Metallica fan

Балка

Recommended Posts

Metallica fan

ППЦ...

Вобщем сегодня выехал из гаража и заметил что машину очень сильно тянет в право!

Я до дому доехал....выезжаю блин невыносимо тянет.. заехал в гараж.. там проверил рулевое.. оказалось все раскручено.. на редукторе.. я закрутил.. пропал люфт... ну думаюб мало ли...

Вехал на дачу.. опять тянет.. немного меньше но тянет...дехал.. на даче опять смотрел смотрел.. ниче не понял.. то тянет то не тянет..

В гараже на яме выяснилось что колеса смотрят в разные стороны..тяги все норм.. а нижний левый рычаг порвал балку...

Что делать??? варить... или менять? Бывают ли новые, как правильно выбрать б/у.. чтоб веденую не взять?

Можно ли ездить по тихоньку?... машина нужна на каждый день..практически...

:)

451716bdVS.jpg

4517171Cqe.jpg

451718-0sE.jpg

451719gTI-.jpg

Ребята помогите... :)

 

 

********************

Каталожный номер и правильное название

Поперечина #2 рамы, каталожный номер 403-2801100-10, рисунок 38, страница 130, каталог "ЗАПЧАСТЬЭКСПОРТ", СССР, Москва, 1977 год.
Edited by Невский
Обновлено

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

катринок не видно почимуто....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

все видно..

Share this post


Link to post
Share on other sites
POMAH

Я бы поменял, как-никак ответственное место!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Эту менять. БУ смотри чисто визуально, чтоб явно гнутая не была. Новые есть, у нас стоят в районе 170$...

Я поставил в том году :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Ага, я тоже так думал, 2 уже выбросил))) Вот у же третью делаю новую, нифига не проварена была в т.ч. и рычаги. Мерять надобно от одного уха для верхнего рычага, до другого уха. Если не в порядке выкидывать ее нафиг. Иначе развала не будет никогда.

З.Ы. Проверка описана хорошо в лит-ре.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Beavis

это в Рублях скока?

мне чтоб оценить?

 

~St@lin_UssR~

че за литература? не смешно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

бред какой то......купи любую бу с сранаго гнилого москвича.....перебери всю и пихай в свой.......что то не верится мне что вообще можно балку каким либо раком повести.......ну смари канешно чтоб визуально была целенькая......

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

У меня вся подвеска..как новая... зачем перебирать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
это в Рублях скока?

Гы, а я спецом в долларах написал, думал так проще тебе будет сориентироваться :) 4200-4500.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

пи....ец.... буду б.у. искать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Менять без вариантов, потому что она уже в этом месте проваривалась - на второй фотке это хорошо видно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Как новая - это типа чуток беременна)))))) Литература на москвич, от коллектива авторов АО"Москвич". Балку от любого "сраного" москвича тов. Scales можешь ставить сам, т.к. 90% она будет такого же состояния как и кузов. С такой балкой можно и залететь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
NeXan

Вот так неповезло...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi
Балку от любого "сраного" москвича тов. Scales можешь ставить сам

+1 :) :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales
Балку от любого "сраного" москвича тов. Scales можешь ставить сам

+1 :) :)

 

 

с обоими не согласен....хотя пусть останется каждый при своем мнении......нукуда никто не залетимт......балка почти вечна......так что невзыщи.....у меня ходит она 365 тык.....все поля ее ....с ней ничего не стало за 25 лет...все такая же класная...тока в масле и в грязи....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

помится как то зашел я в юп...так балка там стоила 7-10 тыр......так что незнаю где она в москве НОВАЯ стоит копейки.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi
помится как то зашел я в юп...так балка там стоила 7-10 тыр......так что незнаю где она в москве НОВАЯ стоит копейки.....

это тебе там по ушам проехали.надо знать где брать вон Хеллсторм за 3 или за 4тыщ рублей взял новую в ЮП

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales
помится как то зашел я в юп...так балка там стоила 7-10 тыр......так что незнаю где она в москве НОВАЯ стоит копейки.....

это тебе там по ушам проехали.надо знать где брать вон Хеллсторм за 3 или за 4тыщ рублей взял новую в ЮП

 

да это мне чесно п....ер! кто не понимает в колбасных обрезках пусть новые берет.....деньги они на дороге не валяются....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Если не работаешь в авто мастерской, то нефиг браться реставрировать ржавые балки. У меня тоже стояла такая "хорошая", аж пружины чуть не повылазили. Вообщем, если кто-то хочет словить дерево или задавить нечаянно кого-то, то это личный выбор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales
Если не работаешь в авто мастерской, то нефиг браться реставрировать ржавые балки. У меня тоже стояла такая "хорошая", аж пружины чуть не повылазили. Вообщем, если кто-то хочет словить дерево или задавить нечаянно кого-то, то это личный выбор.

 

 

а я так отвечу...если не умеешь ни ...х.......то и москвич не смогёшь починить.....причем тут авто мастерские и работаешь ты там или нет.......а если москвич гнилой такой же как и балка.....то я вообще сочувствую хозяину.....ибо руки у него сами знаете откуда растут в такм случае.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Кстати, у нас балка 200тыс стоит (около 100У.ё). Я думаю это не очень дорого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sam_180

два года назад купили всю подвеску в сборе за 500р... перебрали. 3 года полёт нормальный..

А вообше у меня батя без ямы и эстакады сам менял балку у дома. примерно за один день.

Edited by Sam_180

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

новую голую балку брал в ЮП без проблем этой зимой за 2300р

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

чет инфа разная то 500р то 2300р...

унас один фиг ещедороже...

+ еще если б.у.у брать то это еще1 машину разбирать придется... донора...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.