=Нарком=

Бюджетный Омыватель Фар

Recommended Posts

NeXan
Проценты считали при испытаниях ЗР.

Читал этот номер)))) Не у всех иномарках создается достаточное давление для смыва грязи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

V@R@N

Тут обсуждение идеи, а не "как построить омыватель фар на москвичевском моторчике и писялках". Тем более там напрсано - нивовский бачек на 2 нижних мотора, если ты не видел как льют эти моторчики - то о чем тогда говоришь? Я когда себе такой поставил на омыватель стекла на шатные писалки - струи через машину перелетали, а старый мотор вроде как на стекло лил :) А писалки на базаре есть ЛЮБЫЕ их НАВАЛОМ, ты понимаешь это? Ты приходишь и выбираешь на любой вкус полные карманы :) Что ты прицепился к тем, что на фотке?

Если ты купишь лучше бензина - вперед, тебя кто-то заставляет делать омыватель фар? Не нравится - не ешь :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

GreenMile

 

СТОП!

Чтобы дальше не спорить-я говорю не про то,что "продаются на рынке",а про материал,который выложил Нарком,как-инструкцию к действию,типа "купите то-то,установите и подключите так-то" и тд.

"Читайте по ссылке" в конце концов!

Вот я доказываю,что ДАННАЯ конструкция неэффективна в силу своей непродуманности.

Задумка "сделай фароомыватель своими руками"хорошая,а дальше,-как говорится,-"огромное поле для тюнинга"! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
А смысл? Вся суть омывателя фар - в давлении, которое сбивает грязь. А эта штука только намочить может...

 

Конечно с первого взгляда не впечатляет, но поверьте мне, что давление там довольно неплохое. С лёгкой грязью, поднятой впереди идущим КАМАЗом, система справится, только нельзя дать грязи высохнуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vershila

Струйный фароомыватель на москвич ставить смысла не имеет, можно совсем недорого купить комплект фароочистителя с дворниками от ВАЗ-2104-07 (очень много жигулей с ними с конвейера шли, в т.ч. отцовская 2104-моет супер!) и поставить.Ничего сложного, на поздних ИЖах и 2140 для них есть штатные места (или их рудименты), имеющий руки сможет сам поставить. Электросхему можно посмотреть у тех же жигулей.

Edited by vershila

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Ну и как мне дворники фар поставить на ИЖ? Чет мне не вериться...

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Поставить на ИЖа квадратные фары :sorry:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vital G
Ну и как мне дворники фар поставить на ИЖ? Чет мне не вериться...

От Нивы =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
vershila
Ну и как мне дворники фар поставить на ИЖ? Чет мне не вериться...

моторчики одинаковые везде, а под круглые фары нужны поводки со щетками от нивы-неужели самому мелкие детали додумать трудно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Да, т.к. я не видел ниразу на Ниве дворников :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
я не видел ниразу на Ниве дворников

"Если ты чего-то не видел,то это всего лишь обозначает,что ты чего-то не видел" (С) Shigorin

А они есть

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
"Если ты чего-то не видел,то это всего лишь обозначает,что ты чего-то не видел" (С) Shigorin

А они есть

Ну так я не отрицал, заметь.

Я просто ответил на

додумать трудно?

Трудно додумать очиститель от нивы, если ты его не видел

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Трудно додумать очиститель от нивы, если ты его не видел

Вот их например на копью вколхозили

http://a.ledovo.ru/2101/body/hlcleaner/index.htm

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.