ROM@N

Панель от 2106 на 408-й

Recommended Posts

Guest m_ext
А можно по подробнее что икак подключить, и как можно тазовский спидометр поставить? всетаки очень хочется!! :(/>

 

Если любитель колхозного тюнинга - вперед! Не, ну а как ты себе представляешь процесс впендюривания спидометра с механическим приводом от другого автомобиля? Передаточные числа привода разные. Как минумум получается надо и КПП от ВАЗа ставить. Еще нужно будет проверить вообще сумарные передаточные числа, иначе новый спидометр будет до задницы, потомучто будет показывать приборы на луне. Тебе хочется получить лишний гемор за просто так, от нечего делать? Нечем больше занятся? Да пойди на разборку купи Москвичевскую панель за копейки или отремонтируй старую. Не, ну у людей проблемы, я в ауте. :shock:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Не, ну у людей проблемы, я в ауте.

 

Бывает, спокойнее :(/>

Иногда кстати родные приборы крен найдёшь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest m_ext

Beavis читай

 

есть халявная понель от шестерки, уж больно приборы мне там нравятся

 

Ты совершенно правильно сказал, что не все, что достается на халяву сразу же нужно пробовать поставить. Судя по тому, что про неисправность старых приборов не было сказано ни слова, а наоборот, еще и сказано, что можно было бы и перетянуть, у меня рождается подозрение, что человеку просто нечем занятся. Во-первых я не могу представить как это чудо вообще в Москвич впендюрить, а во-вторых какой смысл? Ведь лучше же не будет никак.

 

ЗЫ: я тут посмотрел его посты. Ужасссссс. Та там с машиной роботы дохрена по в сто крат более важным вещам. Какая нафиг приборка? Сделай сначала, чтобы она ездила нормально, а потом уже если желание и деньги есть делай, что хочешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

m_ext

 

Бывает, спокойнее

 

:(/> :D/> :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
ROM@N

Мдаааааа! Я просто задал вопро, потому что мне интересно, это не значит что я счас всё брошу и побегу сломя голову делать эту чёртову панель!

 

ЗЫ: я тут посмотрел его посты. Ужасссссс. Та там с машиной роботы дохрена по в сто крат более важным вещам. Какая нафиг приборка? Сделай сначала, чтобы она ездила нормально, а потом уже если желание и деньги есть делай, что хочешь.

 

Я всево лиш новичок. Мне всё интересно что связано с машиной и что тут такого если я буду знать что да как? другие спокойно отвечают...... :(/> :D/> :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gidra

Бум ты как всегда красавчег все давно поняли что :(/> по твоим убеждениям все надо родное ставить и не менят облик машины...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest m_ext

Gidra о здорова красавчекам от красавчеков :(/>

Во-первых, что бы вы не говорили, но я не выступаю так уж однозначно за сохранение всех оригинальных деталей. Просто если что-то машине не идет, то я так и говорю, что это не ей идет. Если кто прицепит на Москвич бампер от восьмерки, то я никогда не скажу, что это красиво, потомучто это выглядит ужасно. Во-вторых, если кто-то способен мыслить только так прямолинейно оценивая суждения другого человека, то это его проблемы. Я здесь помочь ничем не могу.

 

Я всево лиш новичок. Мне всё интересно что связано с машиной и что тут такого если я буду знать что да как? другие спокойно отвечают......

Тогда отвечаю нормально, коротко и понятно - идея лажа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Хм... А какая в принципе разница, от чего приборы? Если они в паре с датчиками. Хоть с Газона, хоть с Камаза, хоть с трактора. Кстати, неоднократно видел, и не только на Москвичах, масляные манометры. Толи с грузовиков, толи с тракторов. Удобно. И не глючит, показывает реальное давление масла.

 

Бум, успокойся. Человек интересуется, как поставить шестую панель. А не зачем и стоит ли. Хочет - пусть ставит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Да пойди на разборку купи Москвичевскую панель за копейки или отремонтируй старую.

