Sign in to follow this  
Gidra

Хорошая музыка :)

Recommended Posts

zubrenok

TERRANAUT-Combidrive не прав!!

Саб может быть только с одной частотой (оптимально 40-50Гц), настраиваеться регулировкой длинны фазоинвертора после полной сборки на лабораторном генераторе частоты

 

Ну посмотри теорию сперва по банд-пасам 6 порядка и все станет понятно про что речь. Это НЕ ПРОСТО ФИ!!! Не путайте!!!

 

В современное кино с DOLBY DIGITAL когда последний раз ходили?

 

Хожу регулярно и скажу то, что в домашних условиях при необходимых минимальных знаниях в области звука реально сделать более интересную вещь. В кинотеатрах Воронежа (достаточно современная техника и безумно дорогая, особенно в мультиплексе) нету тех частот которые я получал на своем БП... в кинотеатре ниже 45 Гц ничего нету!!! А то может и 50 Гц. Когда нету низов это чувствуется, вроде все гремит, трясется, а печень родная не чувствует!! Вот как она почувствует, то наступило ниже 40 Гц.... около 35 Гц.

 

Купил крутой фирмы, поставил, послушал и понял, столько времени потратил, столько гемора, лучше бы на работе сверхъурочно это время отработал, заработал больше денег, купил и не парился

 

Пошел в магаз и саб JBL смотрел, заодно еще несколько за 12 и выше (естественно на 10-ке), послушал (просил включать только саб) с братом и пришел к выводу и я и он, что мой БП звучит лучше (я фанатик мягкого, глубокого баса, для кино самое оно). А все сабы оказались больше музыкальными... частоты не доходят до 40 Гц.... и это фирма и имя и деньги....

 

Могу много говорить на эту тему, занимался не один год теорией и практикой. Кому интересно в аську 6111233

 

P.S. Если кто не знает, то 19 Гц наводит панический страх, а 9 Гц может привести к остановке сердца!!! Но встретить такой источник с достаточной мощностью практически нереально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive

Ну что, молодец zubrenok, побольше народ просвещай, а Я гнуть пальцы не стану, т.к. забросил это дело ещё 6 лет назад :wink: , просто думал что пацаны ваще паляну не секут, так что извиняйте :wink: .

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok

Да было дело студентом хотел подработать на этом - сборка сабов... Так стали приходить и показывать 25ГДН (это кто не знает 13 см в диаметре) и говорят хотим чтобы бухало и трясло.... расстроился. Теперь просто так расчитываю сабы и если кому надо, то давайте параметры головки и помогу с расчетами и сборкой.

Но не забуду когда отмечали выпускной после универа... поставили 2 БП на 75 ГДН и 2 пары Дефендеров Меркури 50 (раньше были у меня) и вот это было джигу, пока ничего подобного и внутренностипереворачивающего не чувствовал...

Тогда и сгорел один саб.

 

Хотел свой БП в машину, но сволочь не лезет даже лежа в багажник, делал квадратным в сечении горизонтальном, для дома удобнее... :)/>

 

Кузов сделаю (насчитали всего 3.5 круб), покрашу, тогда и шумка и саб и .... :)/>

 

Нужны фотки саба моего? Если да, то скину.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive
Нужны фотки саба моего? Если да, то скину.

Давай фотки гони :)/> .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver
Wolver

Генератором пробывал слушать реальные частоты?

И имхо тонковаты стеночки.... себе из 25 мм ДСП делал. Если поставить стакан с водой на него то волны идут, но не сильно, думаю корпус самое оно.

 

Пробовал так оно от 35-60 герцев так басс пробивает, страшно становится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Professor

Насчет 9 и 19 Гц - не прочувствовал фишку. Мощи хватает, но просто диффузоры от такой частоты уже очень сильно раскачиваются, боюсь что сорвет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

Теперь в машину собираюсь делать, но немного пожесче, то что стенки из 18мм ДСП, это действительно тонко, но там куча распорок и крепежа. И проклеено ватином в 3 слоя, так что, если поставить стакан на него то вибрации практически нет.

