vik2140

Конец «левого» Техосмотра (питер)

Recommended Posts

vik2140

С 1 мая на всех станциях, государственных и коммерческих, должны быть установлены видеокамеры, с помощью которых планируется осуществлять фотографирование всех автомобилей. В документах станциям не уточнили, за чей счет это должно осуществляться, а автомобилисты ждут роста цен на прохождение ГТО «без личного участия».

:):(:)

 

Источник: http://www.fontanka.ru/2008/04/25/051/

Edited by vik2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

На некоторых уже давно стоят

Share this post


Link to post
Share on other sites
vik2140
На некоторых уже давно стоят

Дело не только в камерах, а в том, что ФОТОГРАФИИ обязаны сдавать в Гаи вместе с диагностической картой...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

у нас вводили в Ростове, продержались буквально пол года, потом отменили ))))))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antoni_spb

Ну так что,проходил кто-нибудь в мае техосмотр? Слухи подтвердились?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sensey

У меня вчера друг проходил тех осмотр - действительно полную фотосессию устроили, говорят теперь иначе ни как!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Тему не удалил, потому как пригодится как "новости".

 

Все разговоры о незаконном прохождении ТО удалены и будут каратся новые попытки обсудить нелегальный ТО. Тема незаконная, запрещена правилами форума.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

ДА!!! Развели понимаш балаган!!! :sm_haha:

 

На самом деле, Шарк прав. Нефиг. Все всё узнают всяко, так или иначе, ток афишировать не надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich

Сегодня прошел ГТО. :(

Сразу отвечаю на вопрос: САМ. :)

Проходил по рукописной доверке.

 

post-198-1211386178_thumb.jpg

 

1. С комплектом документов (только оригиналы) суетесь в окошко "ИНСПЕКТОР ГТО"

он проверяет документы правильность заполнения и квитанции на прохождение ТО.

Если приехали с доверкой, то в доверенности надо обязательно(!) написать:

доверяю управлять и пользоваться указанной автомашиной, следить за техническим состоянием, производить необходимый ремонт, быть моим представителем в органах ГИБДД и МРЭО по вопросам, связанным с внесением изменений в регистрационные документы, прохождения государственного технического осмотра (ГТО), получения регистрационных документов, номерных знаков, талонов ГТО, оформления страховки и получения страхового возмещения. Расписываться за меня в официальных документах и выполнять другие действия, связанные с данным поручением (настоящий перечень не является ограничительным).

Подпись в доверке должна идеально совпадать в подписью в паспорте доверяющего! иначе завернут, проверено!

Я попал на графолога, потому и потерял один день. Дочка минут десять срисовывала свою роспись с паспорта!

:(

2. После проверки, если все доки в порядке, инспектор говорит, чтоб вы заезжали на площадку и открыли капот для осмотра номеров двигателя и кузова.

Посмотрел на площадке, все сверил, все нормально. Посылает вас к менеджеру станции на выписку наряда на прохождение ТО.

3. Закрываете капот и идете к менеджеру с надписью "ТЕХОСМОТР" Отдаете ему СТС и страховку,

он выписывает Наряд и говорит к каким воротам подъехать.

4. Подъезжаете к воротам и ждете приглашения. Открываются ворота заезжаете и ждете.

Подходит парень просит выйти и фоткает спереди машину. С фотиком идет к компу и на обратной стороне первого экземпляра карты осмотра печатает ч\б фотографию.

Далее он сам проезжает по всем проверкам и на выходе отдает вам проштемпелеваную карту с печаткой ИСПРАВНО.

6. В окошко с надписью "ИНСПЕКТОР ГТО" отдаете: СТС, карту осмотра (2экз.) и два квитка оплаты.

через 8 (восемь) минут талон у вас.

7. ВСЕ. :(

 

(на все про все 4 часа + час обеда) :baraban: Весна, сезон, народу навалом. :)

Удачи всем. :)

Edited by Petrovich

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

Надеюсь, такие требования к доверке относятся только к НЕ нотариально заверенным доверенностям (в простой письменной форме).

 

Мнение народа - насколько реально пройти ТО на машине, подкрашенной кисточкой (в большом числе мест) и с погнутыми колесными дисками?

Опять же, о легальном прохождении речь. Может порекомендуете станции, где к этому не так сильно придираются :( .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Боррисычь407

ТО по не заверенной нотариусом доверенности проходить вообще нельзя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Сразу отвечаю на вопрос: САМ.

Ээээ...МАШИНА сама проходила или ТЫ сам проходил?

Если первое-чего не описал процесс проверки?

 

то в доверенности надо обязательно(!) написать:

 

Так в генералке же это и так написано.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MachineHead
ТО по не заверенной нотариусом доверенности проходить вообще нельзя.

неверное утверждение. Советую ознакомиться с законодательством.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich
Ээээ...МАШИНА сама проходила или ТЫ сам проходил?

Машина сначала часа три стояла, потом пол-часа проезжала (сначала световые приборы, поворотники- фары, стопы;

потом ролики перед зад ручник; потом СО и за ворота...) А что обычно не так? :bayan-02:

Все остальное время стоял я, в очереди... спина болит...

 

П.С. Кстати, до меня через одного прошел ТО дедок на 2140-м. Очень ухоженым, года 82-85. :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

"При себе иметь передние нетонированные стёкла" - это типа в руке запасные тащить ??? :D))

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
это типа в руке запасные тащить ??? smile.gif))

это типа заранее их поменять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

А разве нельзя иметь слабо тонированные стёкла? У них же там должен быть спец прибор для проверки...

Может мне ещё и наклейку с лобовухи снять? Вроде она у меня всего то 10см занимает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

У меня в июне кончается ТО, знакомый сказал что не сможет мне сделать как в прошлый раз.

Придется все-таки делать машину чтоб прошла сама.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich
Придется все-таки делать машину чтоб прошла сама.

 

Во-о-от! :D Положительный момент от такой процедуры прохождения уже есть! :D

Оттюнингованые :) машины будут приведены в исправное состояние, как необходимый (или вынужденый) минимум. :D

Edited by Petrovich

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

А если у меня подрулевая от Шохи? Когда будут проверять электрику, могут докопаться? Ато старую уже не поставить туда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
это типа в руке запасные тащить ??? smile.gif))

это типа заранее их поменять.

 

Там чётко написано "ПРИ СЕБЕ", а не "В МАШИНЕ" :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
А если у меня подрулевая от Шохи? Когда будут проверять электрику, могут докопаться? Ато старую уже не поставить туда.

Скажешь, что поставил от люкса, т.к. родные больше не производят. И вообще, к таким мелочам не докапываются, на машину снятую с производства могут быть установлены узлы от других машин, с одинаковыми техническими характеристиками, как-то так. Придолбюаться могут только к тормозам, рулевому и еще некоторым оговоренным системам. К карбу например не имеют права приставать, что солекс, а не к 126 или озон.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
К карбу например не имеют права приставать, что солекс, а не к 126 или озон.

зато если лукас распознают мало не покажется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Я про тормоза написал - читай внимательнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Я про тормоза написал - читай внимательнее.

я конкретизировал.

а по поводу карба - если увидят 2 или 4 карба под капотом, то пошлют даже если СО = 0.1 и правды не найдеш.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.