Володя

Как открыть машину: сломал замок/потерял ключи?

Recommended Posts

Belovkcc

SHARk

ну чутка стекло опустится есть же люфт.

А у меня история еще круче:на водительской двери сломана пружинка у открывательной ручки,и если она случайно упадет в положение закрыто,хрен замком откроешь,и мы специально оставляем приоткрытым стекло

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Я думаю, что придется мне сегодня идти покупать новый замок, ломать старый, а ставить замок по новой.

Остерегайся Ижевских замков!

Они блин сделны на коленке!

Смотри там при покупке,чтобы из низ соединительный цилиндрик не выпадал,мне просто попался,где вместо этого цилиндрика проволочка аллюминиевая запихнута была и вывалилась сразу,замок развалился,пришлось выкинуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
ну чутка стекло опустится есть же люфт.

Ага... на 5 мм... стекло как раз выйдет из паза и появится щель... чуть меньше милиметра. Скажем так, это я на своём авто проверял, давненько, с ЭСП такой фокус вобще не проходит.

 

хрен замком откроешь,и мы специально оставляем приоткрытым стекло
К слову о выламывании пружинок при установке сигнализации... Сменить ручку не пробывали?

 

Лично я предпочитаю, чтоб машина была по максимуму закрыта и чтоб постенькие посягательства типа опускания стекла и выламывания личинки замка, не работали. Собственно, преценденты были, не смотря на моргающий диод сигналки, замок мне уже ломали и стекло пытались опустить, злоумышленники обломались. Неспокойное нынче время чтоб машину оставлять доступной для вскрытия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Открыть просто - молотком)))) я именно так открывал, корда свой ИЖ у гопорей угонял (при каких обстоятельствах, читайте в моей теме: http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=10680), А вообще у меня к 403 и 412 москвичам один и тотже ключ подходит.

Edited by TimoN073

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc
Сменить ручку не пробывали?

уже 5 лет собираемся,забываем

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blitz
Открыть просто - молотком)))) я именно так открывал, корда свой ИЖ у гопорей угонял (при каких обстоятельствах, читайте в моей теме), А вообще у меня к 403 и 412 москвичам один и тотже ключ подходит.

ссылку-то вставь на тему... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Молоток слишком громко и не эстетично... Да и стёкла потом из салона выгребать, да стекло ещё где-то достать надо...

Share this post


Link to post
Share on other sites
DEEP PURPLE

На моём Москвиче уже лет 20, как замки не работают, открываю просто: стекло вниз опускаю, а потом внутри, за ручку. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073
Открыть просто - молотком)))) я именно так открывал, корда свой ИЖ у гопорей угонял (при каких обстоятельствах, читайте в моей теме), А вообще у меня к 403 и 412 москвичам один и тотже ключ подходит.

ссылку-то вставь на тему... :)

 

Вставил в том посте)

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive
Ржу нимагу....... ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Москивич открывается всем - от отвертки тонкой, до простой булавки. Володя..... Без коментариев))))))))))))))))))))))))

Без коментариев, это когда коментариев нет совсем, т.е. сообщения нет.

 

За очередной флуд, юзер ~St@lin_UssR~ получает очередное предупреждение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Полностью с тобой согласен, я в нем рассказал про погоду на марсе...

Share this post


Link to post
Share on other sites
romakinp
В общем пришла беда, сегодня сломал ключ и не смог попасть в авто, было два комплекта ключей. Один я пользовал, и ключ от замка двери сломался, второй комплект не подходит. Че делать? Кто знает, как вскрывать Москвич? Я так понимаю самый хороший вариант открывать багажник, отвинчивать спинку сиденья, и открывать изнутри авто, а потом менять замок двери. Можно как нюдь восставновить ключ под старый замок? А то авто продаю, нет желания заморачиваться с заменой замка.

