Sign in to follow this  
DimaDJ9

Датчик Бензина От Ваз-2106

Recommended Posts

DimaDJ9

Я поставил прибор от Ваз 06. Какой мне датчик-полывок в бак поставить? И есть ли отработанный вариант у кого?

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

DimaDJ9

от ГАЗ3110 бак 55л его токо подогнуть надо, чтобы стал короче гдето на 1-1,5 см

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimaDJ9

Спасибо... Попробую, а то модная торпеда не вся работает. А там контакт на лампочку есть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

есть!

Share this post


Link to post
Share on other sites
T-REX

DimaDJ9

Подключишь ,скажешь как работает и сфоткаешь :-)

Я тоже так хочу !

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

T-REX

работает, у меня сделанно ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
T-REX

kirik

Т.е. датчик от шахи , а поплавок от Волги ??? :shock:

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
от ГАЗ3110 бак 55л его токо подогнуть надо, чтобы стал короче гдето на 1-1,5 см

 

Кстати, а с родным, газовским прибором он работать будет? Или с уазовским? Не в курсе?

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

угу, у них сопротивление обмотки одинаковое, а площадка на волга такаяже как у нас

 

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

 

Кстати, а с родным, газовским прибором он работать будет? Или с уазовским? Не в курсе?

насчёт уаза незнаю, а с волговским будет 100%

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Я к тому, что баки слегка отличаются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

=Нарком=

что ты имеешь ввиду?

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Наш и волговский баки отличаются размером. Может врать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

так яже написал:

токо подогнуть надо, чтобы стал короче гдето на 1-1,5 см

тогда не врёт

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Епрст!

Вам дизайнерское решение бака обсуждать охота или знать сколько топлива в баке? Есть отдельная тема, про сочетание ГАЗ-датчика + ВАЗ-указателя. У многих все работает.

 

"Вам ехать или шашечки?" (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tandem
Наверное подключить тестер, и дергая за поплавок смотреть как изменяется сопротивление

Извините, запоздало отвечаю...

Сопротивление при поднятом поплавке должно быть 60Ом. ОЧЕНЬ плавно опускать поплавок и следить за показаниеми омметра. Если от "полного бака" и до нуля показания не дергаются, а плавно изменяются от 60Ом до 0Ом, значит датчик правильный.

 

Для ГАЗ и УАЗ датчиков и наших индикаторов нужно паралельно привешивать дополнительное сопротивление, т.к. "полный бак" у них 90Ом.

А вообще-то описания датчиков находятся здесь.

Наш датчик БМ-134Д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Сопротивление при поднятом поплавке должно быть 60Ом. ОЧЕНЬ плавно опускать поплавок и следить за показаниеми омметра. Если от "полного бака" и до нуля показания не дергаются, а плавно изменяются от 60 Ом до 0Ом, значит датчик правильный.

 

Для ГАЗ и УАЗ датчиков и наших индикаторов нужно паралельно привешивать дополнительное сопротивление, т.к. "полный бак" у них 90 Ом.

начнём с того что на тазе и газе полный бак это 0 Ом, а пустой это 350 Ом, а у нас на штатном датчике действительно всё так

Share this post


Link to post
Share on other sites
Игорь22

У всех разные эти датчики идут видимо.

А вот указатель от 412го я проверял тестером сопротивление - даже удивился какое оно высокое (порядка 300 ом на катушку) тогда каким же образом такие токи могут получиться большие как у меня?! :) тем более что последовательно еще и датчик висит (даже если без него - то I=U/R=12/300=40мА ток, и даже менее должен быть ток в цепи датчик-указатель.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ruslan_sh

Вобщем, нашел на форуме инфу об подключении показателя топлива ВАЗ+датчик Волга 55л. Купил эти девайсы(2$ показатель и 3$ датчик). Подключил, оказалось что при полном баке показывает 0 а пустом пол бака. Разобрал датчик, подключил нихромовое сопротивление наоборот, теперь все как надо, но показывает от полного до середины. Мерял сопротивление, 100 Ом. Юзал поиск, ничего не нашел. Так вот, что можно сделать?Может кто сталкивался?Может перемотать его, намотав провода на 200 Ом?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

А стоковый датчик на сколько Ом? а если подогнуть поплавок?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ruslan_sh

да не в поплавке дело, стрелка не показывает на всю шкалу с этим датчиком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Я понял. Но в чём фишка то. Когда поплавок полностью вниз или вверх(непомню) то сопротивление должно быть 0 и от этого сопротивления плясать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
gobit

Гдето наткнулся что наш датчик от Точмаш'а на 60Ом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ruslan_sh

когда поплавок вверху, датчик имеет сопротивление 0, внизу - 100 Ом, но этого недостаточно, нужно больше. Кто мерял сопротивление родного датчика? А то его нет под рукой

 

выходит что для вазовского указателя нужна регулировка в пределах от 0 до 200 Ом

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich

Подключи переменный резистор на 100 ом паралельно датчику - сопротивление будет от 100 ом и меньше

Подключи переменный резистор на 100 ом последовательно датчику - сопротивление будет от 100 ом и больше.

Крутя переменник смотри чтоб стрелка по всему сектору двигалась, замеряй сопротивление переменного резистора и прибавь к 100 ом или подели смотря как подключил...

Подбираешь ближайшее по номиналу сопротивление и впаиваешь вместо переменника. Кембрик сверху и все. :censored-02:

Ну, как то так. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
ruslan_sh

это я уже пробовал, но при этом сама область показаний не раздвигается, а сдвигается в сторону, нужно чтобы датчик был в пределах 0- 300 Ом.

 

сопротивление только сдвигает показания в сторону, а мне нужно растянуть их на всю шкалу

Edited by ruslan_sh

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.