 

Добавлено спустя 57 минут 34 секунды:

 

Professor

Он скорее имел в виду мощность сигнала(дБ).

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok
Он скорее имел в виду мощность сигнала(дБ).

 

Да. Такое могут только головки с 20-25 дюймами примерно, стоимость думаю будет понятна.

 

Фотки саба Shark'у отправлю потом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

zubrenok

А мне отправишь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok

Wolver

Shark выложит в теме.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive

zubrenok пора бы уже научиться фоты кидать: [iмg] копировать сцилку на изображение/вставить[/iмg] :D/> .

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok

TERRANAUT-Combidrive

я не регился на фотофайле... вот и поэтому не выкладываю. Я вообще с чужого компа постоянно, своего нету.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

А вообще, то что хорошо звучит дома на 75ГДН, то мягко говоря хр*ново звучит в багажнике.

 

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

 

Тогда и сгорел один саб.

 

 

.

 

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

 

для авто 75гдн уже как вариант не рассматривается.

 

Добавлено спустя 42 секунды:

 

100ГДН-3 тоже

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Фото от zubrenok

мой саб

sub.jpg

подставки сделал себе

podst.jpg

 

P.S.

zubrenok пора бы уже научиться фоты кидать
я не регился на фотофайле... вот и поэтому не выкладываю. Я вообще с чужого компа постоянно, своего нету.

Не аргумент. Ну и что, что ты не со своего компа, это мешает зарегится где-то и фотки выкладывать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron

zubrenok

 

Че за колоночки на подставочках? Сделано все интересно!

Подставку сам делал или на заводе заказывал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

SHARk

бандпасс 6-го порядка как у мня прям, тока внешне красивее, молодец.

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok

Подставки делал сам. Там дсп 16 мм вверху и внизу, трубы обычние полиэтилен, внутри труб болты длиной примерно 50 см, сжал снизу, гайки и выступающяя часть болта становятся ножками, вверху западлицо и почти не выпирает за дсп. Себестоимость сами понимаете никакая, 150 рублей за трубы отдал, это 3 метра и все, остальное было. Болты сделал отчим, токарю не проблема.

 

Колонки были defender mercury 50, сейчас SVEN HP-514Т (5.0) + саб на фото + kenwood KRF-V4550D рессивер 5х80 Вт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

zubrenok

kenwood KRF-V4550D круть

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
SHARk

бандпасс 6-го порядка как у мня прям, тока внешне красивее, молодец.

А я то тут при чём?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

Вот и я думаю причём тут ты, блин не уыидел надпись : "фото от zubrenok "

 

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

 

zubrenok

А ты в трубы песок не забыл насыпать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest USER

<4>

 

В этом усилке нет выхода 4 ом.

 

Есть 9ом ("30в")

15ом

и 144ом ("120в").

 

Усилок будет перегружен при 4 омах. Но можно 8ом в "30в" - один ом погоды не сделает......

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest USER

Это я про 100У-101. Форум глючит, паскудный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive
трубы обычние полиэтилен,150 рублей за трубы отдал, это 3 метра и все

Трубы то канализационные :D/> .

Канализация рулит :)/> .

 

P.S. Идея кстати хорошая :)/> .

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok
Трубы то канализационные

понятия не имею, какие приглянулись, такие взял. Думал их покрасить, но потом вроде и ничего серое смотрится.

 

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

 

А ты в трубы песок не забыл насыпать?

 

думал так сделать, с битым стеклом, но результат и так хороший, стенка в комнате практически не подигрывает... значит вибраций по полу немного, да и песок надо хорошо сушить, потом трамбовать, потом герметично собрать..... там и так вес подставки кило на 5 не меньше за счет болтов (12 мм не меньше в диаметре), центр тяжести высок и не очень устойчива конструкция.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Леший
Трубы то канализационные .

Канализация рулит .

Музыканты-канализационщики блин! :D/> :D/> :lol:/> :lol:/> :lol:/> :lol:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.