодным Сапом никуда не поеду. Сытый мужчина в общении куда приятнее)))

а я своего наоборот перед дорогой не кормлю, а то сытый - он сразу спать захочет... голодный - злее, внимательнее...

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

Распаниковались, блин! :yes3:

Поддерживаю Шарка: в пятницу вечером почти дружной колоной ездили до Москвы в музей АЗЛК, практически все после трудовой недели и я в том числе - утром были в Москве!

Народ, мы же не спать едем, да и всего-то в пятницу надо 150 км пройти, засесть с шашлыками, гитарой (я возьму) - можно это всё перенести на ночь с субботы на воскресенье: тогда закупимся шашлыками например в Лодейном Поле, а в пятницу просто быстро перекусить, взятым из дома, тогда отпадает необходимость заезда и длительного похода по гипермаркетам с пробками в кассах, короче,

План такой:

Пятница - после работы собираемся на заправке "ПТК" на Мурманке по ходу движения - это первая заправка на Мурманке после КАДа - к, скажем часам 22 вечера. Ждём всех и стартуем, заодно там же можно всем заполнить баки, чтобы не было сюрпризов по пути, а также докупить воды, да и съестного там тоже хватает, хотя предпочтительно об этом позаботиться заранее, но это кто как хочет.

Едем до Сясьстроя, там ночуем. Сразу хочу добавить, что даже уставшим за день особо сложно не должно быть, дорога не долгая, поедем организованной колонной, уставшие уцепяться за габариты не уставших - в середину колонны засунем короче.

Суббота - просыпаемся, умываемся, завтракаем и в путь (баки ещё полные, чтобы лишний раз из-за одного пустого не останавливаться). В Лодейном Поле уже закупаемся шашлыками и прочей едой, дозаправляемся и едем пока едеться (сильно зависит от того, когда проснёмся). Ближе к ночи, часам так к 22 вечера ищем ночлег на берегу Ладоги и красиво ночуем: шашлыки, гитара и прочее...

Воскресенье - тупо давим до Питера, с утра решим где будем расставаться и по домам.

 

Ну как план?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
Ну как план?

а достопримечательности? а водопады?

 

вообще населенные пункты надо конкретизировать.. через какие пойдем?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Кто организатор.. сказать сложно...

Если б я знал, какие там есть достопримечательности по пути, то может и сказал бы куда стОит заехать. Знаю только, что по пути Новая Ладога и Лодейное поле.

Маршрут точно сказать не могу, т.к. у меня пока что нету карты Карелии, надеюсь, сегодня появится. У САПа была карта, он должен знать как ехать.

В вечер воскресенья, чтоб не топтатся в пробке на въезде в город, предлагаю ехать уже ночью, часов в 00 или в 01. Лично для меня, разведённые мосты - не проблема, благо мой дом находится недалеко от Вантового моста.

 

Желающих ехать есть, но никто не знает точно куда ехать... вернее каждый знает по-своему.

Бардак

Ну дык и нарисовал бы карту маршрута пока никто не сделал и не предложил. Все хотят, чтоб кто-то сделал бы, а самим предложение выставить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

P.S. Поеду в главе колонны без проблем, фар полно - освещу все 150 км сразу :yes3: , опять же опыт есть ведения колонны, на заправке перед стартом проведу инструктаж езды в колонне.

 

И ещё раз повторюсь: это не совсем отдых - это скорее эксперимент на предмет езды колонной, вычисления средней скорости в пути и т.д. для более точного планирования последующих возможных крупных автопробегов!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
У САПа была карта, он должен знать как ехать.

*все, затаив дыхание, повернули голову в сторону САПа*

кто-то в дальних рядах протянул:

- С-А-А-А-П!?

И ещё раз повторюсь: это не совсем отдых - это скорее эксперимент на предмет езды колонной, вычисления средней скорости в пути и т.д. для более точного планирования последующих возможных крупных автопробегов!

