=Нарком=

Бюджетный Омыватель Фар

Recommended Posts

=Нарком=

Бюджетный омыватель фар

 

Читаем по ссылке: http://www.allgaz.ru/articles/elec/omivfar.php

 

019.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

А смысл? Вся суть омывателя фар - в давлении, которое сбивает грязь. А эта штука только намочить может...

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

я вот только не пойму одного зачем волгари что-то придумывают с омывателем фар, у них же на 3102 стоят штатные омыватели фар, бери оттуда и ставь на любую волгу

Share this post


Link to post
Share on other sites
NeXan

В этом омывателе недостаточное давление для смыва грязи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Суть омывателя - не отдраивать задубевшие в грязи фары, а смыть с них грязь, когда мимо фуры проехал или когда зимой едешь по соленой дороге, что фары обледенивают с грязью. В первом случае и такого напора хватит, а во втором теплая вода просто растопит грязный лед на фарах. Кстати на 2140 такое поставить вообще просто, там в решетке уже и места есть под разбрызгиватель :boast:

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Даже омыватели,которые ставят на дорогие иномарки имеют эффективность около 15 процентов и для нормального очищения фар требуют несколько литров омывайки,а эти "писалки" вообще ничем без дворников не помогут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Проценты сам считал? И что вообще значит эффективность в этом случае? :boast:

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

GreenMile

 

Проценты считали при испытаниях ЗР.

Эфективность -это ВО ВСЕХ случаях,а не как ты говоришь типа для каждого типа загрязнения своя.

Просто посчитали среднее арифметическое и получили ОБЩУЮ эффективность данного девайса,которая оказалась очень низкой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

А зачем мне среднее арифметическое? Мне надо очисить забрызганые фурой или обледеневшие фары во время движения, а не выходить и тряпочкой протирать. :boast: Общая эффективность мне как-то до одно места , КПД у двигателя внутреннего сгорания тоже очень мал, однако это не мешает на них передвигаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Хм... А чем отличается грязный лёд на фарах от просто мокрой грязи? :boast: Лёд хоть сколоть можно, не пачкая тряпочки...

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Общая эффективность мне как-то до одно места

Это конечно радует,а если например будет другая ситуация будет,не "как тебе надо"?

Будешь ехать за фурой,которая тебе будет с ног до головы поливать,или просто в городе заляпаешься, грязь быстро засохнет,ты фары включишь-а они не светят?

Конечно,можно остановится,протереть тряпочкой или рукой в любом случае,но сама идея фароомывателей-"нажми на кнопку-получишь результат!" (С).

Идея хорошая,а воплощение пока хромает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

у меня на ниссане стоит такая система с завода..давление я вам скажу там как у керхера, если руку подставить то режет больно...так что основная роль их сбивать сдирать грязь и мошек...а в вышепредставденой системе так просто посцать на фары а толку ноль...

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

В пару к такой системе поставить дворники от Жигуля классики-вот это уже будет то что надо! :boast:

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
Это конечно радует,а если например будет другая ситуация будет,не "как тебе надо"?

Будешь ехать за фурой,которая тебе будет с ног до головы поливать,или просто в городе заляпаешься, грязь быстро засохнет,ты фары включишь-а они не светят?

Оставь свой максимализм, у тебя или все или ничего. Естественно, если мне комок глины на фару налепят, то придется руками сдирать, а такая несложная система позволяет во всяком случае решить часть проблем, которе наиболее часто встречаются.
а в вышепредставденой системе так просто посцать на фары а толку ноль...

А ты попробуй, какой напор создает моторчик омывателя для инереса(нового образца который). Рассверлить форсунки никто не мешает, чтобы струя была больше и мощнее или в конце-концов поставить по одному мотору на фару, если мало, я тебе гарантирую - валить будет предостаточно, задолбаешься омывайку доливать.

Edited by GreenMile

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Оставь свой максимализм, у тебя или все или ничего.

Специалистов из лаборатории испытаний тоже максималистами обзовешь?

Ты пойми,этот девайс просто НЕРАЦИОНАЛЬНЫЙ! И от моего максимализма это не зависит!

Получается что реально:либо слабым напором просто фару смачивать будет и толку 0,либо как ты сам констатировал

я тебе гарантирую - валить будет предостаточно, задолбаешься омывайку доливать.

И насчет

Рассверлить форсунки никто не мешает, чтобы струя была больше и мощнее

Опыт поливания грядок из шлангов разного диаметра подтвержает обратное. Тут уж извини,но тут никакой максимализм не поможет.

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Ненужный геморрой.

Делать так - только с дворником.

