Володя

Как открыть машину: сломал замок/потерял ключи?

Recommended Posts

Володя

В общем пришла беда, сегодня сломал ключ и не смог попасть в авто, было два комплекта ключей. Один я пользовал, и ключ от замка двери сломался, второй комплект не подходит. Че делать? Кто знает, как вскрывать Москвич? Я так понимаю самый хороший вариант открывать багажник, отвинчивать спинку сиденья, и открывать изнутри авто, а потом менять замок двери. Можно как нюдь восставновить ключ под старый замок? А то авто продаю, нет желания заморачиваться с заменой замка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

Володя

Где то читал, правда это к 41 относится, открыть можно женскими маникюрными ножницами. Но повторюсь это относится к 41

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

собери со знакомых ключи, глядишь и подойдет, обычно со временем личинка разбалтывается, и подходят многие ключи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сумкин
Я так понимаю самый хороший вариант открывать багажник, отвинчивать спинку сиденья, и открывать изнутри авто

Именно так))) Пропихиваешь спинку вперёд и тянешься до ручки открывания. Я не смог полностью пропухнуть спинку, может оттого что люксовая. Сам был в багажнике, а через щель между кузовом и багажником открытым смотрел где моя рука)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Попробуй стекла опустить рукой,в щель веревочку.40-ой замок открыть довольно сложно,пилкой у меня не получалось

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо
собери со знакомых ключи, глядишь и подойдет, обычно со временем личинка разбалтывается, и подходят многие ключи.

 

Более того встречался с 4-мя москвичами (2140 и модификации (сарай и др)) и у всех ключи подходили друг к другу. Иногда полезно, иногда даже во вред :D

Еще поговаривают такая же фишка и в 41-м

 

 

:D

136416112.jpg

136416113.jpg

Edited by Alcovovka

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423
собери со знакомых ключи, глядишь и подойдет, обычно со временем личинка разбалтывается, и подходят многие ключи.

+1, у меня на М423Н было два разных ключа - один на дверь водительскую, а второй на заднюю (в смысле пятую, там тоже личинка). Потом при разборке другой машины взял от нее ключ - и теперь он подходит и туда и туда :D , выяснилось это кстати случайно. Внешне ни на один из двух ранее бывших не похож :D . Кстати, могу поделиться этим универсальным ключом, только он у меня в гараже и раньше середины завтрашнего дня я туда не пойду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

Легко берёшь пасатижы зажимаешь личинку замка и аккуратно проворачиваешь.Главное не поцарапать краску.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

ч\з форточку переднию, если таковая имеется...

Share this post


Link to post
Share on other sites
BADBOY70
А то авто продаю, нет желания заморачиваться с заменой замка.

А чего заморачиваться, делов на 5 минут, если не считать покупки нового замка. Сломанный ключ сноси туда где ключи вытачивают, хотя ИМХО лучше замок поменять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Олег СВР
А то авто продаю, нет желания заморачиваться с заменой замка.

А чего заморачиваться, делов на 5 минут, если не считать покупки нового замка. Сломанный ключ сноси туда где ключи вытачивают, хотя ИМХО лучше замок поменять.

О Боже! Москвич не открыть! Там делов на 2 минуты, если работать бабской шпилькой от волос. Если что то у меня ключей целая связка. Можем вместе попытатся=)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Ржу нимагу....... ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Москивич открывается всем - от отвертки тонкой, до простой булавки. Володя..... Без коментариев))))))))))))))))))))))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

Хз... хз... для меня оказалось проще осознать как скрестить сигналку и блок ЦЗ и прикрутить к ручке активатор, чем поставить тягу на замок :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Ржу нимагу....... ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Москивич открывается всем - от отвертки тонкой, до простой булавки. Володя..... Без коментариев))))))))))))))))))))))))

Ну-ну конечно, то -то я столько времени промаялся, кстати народ у кого Москвичи все пробовали свои ключи вставлять, ни у кого не подошли. Так что замок у меня не задроченный. А ключ сломался по моей глупости, от него кусочек отвалился. Так что теперь замену не выточить, взял запасные ключи, вроде такие же но не подошли. И отверткой пробовал.

