Шумахер412

Дтп На Дм08

Recommended Posts

vershila

Извините за оффтоп, вот вам история одной аварии.

Мой папа ехал как то с дачи на четверке спокойно, как всегда прет вперед в своем ряду никого не трогает. Вдруг из левых рядов вправо перед папиным носом начинает перестраиваться дамочка на пежо 206 - правый поворот почти проспала, поздно перестраиваться начала. Перестраивается и оттормаживается при этом. Папа как ее зад перед собой увидел, начал конечно тормозить, но поздно и недостаточно. В итоге тормозной путь у него был, и нужной длины ( для протокола это важно), но в зад ей он въехал строго по центру ( для протокола это тоже важно). При разборе в ГАИ вынесли вердикт: в ааврии никто не виноват, правил никто не нарушил, штраф за ДТП никто не платит и по ОСАГО денег соответственно никто не получает! Если бы папа въехал дамочке в угол-она была бы на 100% виновата, если бы у него небыло нужного тормозного пути-он был бы виноват на 100%.А так всем спасибо, все свободны!

Я думаю при разборе этой аварии на ДМ у гаишников похожая логика будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

ДТП детское, это точно. Бывало и по хуже, но расходились мирно, а тут из-за мелочи...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sam_180

я короче запутался. что мне делать? брат Алксандра (шумахер) в протоколе пишет не правду. он пишет что он никуда не ехал! в итоге я тоже не совсем правду пишу. и вот докажи что я задом ехал так чтобы замять себе зад до такой степени.. по схеме ДТП кстати в гаи сказали что всё ясно, что виноват 41й. у него из повреждений повторюсь ТОЛЬКО ЦАРАПИНА на краю капота. Нас числа 16- 18 ждут со свидетелями в ГАИ.. ребят, кто сможет подъехать? надо решить этот вопрос.. мне если честно уже пофиг что ГАИ решит.. но бесит сам принцип шумахера.. его поведение.. по любому страховая дорого царапинку его не оценит, в обратной же ситуации мой ремонт стоит дороже, и самому мне его не осуществить качественно..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Только не рассказывай правды - обоих прав лишат :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
я уж думал меня останавливать

 

Не ты один так думал... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sam_180

почему прав лишат?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Потому, что оба виноваты. Мля, зачем было ГАИ вызывать? Сразу договориться нельзя было? Сейчас еще и штраф будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn
При разборе в ГАИ вынесли вердикт: в ааврии никто не виноват, правил никто не нарушил
От ошибок (или намеренных искажений) при разборе никто не застрахован, увы. Возможно, как раз в данной ситуации, помог бы видеорегистратор

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aktavius

Не рассказывайте что вы тачки переставляли несколько раз!!!это мошенничество по страховке, а по ПДД скрытие с места дтп = лишение прав!!!

 

Если не договоритесь, а тебя признают потерпевшим, то поделите деньги попалам(если конечно страховая согласится деньгами выдать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlienDNK
Да что ты говоришь все вы такие смелые в клубе ткм...только по смс угрожать и пытаться стебать и умеете...

И кстати Herr если б в ттебя влетел какой нибудь придурок и сказал бы ну че можд все забудем и разойдемся??? ты б наверное простил глупый поступок обидчика?)))

Хм... Herr бы поджав хвост убежал, позвал меня и я тут вырос бы с братвой, в одной руке монтировка в другой кастет и начал бы вершить правосудие направо и на лево.

Но вот праблема, я чесно говоря незнаю сколько лет брату Шумахера 412, но сказать могу что если сразу промалчал то потом уже поздно что то предъявлять, угрожать и т.д. себе же дороже может встать, потому что за слова надо отвечать, сказал всё в порядке ну и всё ответь сиди спокойно и всё, а так кто ты после этого. ОНИ так сказать учасники проишествия разрешили всё и тут ты со своими предявами ты ваще тут левый чьито проблемы решаеш да и слова твои "только по смс угрожать и пытаться стебать и умеете" а сам то? сам то как? Если ты такой реальный пацан так почему тогда "встречу на дороге выбью тебе зубы и машину разобью!!!" почему только слова заметь "только по смс" - найди и убей. И вот скажи ведь ты такой "реальный пацан" да? а брат у тебя "малолетка жизнью не наученая" так вот почему сколько я себя помню Herr всегда решает свои проблемы сам и на месте?

Edited by AlienDNK

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
скрытие с места дтп = лишение прав!!!

Нельзя инкрименировать скрытие с места ДТП, пока машина находится в зоне видимости, а тем более, если стоит в 10 метрах :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn
Если не договоритесь, а тебя признают потерпевшим, то поделите деньги попалам(если конечно страховая согласится деньгами выдать)

Только вот признанному виновным теперь по ОСАГО повышающий к-т влепят на несколько лет

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
если конечно страховая согласится деньгами выда

по осаго услуга возмещения ремонтом является сугубо добровольной, а выплата деньгами обязательная.

Только вот признанному виновным теперь по ОСАГО повышающий к-т влепят на несколько лет

фигня страховые до сих пор не договорились, так что достаточно поменять страховую, хотя я последний раз даже так не делал и получил, при наличии ДТП по своей вине очередные 5% скидки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serg-dracon
НПОМНЮ ЧТО Я ОТМАЗАЛ ВАС ОТ 2000руб штрафа за поребрик каждому!