Или нормальную высокого давления искать систему. Как Вано говорит :boast:

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

V@R@N

Да при чем тут рациональность? В твоей жизни много рациональных вещей? :boast: На москвиче ездить при ныншешней цене на бензин тоже нерационально, так что ты тут делаешь тогда? Рационализатор, блин :rofl: Хватит уже свои лаборатории приводить в пример, 200 раз сказано, от чего оно поможет, а от чего нет.

Опыт поливания грядок из шлангов разного диаметра подтвержает обратное. Тут уж извини,но тут никакой максимализм не поможет.
Ты сначала вспомни закон Бернулли, а потом шланги в пример приводи, ок? :) Стыдно, товарищь :)

 

Или нормальную высокого давления искать систему. Как Вано говорит :)
Как красиво задвинул "система высокого давления", а моторчик от той же иномарки взять религия чтоль не позволяеит или это аццки сложно? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Будешь ехать за фурой,которая тебе будет с ног до головы поливать,или просто в городе заляпаешься, грязь быстро засохнет,ты фары включишь-а они не светят?

Грязь кстати быстро засохнет только при условии включенных фар, ибо стекло нагревается. А так будут все в гумне да и всё.

 

Только просто писать на фары всё равно не айс, ну смочит... Потёки-то с размазываниями всё равно есть. Поэтому и дворник.

 

а моторчик от той же иномарки взять религия чтоль не позволяеит или это аццки сложно?

Моторчик это полдела, форсунки ж там тож необычные стоят :rofl: А так - естесснна с иномарки. Чтоб из хромированного бампера выезжали :boast:

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
форсунки ж там тож необычные стоят
А какие? о_О Вы поменяете 5 обычных форсунок на одну необычную? :boast:

Share this post


Link to post
Share on other sites
592

основное средство передвижения газ 3102 с родным омывателем фар! стоит думаю не очень дорого! работает 1 секунду, моет томенно,но бачка на 6 литров мало!!!! давлеие по моему(могу ошибиться) около 6-ти атмосфер..................! Так зачем изобрететь изобретенное

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

592

Мы не ищем легких путей :boast::rofl::)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
А какие?

Ну во-первых более разбрызгивающие вроде как. Из того что знаю на Вольве что ли на какой-то, с неё все всюду ставят на стёкла сцать, можно их попробовать. Сечение дырок небось поменьше чем на обычных. Тем более жигулячьи форсунки, про которые речь шла - полное г, даж на Жигулях-то не работают как надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Сечение как раз должно быть больше обычных, у сильно тонкой струйки не будет шансов сбить что-то с фары, чем тоньше струя тем больше скорость и меньше давление. А форсунки тебя жигулячьи заставляют савить чтоли? Уж на базаре их - выбирай нехочу, я себе за 2$ купил пару на 2 струйки, отлично поливают. Там даже на 3 струйки есть :boast:

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

GreenMile

 

Честно скажу-про такой закон не слышал и стыда никакого не испытаваю.

 

Я имел ввиду расточку фарсунок при...эээ...как бы это сказать...неизменной мощности моторчика.

То есть если есть Москвичевские расточенные фарсунки и Москвичевский же моторчик.

 

В твоей жизни много рациональных вещей? На москвиче ездить при ныншешней цене на бензин тоже нерационально, так что ты тут делаешь тогда? Рационализатор, блин

То что нерационально-нужно стараться рационализировать,а не просто обвинять кого-то в этом нерационализме и ничего не делать,на то мы и Москвичеводы!

Я просто не привык выкидывать...ВЫЛИВАТЬ свои деньги попусту на дорогу!

Я лучше лишний литр того-же бенза куплю и на заправке возьму ведерко с тряпочкой и протру фары или куплю что-то действительно полезное для машины,вместо того,чтобы тупо жать на кнопку и надеятся,что что-то там станет чище.

 

И ты не сравнивай писалки,которые в этой теме обсуждаются,с теми,что на иномарки ставят!

Ну они расчитаны либо на:

1)направленную струю низкого давление (стоковыеГАЗ,Москвич)

2) на рыспыление и более высокого давления (у дяди на 12-ке стоят такие,может и стоковые)

 

Вот во втором случае еще более менее эффект есть,так как распыление охватывает бОльшую поверхность-это раз,и обладает высоким давлением-это 2.

А если хорошо присмотреться к омывателям иномарок,то можно увидить,что там стоят форсунки еще помощнее и угол действия у них гораздо шире,и то они малоэффективны. Уж писалку на первой фоте вспоминать не будем.

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
То есть если есть Москвичевские расточенные фарсунки и Москвичевский же моторчик.

Плюнь ты на моторчик, 200 рублей в Авто49 бачок под нижний мотор с мотором стоят. Нижний круче нашего в разы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.