 

2140, 2141, и несколько других машин открываются легко металлической линейкой, просунутой между стеклом и уплотнителем с наружной строны. Потыркаешь, вертикальную тягу замка надавишь вниз, и готово. Заводчане, покупавшие машины, специально вваривали или прикручивали изнутри защитный уголок против такого легкого способа открывания дверей. А для вскрытия множества других моделей на линейке выпиливается паз, чтобы подцеплять вертикальную тягу замка вверх. Инженеры в музее АЗЛК таким способом пользовались, чтобы ключи не таскать, да и я тоже, работая в магазине по продаже авто. Ну и любая металлическая полоса тоже подойдет. А замок надо менять, раз ключа нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Зачем такие сложности)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24

да кстати ,ножовочным полотном просунутым под уплотнитель стекла можно открыть...

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Зачем что-то искать,вроде окантовкой зада с 2140 открыть вроде можно...я так Опель открывал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

А по замку(личинке замка) молотком не пробовали - это на крайний случай, если не провернется... И стекло живое останется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

Недавно я сттолкнулся с похожей проблемой, загружал вещи в машину, пришёл, кнопкой на брелке открыл - у меня активатор стоит только на водительской двери, потом открыл заднюю правую, бросил ключи на сиденье, захлопнул водительскую и пошёл вокруг машины загружать вещи. Всё погрузил, нажимаю на ручку изнутри двери чтобы закрыть, захлопываю дверь и в этот момент сигналка делает "ПИК!" и закрывает водительскую, т.к. в машину я не садился, и ключ в зажигании не поворачивал сработало "автозакрытие". Я стою около машины, ключи лежат внутри, машина закрыта. открыт был только багажник, до верху заваленый всяким барахлом, но этот вариант отпадал сразу, т.к. на заднем сидении стоит детское автокресло, оно не дало-бы спинку сиденья откинуть вперёд.

в итоге после различных попыток, открыл именно водительскую дверь. Снял хромированную полоску с двери, и в получившуюся щель рядом со стеклом, просунул попавшийся под руку шампур, взятый из багажника. Этим шампуром нажал на толкатель который идёт к личинке и к активатору, дверь открылась. Вуаля!

До этого, пытался и стёкла опускать и тем же шампуром стеклоподъёмники задних дверей провернуть - ноль результата, спереди вообще Электро стоят!

Так что romakinp сказал верно - линейкой или полосой металла, и для большей свободы, и чтобы видеть куда нажимать снять хромульку с двери водительской.

Это совет для 2140 или ИЖ-а, на 412 с ручками от холодильника должно быть по другому. Как именно не знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Блин, как говорил тов.Панкер, ВСЕ ИЖы, Москвичи, ГАЗы открываются любым плоским ключом)

 

З.Ы. ТАЗы туда же...

Edited by ~St@lin_UssR~

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

Так народ, собсно спасибо всем за помошь, но авто уже давно открыто, замок поменян, и авто продано другому хозяину. так что темку можно дальше не развивать. Только если оставить в наставление потомкам, кто не шарит в открывании Москвичей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

Володя

а ты что свой 40й продал?0_о

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
а ты что свой 40й продал?0_о

да.чтоб купить еще 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
U!2!3n

Дабы не плодить кучу тем спрошу совета здесь. Ситуация такая: Иж, ручки-холодильник/утюг/скобка, ключ в замок вставляется, но личинку не повернуть, машину до этого не открывали пять лет. Как можно спасти ситуацию?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker
Дабы не плодить кучу тем спрошу совета здесь. Ситуация такая: Иж, ручки-холодильник/утюг/скобка, ключ в замок вставляется, но личинку не повернуть, машину до этого не открывали пять лет. Как можно спасти ситуацию?

Залей ведешкой личинку и есь там еще вода,отогрей зажигалкой!По теории откроется!Ну или есь форточка запасная,можно ее "задеть случайно"

Edited by Zakker

Share this post


Link to post
Share on other sites
U!2!3n

Спасибо! Залили вэдэшкой на ночь, надеюсь откиснет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Обильно поливать солярой, керосином, ВДшкой личнику со шприца. Вставлять ключ и пробовать крутить в разные стороны (разрабатывать)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.