Володя

Как открыть машину: сломал замок/потерял ключи?

Recommended Posts

2474

Спасибо за помощь,буду пробовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerjioMSK

ну вы даете... любая дверь москвича, кроме водительской, открывается за 10 секунд, не причиняя машине никакого вреда... ответркой осторожно поддевается хромулька с уплотнителем (слизывателем) внизу стекла и вуаля! в 5 см от верхней кромки

двери мы видим тягу замка, которую без труда двигаем той же отверткой, открываем дверь, ставим уплотнитель на место и радуемся жизни...

 

 

P.S. рассказал я вам это только потому, что мою машину вы таким методом уже не откроете. шутю. :pleasantry:

Share this post


Link to post
Share on other sites
001

Спасибо, SerjioMSK :) . Надо будет потренироваться :) .

Хотя у меня есть волшебная форточка :pleasantry: , но в копилку знаний пригодится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ТЧМ Король

Когда у меня взломали замок ( слава богу там приспособа специальная была, чтоб не открыли, батя мой придумал ) Двери не открылись, и ключ двери не открывал.

В багажнике снял декоративные панели, открутил 4 гаечки М5, и через заднее сидение залез в машину. :derisive:

Share this post


Link to post
Share on other sites
StalkeR_MoD
ну вы даете... любая дверь москвича, кроме водительской, открывается за 10 секунд, не причиняя машине никакого вреда... ответркой осторожно поддевается хромулька с уплотнителем (слизывателем) внизу ст

екла и вуаля! в 5 см от верхней кромки

двери мы видим тягу замка, которую без труда двигаем той же отверткой, открываем дверь, ставим уплотнитель на место и радуемся жизни...

 

 

P.S. рассказал я вам это только потому, что мою машину вы таким методом уже не откроете. шутю. :derisive:

не раз так открывал москвичи первый раз дверь на комбике захлопнули лезли черезбагажник а на 40м уже доперли что тяга легко отгибаема раза три точно пользовался данным методом

Share this post


Link to post
Share on other sites
Димон2140

как открыть дверь это понятно!! я тоже провернул весь замок и открыл, а как богажник открыть??? машина 2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

А в багажник можно через салон залезть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Димон2140
А в багажник можно через салон залезть.

спинка салона прикручена из богажника двумя болтами,а за спинкой фанера на которой динамк стоит тоже прикручена с двух сторон намертво!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

отгибаем лючок бака, оттягиваем резинку вокруг горловины, лезем пальцами к замку, открываем его

Share this post


Link to post
Share on other sites
Димон2140

мне пока только бак нужен чтоб ездить можно было, да и лючок жалко гнуть, буду пытатся)

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF
спинка салона прикручена из богажника двумя болтами,а за спинкой фанера на которой динамк стоит тоже прикручена с двух сторон намертво!

Снимается диван,

берется рука,

в нее суется ключ,

низ спинки оттягивается, чтобы пролезла рука,

в щель просовывается рука с ключом,

рукой с ключом откручиваются две гайки, которые крепят спинку

....

дальше и так понятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

берется отвертка

проворачивается личинка нужной двери или багажника.открываем,прогреваем машину и едем за новой личинкой.все!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Димон2140
отгибаем лючок бака, оттягиваем резинку вокруг горловины, лезем пальцами к замку, открываем его

немного пришлось повозится, именно нащупать ушко, куда пружинка крепится, и толкнуть влево богажник открыт, замок заменен, я доволен!

Share this post


Link to post
Share on other sites
avenir

Народ, коль тема про багажник, не подскажете - в 3 раз ломаю личинку двери, покупать дорого, комплект около 400 руб стоит. Личинка от жигулей подходит или прийдется покупать опять комплект.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Parazite

Подходит.... Только личинка.

 

Дверь открывается длинной линейкой под уплотнитель.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DNS-server

У меня тут была тоже проблема с замками. Машина Москвич 2141. Дело было так, сломалась личинка правой пассажирской двери, но изнутри открывалась, всё нормально. Поменял личинку, несколько раз без обшивки открывал-закрывал и ключом и из салона. Решил раз всё работает поставить на место обшивку. Поставил, всё закрутил, закрыл дверь и наглухо. После этого эту дверь ни ключом не открыть, не этой тягой из салона.Чуток отогнул обшивку (удалось 2 самореза выкрутить сбоку со стороны замка, так там "язычок", который открывает дверь в открытом состоянии почти завис и язычок блокировки.Никак не мог его поднять - заклинило. А где-то читал, что при "открытой" двери (язычке в положении "открыто") блокировку вытащить невозможно. Рассмотрел новый механизм и никак не мог понять, чему там клинить можно...

 

Потом приехал ко мне друг, более опытный в технической части, хорошенько потряс дверь, а я при этом тягу пытался поднять, потом опустить (друг заметил, что она не до конца опущена), опустилась до конца. Потом при тряске сразу же поднял и без проблем открылась. Снял обшивку, потом буду внутренности замка менять.

 

Может, кому пригодиться такой способ.

Edited by DNS-server

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

отгибаем лючок бака, оттягиваем резинку вокруг горловины, лезем пальцами к замку, открываем его

бред какой. Там между резинкой и панелью от силы 6мм Палец точно не пролезет.

 

берется отвертка

проворачивается личинка нужной двери или багажника.открываем,прогреваем машину и едем за новой личинкой.все!

Берутся обычные маникюрные ножницы. Мелкие такие. Суем в замок и методично встряхивая пытаемся провернуть личинку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.