Mr.L.

Освещение салона

Recommended Posts

Mr.L.

Может, кто сталкивался: штатные плафоны имеют, как известно, 2 положения - на массу (1) и на массу через дверные выключатели (2). Впрочем, народ научился выставлять их и в третье положение - "посрединке" - нет контакта, откуда они, правда, легко слетают...ну да не об этом. Итак, два штатных положения. Что я имею: в положении 2 при закрытых дверях все выключатели не горят, при открытых горят. Ярко. Это - нормально. Но при включении любого из выключателей в положение 1 при открытой двери он выключается (почему?), два других - без изменений. Самое забавное - при перемещении любого в пол.1 при закрытой двери он горит.. не очень ярко, зато еле-еле загораются два других. При включении двух... гаснут все. Схема подключения ламп распутывается элементарно - три параллельных сопротивления. Не пойму никак, в чем секрет! ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Что сталкиваться - провода у тебя на этом плафоне перепутаны. Вот и всё столкновение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

провода местами поменять надо. Отсоедини от одного из плафонов все провода, а второй не трогай, и смотри как он реагировать будет....дальше- дело рук и смекалки...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr.L.

Разобрался перетыкиванием проводов. Выяснилось, что на потолочном плафоне + зеленый, масса-контакт желтая, а на обоих торпедных - наоборот. Смешно! =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

Народ у когонить есть целая схема концевиков дверей??а то у меня стоят самодельные от старой противоугонки.Хочу всё проложить заново

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

Димко,что за схема тебе требуется?если родная,то качни из книжки если у самого нет.на принцип схеме есть.два концевика.

или сделай проще.купи новых концевиков,и поставь на все двери.а провода с них на фонари освещения салона и на сигналку.сам сделаешь,сам будешь знать как

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Народ у когонить есть целая схема концевиков дверей

концевики подключаются по схеме логического блока ИЛИ т.е. все сходятся в одну точку - сигнализация и(или) освещение салона

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi
Димко,что за схема тебе требуется?если родная,то качни из книжки если у самого нет.на принцип схеме есть.два концевика.

или сделай проще.купи новых концевиков,и поставь на все двери.а провода с них на фонари освещения салона и на сигналку.сам сделаешь,сам будешь знать как

Да мне требуется родная схема.Смотрел в книжках нету.Концевики уже куплены(Причем родные) но я хз как их подключать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Да мне требуется родная схема.Смотрел в книжках нету.Концевики уже куплены(Причем родные) но я хз как их подключать...

что тебя конкретно интересует? из того что я подумал но не написал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi
что тебя конкретно интересует? из того что я подумал но не написал?

Меня интересует схема Родных концевиков.Какой провод от каждого концевика идёт.Т,К хочу их поменять вмесете с проводкой

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

Народ помогите

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

ну концевики идут на минусовой контакт фонарей освещения салона.

вроде все

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

Мля да я знаю.Мне нужна ихняя полная схема Какой провод куда идёт.....

 

0426d8e306a6.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

так понятно?

i-143.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

kirik

CПасибо тебе большое))Какой раз меня выручаешь)))

Слушай а как ты так схемы ресуешь???

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Слушай а как ты так схемы ресуешь???

в пэинте))

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

блин береш концевик,вытаскиваеш, смотриш на провод, с кнцевика задней правой провод идет на концевик передней правой двери, оттуда провод идет на плафон, с плафона провод идет навторой плафон, оттуда на передний правый коцевик , потом на задний левый.

что еще непонятно?

с завода я видел только по одному концевику на ммшину на вод.дверь, может на более поздних на остальные двери шли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi
блин береш концевик,вытаскиваеш, смотриш на провод, с кнцевика задней правой провод идет на концевик передней правой двери, оттуда провод идет на плафон, с плафона провод идет навторой плафон, оттуда на передний правый коцевик , потом на задний левый.

что еще непонятно?

с завода я видел только по одному концевику на ммшину на вод.дверь, может на более поздних на остальные двери шли.

Ты не понимаешь что у меня всё по другому???У меня стоят кнопочные концевики не как родные и провода эти идут на старый блок противоугонки.Вот я и хочу сделать всё как должно быть

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Ты не понимаешь что у меня всё по другому???

у тебя концевики включены последовательно?

У меня стоят кнопочные концевики не как родные

они всего 3-х типов бывают комутирующие(волга,форд) , магнитные(х.з. тока читал), подающие массу(почти все).

за исключение случаев наличия в машине бортового компа все выглядит одинаково.

провода эти идут на старый блок противоугонки

выдернуть из противоугонки все провода, при помощи контрольной лампочки найти на каких из них появлятся "-" при открытии двери, потом соединить эти провода вместе и кинуть на сигналку и плафон салонного освещения.

Edited by PUNKER

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
на каких из них появлятся "+" при открытии двери,

хм.всегда думал что по прводу от концевика к фонарям идет "-" а не "+"

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi
хм.всегда думал что по прводу от концевика к фонарям идет "-" а не "+"

Так и есть

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
хм.всегда думал что по прводу от концевика к фонарям идет "-" а не "+"

НАШЕЛ ДО ЧЕГО ДОКОПАТЬСЯ

я позавчера газ-24 ковырял там сигналка на двери не реагировала как раз этот + и искал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
НАШЕЛ ДО ЧЕГО ДОКОПАТЬСЯ

 

Да нет, это принципиально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Да нет, это принципиально.

это принципиально если известно какая система концевиков используется

по словам автора она

у меня всё по другому

т.е. как в волгах через +

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi
это принципиально если известно какая система концевиков используется

по словам автора она

Цитата(SkaZi @ 20.9.2008, 14:00)

у меня всё по другому

 

т.е. как в волгах через +

Нет не через +....тоже минус токо совсем подругому

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.