SHARk

Питерцы, А Не Рвануть Ли Вокруг Ладоги?

Recommended Posts

Дорина
У меня тут сосед (молодой парень на Seat`e) прослышал о поездке, хочет с подругой присоединится. Возражений не будет?

у меня - нет, если обещают вести себя интелигентно. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

Флуд про голубых и велосипеды вычистил!

Дорина, что-то у Вас расход великоват! У меня с 402-ым и то меньше при 140 км/ч!!!

Рации, если не ошибаюсь, у нас с Шарком стандарта 446 МГц, так что если у кого есть такие же - было бы неплохо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Если у кого есть рации диапозона CB (CitizenBand), тож захватывайте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
Дорина, что-то у Вас расход великоват! У меня с 402-ым и то меньше при 140 км/ч!!!

Вчера посчитали: на скорости не более 110 расход порядка 10л. если ехать 70-80 - вообще будет порядка 7...

 

Вспомнила: гитару кто-нить берет? Просто есть одна на примете... дрянная конечно, но если других не будет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

Еще вспомнила: Алин, шоколадку-то какую? черную/молочную/белую с орехами/изюмом/со всем сразу?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Вчера посчитали: на скорости не более 110 расход порядка 10л. если ехать 70-80 - вообще будет порядка 7...

Я вот почему-то думаю, что мое авто на таких скоростях передвигаться не сможет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
Я вот почему-то думаю, что мое авто на таких скоростях передвигаться не сможет...

не переживай, там негде так ехать... максимум - 80

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Нескажите, есть пару мест, где и все 150 можно выдавить, там ещё и с горочки и по хорошей трассе. Тока вот доблестные ДПС про эти места так же знают...

 

Где встречатся будем и во сколько? Если в Ашан пойдём, то надо до 22-х успеть, а народу там наверняка будет не мало - дачники на дачи поедут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
Где встречатся будем и во сколько? Если в Ашан пойдём, то надо до 22-х успеть, а народу там наверняка будет не мало - дачники на дачи поедут.

а еще варианты есть? может лента какая есть поблизости... там вроде МЕТРО недалеко... можно и там загрузиться... время - судя по словам САПа, лучше позже 22 выезжать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Лента, Карусель (к ста, она 24 или нет?) на Дальневосточном.

МЕТРО знаю только недалеко от Ладожской, не сказать чтобы близко.

 

Ну дык как?

В Ленте на Дальняке в 22:00? Нормально?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
МЕТРО знаю только недалеко от Ладожской, не сказать чтобы близко.

так... где мой глобус? :respect:

 

 

Ну дык как?

В Ленте на Дальняке в 22:00? Нормально?

мне - да.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Лента, Карусель (к ста, она 24 или нет?) на Дальневосточном.

МЕТРО знаю только недалеко от Ладожской, не сказать чтобы близко.

 

Ну дык как?

В Ленте на Дальняке в 22:00? Нормально?

Я так понимаю в пятницу, в 22.00? Опять в ночь ехать? Что бы в субботу полудохлыми ползать, а потом снова в ночь? Или как?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
Я так понимаю в пятницу, в 22.00? Опять в ночь ехать? Что бы в субботу полудохлыми ползать, а потом снова в ночь? Или как?

а по-читать слабо? в пятницу - доезжаем до Волхова (к полночи должны быть) разбиваем лагерь, в субботу утром стартуем дальше...вечером - опять ночлег.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
а по-читать слабо? в пятницу - доезжаем до Волхова (к полночи должны быть) разбиваем лагерь, в субботу утром стартуем дальше...вечером - опять ночлег.

Да, читал, чего-то видитмо упустил из внимания. Ну тогда эт хорошо, а сколько деньгов с собой брать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
а сколько деньгов с собой брать?

на бензин на 1000 км + на поесть + на непредвиденные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich

Дорина, извини, но это не лучший график движения. :)

Так можно ехать на свою дачу. :) Тут несколько по иному. :)

Выезжать в 23 часа из города (встречаетесь в 22:00+ час на шопинг :) ) затюрканые за день

в потемках могут проехать часа два от силы... потом надо еще найти место для ночлега (1:00 ночи!) в потемках! :)

Дрова, еда, бла-бла-бла...