то есть водопадов не будет?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
*все, затаив дыхание, повернули голову в сторону САПа*

кто-то в дальних рядах протянул:

- С-А-А-А-П!?

УХхаахахахахаааа.... убила!

К ста, САП, скинь мне карту Карелии, а то на сайте СитиГида денежку хотят... :yes3:

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Маршрут точно сказать не могу, т.к. у меня пока что нету карты Карелии, надеюсь, сегодня появится. У САПа была карта, он должен знать как ехать.

Если у кого есть карта, то всё просто - прямо по берегу Ладожского озера, я просто уже спать, поэтому за картой сейчас не пойду, но по памяти города такие:

Питер - Лодейное Поле - Питкяранта - Сортавала - Питер (в последнем промежутке возможны варианты в зависимости от того, как будем успевать в воскресенье домой: первый короткий - по Приозерскому шоссе, второй - с достопримечательностями типа Разорванного Кольца по Дороге Жизни, но он и длиннее).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
Водопад Койриноя

 

Водопад расположен в 8 км севернее города Питкяранта на небольшой речке Койринйоки, близ места ее впадения в Ладожское озеро. К нему почти вплотную можно подъехать даже на автобусе, но лучше пройти последние 100-150 м по красивой "грунтовке", обрамленной стройными высокими соснами. На водопад сначала приходится смотреть немного сверху. Вода нешироким монолитным потоком падает двумя ступенями вниз, образуя там белый кипящий котел, и по мелководному плесу убегает к озеру. Вроде самый обычный, "несложный" шестиметровый падун, но есть у него своя изюминка: ее создают борта водопада, сложенные розовыми, расчлененными на небольшие блоки, гранитами. Обычно они красивы при солнечном освещении – такое не часто увидишь в других местах! По обрывистой тропинке можно спуститься к подошве водопада и полюбоваться им снизу вверх. Картина получается прелестная – нет в нем мощи иных водопадов, но сочетание падающей белопенной воды, розового гранита, зеленого леса и голубого неба создает очень лиричный пейзаж.

 

Водопад расположен всего в 300 - 400 м от "Голубой дороги".

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
скинь мне карту Карелии

Она у меня бумажная...

 

...почтовый адрес напомни - скину... :yes3:

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Водопад Койриноя

Я думаю, есть смысл заглянуть туда.

 

Она у меня бумажная...
Удивил...

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Водопад Койриноя

По дальности - там можно устроить обед в субботу.

 

Так что с планом?

Утверждаем сбор в 22 на ПТК на Мурманке каждый со своим ужином и завтраком?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich
Ждём всех и стартуем

ждем до скольки?

 

хотя предпочтительно об этом позаботиться заранее, но это кто как хочет.

 

никаких, кто как хочет! Собрались и поехали! Заранее все купить!

 

 

 

Едем до Сясьстроя

 

во сколько примерно приедем?

 

поедем организованной колонной

:)

 

просыпаемся, умываемся, завтракаем и в путь

 

это примерно во сколько?

 

едем пока едеться

 

Не пойдет! Нужно доехать почти до Сортавалы. :) Там есть чего посмотреть наутро. :)

 

22 вечера ищем ночлег на берегу Ладоги и красиво ночуем: шашлыки, гитара и прочее...

 

красиво получится только примерно от полуночи :) До этого хоз. мероприятия. Так же? :yes3:

 

тупо давим до Питера

 

Там серпантин и плохая дорога... очень тяжело будет. :)

 

П.С. А может будет эффективней выехать в субботу рано утром?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
По дальности - там можно устроить обед в субботу.

я просто сейчас просматриваю, что не сильно удалено от маршрута, чтоб петель не делать...

 

http://www.nwtb.ru/sights/Ladoga.html

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

Кстати, по скольку пешим добираться туда неудобно, договариваемся сразу со своим водителем и приезжаем уже вместе к означенному времени!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.