Знаешь, я сам не в восторге от идеи вкорячивания шестой панели в Москвич, но ты видимо не совсем представляешь о чем идет речь. Козырек панели приборов от 408-ой железной панели в приличном состоянии купить практически невозможно. Может как-нибудь выложу фото во что они превращаются со временем.

roman, если тебе не нужна полная аутентичность, поставь "мягкую" 412-ую торпедо. Ставиться за пару часов, если не торопиться. Ничего переделывать не надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Дурацкий вопрос: а что, так трудно сделать козырек? Эпоксидная шпатлевка, фанера или пластик, краска...

Share this post


Link to post
Share on other sites
LexxG

НЕ человек изменений хочет! Не просто востановить, что -то а именно изменить.

Бум, а при чем здесь колхозный тюнинг?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ROM@N

сегодня пойду тормоза качать и пытаться завести!!! :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
LexxG

roman удачи!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
ROM@N

Людиииии!!!! Завёл! завел! Я Сегодня счастлив как никогда! Ура завёл!!!!!!! :)/> :D/> :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
LexxG

Ну прими поздравления !! :lol:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
ROM@N

Я только сегодня заметил что у меня нет пластикового чихла на понели, полностью металл. жалко блин! да и вобще состояние салона удручает :? :? :?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Le-nin

Всё это не актуально!

Панель 408 информативна, датчики при должной доработке то же. А вот нет на ней тахометра (не стоит это оправдывать, мол нет таких оборотов).

У кого какие соображения по этому поводу?

 

Про датчик компресси не говорю. Это роскошь (в Псковских тюнинг салонах таких нет)

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Про датчик компресси не говорю. Это роскошь (в Псковских тюнинг салонах таких нет)

:shock: А на фига, извините? Компрессия - величина меняющаяся очень медленно, зачем тебе такое?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ROM@N

А тахометр я от 06 воткнул и всё ок :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

Вопрос ... а если всётаки заморочится установкой приборов ... что может понадобится и какие нужны переделки с точки зрения подключения а не размещения ... датчик температуры подходит без проблем, датчик давления тоже, по бензину вроде от волги надо поплавковый механизм в бак ставить ?! есть ещё чтото что я упустил ... скоро предстоит эта процедура

 

З.Ы. КПП Ваз уже стоит, собсна она и толкает на переделки

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
датчик давления тоже

почти, тройник от волги и датчик аварийного давления 2141 встанут как родные, а вот на датчике 2106 резьба другая, надо резьбу в одном из выходов тройника прогнать метчиком М14х1,5, ещё я где то читал, что будет правильно показывать с датчиком давления от 3110, там резьба как у нас...

по бензину вроде от волги надо поплавковый механизм в бак ставить ?!

поплавок от волги 3110, бак 55л, встанет как родной, чтобы правильно показывал надо его подогнуть, чтобы длина поплавка уменьшилась на 10-15мм...

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider
тройник от волги и датчик аварийного давления 2141 встанут как родные, а вот на датчике 2106 резьба другая, надо резьбу в одном из выходов тройника прогнать метчиком М14х1,5, ещё я где то читал, что будет правильно показывать с датчиком давления от 3110, там резьба как у нас...

 

забыл уточнить ... тройник от волги куплен ... под него сделаны переходники на стандартную резьбу ... всё вкручивается нормально ... делал давненько (планы вынашиваю давно уже руки не доходят) вот и призабыл про этот ньюанс в него вроде 2 датчика .. стрелка и лампочка

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
него вроде 2 датчика .. стрелка и лампочка

угу, причём стрелка от 2106, а лампочка от 2141 - у 2106 и 2141 разное давление при котором загорается лампочка, у 2141 выше...

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

незнаю писать сдесь или создавать свой гараж и там ... но всё же ...

 

поплавок от волги 3110, бак 55л, встанет как родной, чтобы правильно показывал надо его подогнуть, чтобы длина поплавка уменьшилась на 10-15мм...

 

у меня комбик ... в багажнике 2 полки ... под одной из них хочу сделать бензобак а на место родного запаску ... вопрос ... как быть с датчиками уровня топлива реально ли будет под бак самодельный подогнать какой то поплавок?

 

З.Ы. машин в основном кушает синее топливо бензин редко вот и закралась такая идея

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.