 

 

Я несколько раз об этом говорил, что ДТП на поребрике это штраф автоматом обоим!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn
достаточно поменять страховую, хотя я последний раз даже так не делал и получил, при наличии ДТП по своей вине очередные 5% скидки.

Наивность - это конечно хорошо, но - только до того момента, пока не дошло до выплат.

Увы, но теперь в случае ДТП твой полис будет однозначно признан твоей страховой компанией недействительным, а следовательно, платить придется тебе. Поэтому уплаченная со скидкой сумма- просто выброшенные деньги, если не считать экономию на штрафах за отсутствие страховки. И не стоит надеяться, что страховая, обнаружив неправильность оплаты нового полиса, поспешит тебе об этом сообщить - а им это надо?

Не надо отождествлять страховых агентов, которым всё равно, сколько денег с тебя взять (им лишь бы полис тебе продать, в нужных им местах ты сам, не задумываясь, подписи ставишь), со страховыми компаниями

 

А меняя страховую, тебе придется поставить подпись под тем, что по твоей вине не было выплат кому-либо в предыдущей страховой.

Кроме того, страховщики должны запрос послать в предыдущую страховую компанию либо тебя напрячь привезти справку об отсутствии выплат.

Вот такой расклад

Share this post


Link to post
Share on other sites
vershila
Наивность - это конечно хорошо, но - только до того момента, пока не дошло до выплат.

Увы, но теперь в случае ДТП твой полис будет однозначно признан твоей страховой компанией недействительным, а следовательно, платить придется тебе. Поэтому уплаченная со скидкой сумма- просто выброшенные деньги, если не считать экономию на штрафах за отсутствие страховки. И не стоит надеяться, что страховая, обнаружив неправильность оплаты нового полиса, поспешит тебе об этом сообщить - а им это надо?

Не надо отождествлять страховых агентов, которым всё равно, сколько денег с тебя взять (им лишь бы полис тебе продать, в нужных им местах ты сам, не задумываясь, подписи ставишь), со страховыми компаниями

 

А меняя страховую, тебе придется поставить подпись под тем, что по твоей вине не было выплат кому-либо в предыдущей страховой.

Кроме того, страховщики должны запрос послать в предыдущую страховую компанию либо тебя напрячь привезти справку об отсутствии выплат.

Вот такой расклад

 

Думаю тут дело не в наивности, а в неразбирихе внутри страховых компаний. А если есть полис и правила страхования соблюдены(есть техосмотр, был трезвым, не выезжал на встречку и т.д.)-страховая не имеет права отказать в выплате.То что конкретный сотрудник страховой компании не сделал нужных проверок или просто нет базы по которой проверить-так это он лох и с него спрос, а никак не с клиента!Иначе в суд! И не мало прецедентов, когда суд обязывал страховую выплатить деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Наивность - это конечно хорошо, но - только до того момента, пока не дошло до выплат.

Увы, но теперь в случае ДТП твой полис будет однозначно признан твоей страховой компанией недействительным, а следовательно, платить придется тебе. Поэтому уплаченная со скидкой сумма- просто выброшенные деньги, если не считать экономию на штрафах за отсутствие страховки. И не стоит надеяться, что страховая, обнаружив неправильность оплаты нового полиса, поспешит тебе об этом сообщить - а им это надо?

Не надо отождествлять страховых агентов, которым всё равно, сколько денег с тебя взять (им лишь бы полис тебе продать, в нужных им местах ты сам, не задумываясь, подписи ставишь), со страховыми компаниями

 

А меняя страховую, тебе придется поставить подпись под тем, что по твоей вине не было выплат кому-либо в предыдущей страховой.

Кроме того, страховщики должны запрос послать в предыдущую страховую компанию либо тебя напрячь привезти справку об отсутствии выплат.

Вот такой расклад

БРЕД ПИШЕТЕ ТОВАРИСЧ

когда ты пишеш в заявлении что хочеш застраховацца ты нигде не указываеш что у тебя за 2 года 10 дтп из них по собственной 3, я как юрист документы читаю внимательно! и есть страховые которые с тебя требуют бумагу в которой ты заявляеш что не был не привлекался, но не во всех.

Думаю тут дело не в наивности, а в неразбирихе внутри страховых компаний. А если есть полис и правила страхования соблюдены(есть техосмотр, был трезвым, не выезжал на встречку и т.д.)-страховая не имеет права отказать в выплате.То что конкретный сотрудник страховой компании не сделал нужных проверок или просто нет базы по которой проверить-так это он лох и с него спрос, а никак не с клиента!Иначе в суд! И не мало прецедентов, когда суд обязывал страховую выплатить деньги.

суть отображена примерно правильно.

а главное что по правилам страхования не обязанность страхователя доказывать свою аварийность-неаварийность, а только сообщить о наличии страхового случая после его наступления в течении 15 дней.

 

з.ы.: не надо мне втирать про ОСАГО я на этом не одну собаку съел - получено 5 страховых выплат и только одна безгеморойная, 2 после отказа в выплате.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn
БРЕД ПИШЕТЕ ТОВАРИСЧ

когда ты пишеш в заявлении что хочеш застраховацца ты нигде не указываеш что у тебя за 2 года 10 дтп из них по собственной 3, я как юрист документы читаю внимательно!

Тогда ПОЧЕТАЙ сами правила страхования, юрист :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.