З.Ы. Вспоминается фильм "Крестина", про авто живое. Приехал я с работы, все нормал, кусочек ключа отломился, маленький, попробовал, все равно открывает, все нормал, пробовал раза три открывать, закрывать. Позвонили покупатели, иду открывать авто, а его не открыть, не хочет продаваться, закрылась и во внутрь не попасть, народ уехал ни с чем...

Edited by Володя

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Во как машине ты приглянулся,а ты,эх...

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

Вообще то самый простой способ открыть москвич - сам много раз пользовал, пока раздолбанный наконечник тяги замка не сменил - это опустить стекло....делается элементарно, но лучше - в перчатках с пупырышками, чтоб руки не скользили - прикладываешь макс усилие - давишь на стекло рукой плашмя в сторону салони и одновременно вниз...так обычно получается опустить стекло где то на сантиметр - а далее суешь в щель пальцы и давишь всем весом....при этом в салоне начинает крутится ручка стеклоподъемника, и стекло опускается.....

 

ну а там уж открыть дверь - дело 10 секунд

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ursus

Вы еще подпишите тему:"Инструкция по открытию и угону москвича, советуют профессионалы".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сумкин

ыыы, ощущение что половине форумчан как минимум приходилось хоть раз вскрывать свою машину...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Приходилось, притом еще как... Раз пришлось (ручку опустил кто-то водительскую) открывать полосой железа со стороны пассажира (не помню может это была арматура) через щель в стекле. Кстати, стекла у моего ИЖа не опускалось как в ранних каблуках нажатием ладони. Так что врядли это везде прокатит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

По поводу опустить стекло руками...

Когда выкидывал механизм стеклоподъёмников (ставил ЭСП), рассмотрел привод ручки. Не знаю, может тока на поздних ИЖах такое, но механизм в ручке блокируется, если тянуть за трос, даже газовым ключом не сдвинуть, только если сломать блокировку можно. Когда крутиш за ручку, блокировка не работает.

Вот так то, защита есть, а вы говорите руками... не на любом авто получится.

П.С. ИЖ форева! :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

Хз, комби так открывался, 40-й тоже так открывается...правда в какой то моент становится тяжело - чуть поднажмешь и легонько идет дальше

так что хз что там за блок такой...

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Я так понимаю самый хороший вариант открывать багажник, отвинчивать спинку сиденья, и открывать изнутри авто, а потом менять замок двери.

Я на своем ключи только что похерил-уже раз 20 так залезал.

 

А так-вроде же можно прокрутить личинку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha

Москвич вскрывать не приходилось. Вскрывал (свою!) бэху. Проблема в том, что в спинке стенка сплошная.

Делал так:

Лезу в багажник, выталкиваю одну из колонок, и дальше как гинекоглог - все через маленькую дырку.

Использовал достаточно толстый аллюминиевый провод, бечевка и гайка, ну и нецензурную часть русского языка.

Сначала на конец веревки привязываю гайку и с помощью проволоки перекинул эту хрень через ручку, которая над дверью. Затем вытянул веревку обратно в багажник, отвязал гайку и на конце сделал затяжную петлю. После этого по-новому согнул проволоку, так чтобы на конце нее был конец веревки с затяжной петлей и осталось только накинуть на пимпочку на двери. После этого сначала затянуть петлю на веревке, потом потянуть за конец веревки и все ок.

 

В первый раз это заняло почти пол часа, тем более не сразу придумал такой метод. В дальнейшем не более 5-10 минут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо

Тему пора прикрывать )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

Я думаю, что придется мне сегодня идти покупать новый замок, ломать старый, а ставить замок по новой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.