Sign in to follow this  
Gidra

Хорошая музыка :)

Recommended Posts

Gidra

По совету знакомого работуешего в магазине бытовой технике я пришол покупать музыку иммено к нему а не в обычный магазин , но это позже а щас раскажу зачем и почему...

В обычном магазине когда вы приходите вам могут втюхать такое говно что потом и незнаю что :)/> ну короче в магане обычно стоят усилитли и всякая тубудень чтобы ты подумал "Да блин охренено калонки играю и не осбо дорого стоят ну и не копеки" чтоб подумать что это хлам (хотя магазину надо скинуть партию вот и все)

Терь к делу приходя в магазин выберая приемник надо во первых придти со своим диском, и попросить вставить его при этом скинуть настройки, и самому с прадовцом настроить

(это поможет узнать интерфейс и услышать что может приемник) поробывать его на разных колонках вы поймете что это то что вы искали...

Колонки самая сложная тема

Их надо подбирать под каждый мафон ...

так чтоб они не были мощнее или слабее мафона ....

лучше приходить со своим уже мафонов в мазаним и проверять на месте колонки которые вы думаете купить... (установливать надо сразу 4 колонки как обычно 2 маленьке и две большие тока тогда вы поймете нагрузку мафона) также фирма должны быть одна и желательно модель(не обязательно колонки должны быть тоже фирмой что и мафон)

Запомните одно каждая колонка должна отыграть по 100 -150 часов после чего можно довать на нее нагрузки... скомпоновав все вместе и дать проиграться колонкам на 15-30 процентов громкости 100 часов пы получете хороший звук...

Далле подбираете хорошие профода не нитки так называемые а окись меди или алюминия... ( это такие провода в прозрачных оболочках очень толстые)

разводить провода надо раздельно друг от друга к разным колонкам... К примеру если ведеш два провода к задним колонкам через тунель то лучше их развести по разным кроям тунеля...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shel

Спасибо за инфу учтём 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Илюха

Я когда брал себе сабик с усилком мне как бы в подарок, но они так сказали дали комплект проводов Mystery. Все подключал и проводил сам и остался доволен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron
так чтоб они не были мощнее или слабее мафона ....

Ну насчет слабее мафона это понятно дело сгореть могут. Но вот если динамики расчитаны на большую мощность почему же нельзя??? :)/>

Понятно дело брать динамики в разы превосходящие по нагрузке смысла нет ибо цена обалденная у них.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gidra

А в том смысле чтоб выдавах полную свою мощь на колонки ибо он не будет их тянуть... это всеравно если ты или я не будут достовать тапкой в пол и будеш еле нажимать на педаль:)/> то не почювствуеш всего кайфа разгона :D/> понимаеш

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron

30% запас вполне допустим. Да по дБ проиграешь согласен зато в неискаженном звуке выиграешь даже когда мафон на полную. А если в притык то извеняйте искажения по госту все твои на максимуме. А для меня чистый звук лучше чем громкое хрипение не для того у меня в машине музыка чтоб народ пугать!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Рекомендуемая громкость - не более 75% от мощности колонокмафона. Выше уже искажения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шурик
колонка должна отыграть по 100 -150 часов после чего можно довать на нее нагрузки...

бред полный

Share this post


Link to post
Share on other sites
Илюха

Это далеко не бред! Каждая колонка будь то обычная там трех, двух полосная акускика или саб должна поработать определенное кол-во часов для того чтобы мембрана разработалась более менее и только потом можно уже ей громкость до предела повышать. На это можно и забить полностью, допустим как купил сабик и в первый же день на полную катушку, да он просто через год качать нормально перестанет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gidra

Илюха +

я не говорю чтоб в притык запас 30 самое оно, но если еще больше запас будет низких сичтот много а басы не убудут качать вот к чему я...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Veless

Gidra писал

низких сичтот много а басы не убудут качать
,

Вообще то низкие частоты и басы-это одно и то же!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
antari

хороший звук получаеться при слиянии

магнитола- калонки(блины)

prology- techno,jbl,jl,peoneer

clarion - peoneer,jl,audiobahn

проверено лично мной звук хороший и бас четкий!

плохое сочитание

panasonic - sony

вот какбы вот так!!! :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron

Все равно усилки рулят так что магнитолы в топку запасаемся усилками.

Я вот щас поеду в магазин радиоэлектроники там видел усилок на 2 канала. Отчет постараюсь сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

вот саб на 1-м динамике 75ГДН, с частотами ФИ 40 и 80Герцев, сам сделал, бандпасс 6-го порядка + к нему усилок ватт на 100. Само собой ВЧ вперёд СЧ в двери и мидбасы в акустич полку. Пока саб дома стоит ждёт своего момента.

 

Саб качает аж так, что оконная рама(деревянная, а не пластик) вибрирует, не только на ощуп а и на глаз.. вот. Скоро в машине может быть будет, пока думаю, как все дребезжащие вещи закрепить, чтоб чувствовался именно бас и глубина ,а не дребезг металлических вещей и корпуса.