Утром: "Тля! Как мы сюда заехали!?" Невыспавшиеся премся еще пол-дня, матерясь кушаем километры до обеда. Пообедав по-быстрому, едем дальше. Остановка на ночлег в районе Сортавалы, часов в18-ть 19-ть у Ладоги. Это первая нормальная отдыхательная стоянка. :cake: Можно набрать дров, искупаться до посинения, порыбачить и т.д. Когда стемнеет костер и прочие вкусности и в 12 ночи спокойно спать. С утра можно и поспать, и порыбачить и просто позагорать (большая половина пути уже пройдена) и ближе к обеду тронуться в путь (плотненько не особо отвлекаясь от дороги) Дорога дерьмо и с дачи все пруться... стоим в 20-ти километровой пробке. Часов в десять вечера уже дома. :)

 

Может лучше выехать часов в 6-ть утра в субботу и с остановкой на обед-перекус проехать к вечеру большую половину пути? Причем ехать в обратную сторону (Приозерск-Сортавала) и возвращаться хоть и в пробке но по Мурманке? А? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
Дорина, извини, но это не лучший график движения. smile.gif

а это не я предложила... Это суровые дядьки САП и Шарк... Я так... повторяю их слова...

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

На Приозерской трассе проооооооообка гораздо больше,особенно когда народ на дачи/с дач прет.

Если будет в городе в пятницу-субботу хорошая погода-то туда лучше не соваться,а вот если в воскресенье будет дождь-то ехать обратно вечером будет легче,ибо очень многие свалят в город сутра.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
а вот если в воскресенье будет дождь

а все выходные обещают 22 и без осадков. единственное, что напрягает - ночью только 11

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich
суровые дядьки САП и Шарк

Да, ты еще послабление дала :) до Волхова ехать. От дядек было предложено переть до Новой ладоги и там "сразу за мостом искать место для ночлега". :) Круто! Главное на острове не проснуться и в канал не съехать в потемках. :)

И потом: МегаДыбенко или Лента, Карусель на Дальневосточном? Чего-то плавно- незаметно слова льются! :)

"- Я ходил,

- и я ходила,

- я вас ждал,

- и я ждала..." :)

 

Выезжать надо часов в 18:00 - 20:00 без всяких походов в магазин. Собрались подождали чутка и рванули. Часа через два начали искать пристанище на ночь еще относительно засветло... примерно так. :cake: Или рано утром...

 

Это же отдых планируется, а не экстрим-пытка на выносливость. :)

 

П.С. Я очень хотел поехать, но сейчас уже очень сомневаюсь. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

:)

Я не против выехать часов в семь-восемь...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Я тоже готов раньше поезать, тока проблема в том, что многие работают, вот и приходится попозже выезжать.

Выезжать в 23 часа из города (встречаетесь в 22:00+ час на шопинг ) затюрканые за день

в потемках могут проехать часа два от силы...

Вот с этим хочется поспорить. Пример недалеко - в москву недавно ездил. Пятница - весь день мотался по работе, 150км намотал по городу/пригороду, в час ночи выехали в Москву, проехали много, первая остановка через 250км от Питера, перекус и дальше до Москвы. Ехал без сменного водителя, так что... А тут 100 с небоьлшим км до стоянки - тьфу! А вот искать стоянку для ночлега в потёмках - это да... ну да и фиг с ним, не в первой!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
А вот искать стоянку для ночлега в потёмках - это да... ну да и фиг с ним, не в первой!

Блин... фонарик с дачи взять забыла...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412

Окончательно присоединяюсь к пробегу.Палатку брать?+кто сможет взять к себе пассажиром?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich
проблема в том, что многие работают

Из моего ненаписаного: "Нет такой работы, чтоб с нее нельзя было отпроситься." :)

1. Тем-более в пятницу (по умолчанию "короткий день") :)

2. Многие сисадмины :) , а это значит, что они не отпрашиваются, а просто "ставят начальство в известность, что их не будет (или они уйдут пораньше)". :)

3. Нет слов SHARk! Ты просто молодец! :) Я например так не смогу. :cake: Зрение, понимаешь, не к черту... :)

Да и мы не Берлин бомбить летим, или там ралли у нас Париж-Дакар! Верно? :)

4. Какие отзывы по направлению движения? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.