ROM@N

Панель от 2106 на 408-й

Recommended Posts

Газ

Можно поставить жигобак вместе совсеми датчиками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
у 2106 и 2141 разное давление при котором загорается лампочка, у 2141 выше...

Некритично. У них изначально заложен весьма широкий диапазон срабатывания. Аварийное падение давления "заметят" оба.

поплавок от волги 3110, бак 55л, встанет как родной, чтобы правильно показывал надо его подогнуть, чтобы длина поплавка уменьшилась на 10-15мм...

Недавно попадалось про установку датчика от 2106, с укороченой штангой поплавка. Автор клянется что показывает правильно. За правдивость - не ручаюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider
Можно поставить жигобак вместе совсеми датчиками.

 

нет ... этот вариант не подходит ... место в багажнике терять не хочется

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tod

роман в своем стиле...

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
У них изначально заложен весьма широкий диапазон срабатывания. Аварийное падение давления "заметят" оба.

ну впринципе да, но всётаки лучше чтобы повыше загоралась лампочка, темболее если всёравно датчик покупать, стоят одинаково, в продаже есть оба и 41-й больше подходит по резьбе...

Недавно попадалось про установку датчика от 2106, с укороченой штангой поплавка.

ну я собствено про то и говорю, но я укорачивал подгибанием, в одном месте согнул типо _/\_ укоротив примерно на 10мм...

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
ну я собствено про то и говорю

Ты про датчик ГАЗ-3110 (55л), я про датчик ВАЗ-2106. Вроде не совсем одно и то же.

Первое уже многими опробованное решение, второе - пока слышал только от одного человека.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
я про датчик ВАЗ-2106.

а, просмотрел... это бред помоему, вопервых он не встанет по плошадке (диаметр площадки там больше и 6 винтов), кроме того он ооочень длинный, если говорить про поплавок от нивы, 2108 или 2104, то может ещё и поверю, но площадка там всёравно не встанет, сравнивал...

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Честно говоря тоже возникали сомнения. Но как выглядит фланец датчика классики просто не помню.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.