 

163544vMFN.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Леший

Объясните пожалуйста начинающему москвичеводу, как лучше примостить блины за спинкой заднего сиденья. :?:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serg-dracon
Объясните пожалуйста начинающему москвичеводу, как лучше примостить блины за спинкой заднего сиденья. :?:

 

Врезать их в заднюю полку. :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Леший

Serg-dragon Но тамже метал, чем врезать то?

Врезать их в заднюю полку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MACHO

Леший для начала вырежь полку из дсп...положи сверху метталической

разметь будущие отверстия ..просверли отверстие одно чтобы пилка лобзика проскочила и затем лобзиком с пилкой по металлу вырежь овал или круг ...что там у тебя..не забудь обшить ето дсп и закрепить его к металлу ..т.е. саморезами...только аккуратно...для себя небось делаешь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Леший

MACHO Спасибо большое! Так и буду делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron

Wolver

Красавец саб интересный конечно как считал объемы камер для Саба ?

и нафига 80Гц? Это же вроде бубнение?

Share this post


Link to post
Share on other sites
VazKiller

Народ, вы это серьёзно про 100-150 часов проигрывания? Почему тогда об этом в инструкциях не сказано?

Может это для цельнобумажных диффузоров? Когда головки компрессионные с подвесом дифузора из резины(или что-то типа того) разве надо им наигрывать эти часы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron

VazKiller

Да это всё ерунда просто есть такое мнение что нужно прогреть динамикии усилок чтобы они вышли на штатные характеристики! :P Но это всего минут 10-20 после этого уже можно наслаждаться звуком!

Это у аудиофилов такое есть а вообще я не заморачиваюсь купил включил и радуешься!

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok
75ГДН, с частотами ФИ 40 и 80Герцев, сам сделал, бандпасс 6-го порядка + к нему усилок ватт на 100

 

у него номинал 50 ватт, максимум кратковременный 75... я свой достаточно быстро спалил (тоже БП6А), потом дело дошло до ижа 10С1, тоже катушка слетела... а мне все мало :cool3:/>.

 

Я то про то, что много ему... в колонке самое оно (там три динамика было) а на саб надо не более 75 ватт. Тем более в БП совсем не слышно как динамик уже хрипит, искажений таких не услышать...

 

Да и отдача такая у ГДН'а, что на 50% мощности самое оно!!!

 

Сам собрал 4 БП 6А, сейчас перемотан Иж в 60 литрах (40/20).

 

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

 

нафига 80Гц? Это же вроде бубнение?

банд-пасы расчитываются исходя из верхней (в данном случае 80 Гц) и нижней (40 Гц), так как корпус имеет свойство пассивного фильтра (теоретически только полоса частот от 40 до 80 проходит наружу), то и указывается 80....

 

Себе настроить смог так, что на 34 Гц уже реально играет, точнее сложно назвать это игрой, все колбасит внутри и снаружи и почти ничего не слышно....

 

 

Wolver

Генератором пробывал слушать реальные частоты?

И имхо тонковаты стеночки.... себе из 25 мм ДСП делал. Если поставить стакан с водой на него то волны идут, но не сильно, думаю корпус самое оно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive

Саб надо настаивать от 30 до 50 Гц, частоты выше, это уже не саб, а просто басовик :twisted: .

Subwoofer - это подбасовик, он должен выдавать низкочастотную вибрацию которую вы чувствуете телом, а не ушами.

В современное кино с DOLBY DIGITAL когда последний раз ходили?

При взрывах, в кресле чуть-ли не подпрыгиваешь от вибрации :cool3:/> .

с частотами ФИ 40 и 80Герцев, сам сделал

Саб может быть только с одной частотой (оптимально 40-50Гц), настраиваеться регулировкой длинны фазоинвертора после полной сборки на лабораторном генераторе частоты :oops:/> .

А сам ящик расчитывал по формуле под площадь диффузора динамика, его рабочего хода?

Толщину стенок, материал внутренней обшивки (по необходимости при расчётах), диаметр фазоинвертора и его расположение?

Если данные операции не проводил, то считай свой ящик полуфабрикатом, басовиком-перделкой.

Тем более, 75ГДН на 100Вт-ом усилке быстро захрюкает и сдохнет.

Для 100Вт-го усилка, тем более в саб, нужен 150Вт-ый кевларовый динамик за нармальные бабосы.

Я по молодянке разных колонок и сабов переделал, и в последствии пришёл к выводу - саб и колонки самому стоит делать только оригинальной формы для экономии места в багажнике, типа там в крыло запихнуть.

В любом другом случае нецелесообразно.

Расчитал, собрал, настроил, поставил, подключил, послушал - круть!

Купил крутой фирмы, поставил, послушал и понял, столько времени потратил, столько гемора, лучше бы на работе сверхъурочно это время отработал, заработал больше денег, купил и не парился :D/> :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

Ferron

Не правильно говоришь у 75-гдн-ки максималка 90ВАтт, номиналка 50, так что есть ещё разновидность 75ГДН1-8 так у неё максималка 120, вот. Характеристики где то валялись. А усилок у меня трансляционный с настраиваемым сопротивлением выхода, специально был подобран для 4 омов. 100У-101 - знаешь наверное такой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.