Sign in to follow this  
DimaDJ9

Датчик Бензина От Ваз-2106

Recommended Posts

kirik

ruslan_sh

да похоже не тот ты взял датчик, от волги бывает на 55л от 3102 и от 3110, нужен именно от 3110, от 3102 будет работать именно как ты описал + от 3102 кажется без вывода для лампочки...

Edited by kirik

Share this post


Link to post
Share on other sites
ruslan_sh

в каталоге на сайте pasker.ru есть только один датчик на 55 л для Волги - БМ-139, его я и купил, и он действительно без выхода на лампочку, так что это не он???

 

все нашел, тема закрыта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich
все нашел

Что нашел?

 

Прежде чем закрывать тему, надо опубликовать результат!

Будь любезен, уважай соклубников. :censored-02:

Share this post


Link to post
Share on other sites
ruslan_sh

вобщем, нужен датчик БМ-25.

 

6266.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich

Для того, чтобы указатель уровня топлива от ВАЗ 2106 показывал правильное количество топлива в баке,

нужно поставить в бак датчик БМ-25.

6266.jpg

 

Так? :censored-02:

Share this post


Link to post
Share on other sites
ruslan_sh

да, именно он

Edited by ruslan_sh

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

Сорри что не очень по теме, просто вижу что люди тут бошковитые .. у меня есть идея реализовать нишу под запаску вместо бензобака а бензобак изготовить самому и спрятать его в нишу (в комбиках - полки по бокам) ... ставить бак от 06 нехочу и так обьём багажника смущает а ещё и такую дуру сбоку ставить .... в общем я посчитал обьём "новорожденого" бака получится порядка 20-25 литров (возможно и меньше, ибо мерял пока рулеткой без конкретной подгонки) то что запас бензина будет меньше меня не смущает ибо расход у меня мизерный .... литров 10 за 2 года :shok: .... а при нынешних ценах на бензин и его качестве чувствую что увеличивать его я не буду :) так что ежжу на газу ... вот собсна вопрос как можно реализовать датчик в эту "самоделку" чтоб приблизительно ориентироватся сколько его там ... на всякий случай .... если я чтото не учёл прошу сказать а не смеятся.

 

Спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
ruslan_sh

с чего ты будеш делать свой самодельный бак?

нужно знать какая будет высота бака от дна до верха

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

ruslan_sh была мысля зделать как на кросовых мотоциклах из епоксидки и стеклоткани .... но думаю что всётаки варить, буду пробывать из алюминия а нет так простой метал... высота его будет порядка 17 см, 20 - потолок ..

Share this post


Link to post
Share on other sites
ruslan_sh

тогда я думаю и родной датчик будет нормально паказывать, если нет то можно его разобрать и перемотать обмотку из нихромовой проволоки

3hp6aw-ji.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

ruslan_sh дойду до переделки ... прикину .. сенк :shok:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.