ReL

Очень Сильно Греются Тормоза

Recommended Posts

ReL

Здравствуйте. У меня такая проблема. Машинка Иж412 82 года, когда едешь, особенно в теплую погоду, постоянно греются передние тормоза. Барабанные. А потом запираются и тормозят машину. Иногда задние так же. Приходится открывать штуцер. В чем проблема, не пойму. поставил новые цилиндры, колодки, всё-равно, эффекта нет. Может вакумник? подскажите, что делать..... ПасиБа

Share this post


Link to post
Share on other sites
inikolayenko

Когда поршни в рабочих цилиндрах устанавливались было соблюдено условие: "Закрутить до упора и открутить на 180град."?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

перепускное в ГТЦ перекрыто манжетой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ReL
Когда поршни в рабочих цилиндрах устанавливались было соблюдено условие: "Закрутить до упора и открутить на 180град."?

 

Да...... Это проблема уже очень давно, лет 10 уже, вот не знаю, чё делать.... Если в город выезжаю, пппппц, полный.... Только на дачку и гоняю.....=(

 

перепускное в ГТЦ перекрыто манжетой?

 

Так точна!........

 

Может вообще всю тормозную систему переделать? всё новое посавить? и может вперед дисковые пихнуть?..........

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Для меня тоже вопрос актуален,только греется одно заднее колесо,особенно после многократного нажатия на педаль.

 

Закрутить до упора и открутить на 180град."?

зачем?если я откручиваю на 180,они уже выпадают

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
Для меня тоже вопрос актуален,только греется одно заднее колесо,особенно после многократного нажатия на педаль.

А стяжная пружина правильно одета? Или может пора ее заменить. Самопроворачивание эксцентрика в колодке исключено? Если с этим все ОК - у тебя подклинвает тормозной циллиндрик, и поршеньки не должный вываливаться при откручивании на пол оборота, может ты их просто не до конца закручиваешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ReL

Не знаю... Ладно, ПасиБа всем большое за помощь! Будем собирать денюшки на новое аФто.....=)

Share this post


Link to post
Share on other sites
inikolayenko
Для меня тоже вопрос актуален,только греется одно заднее колесо,особенно после многократного нажатия на педаль.

 

Закрутить до упора и открутить на 180град."?

зачем?если я откручиваю на 180,они уже выпадают

На этом основан механизм "самоподвода" колодок

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc
На этом основан механизм "самоподвода" колодок

А можешь рассказать как он работает?

А стяжная пружина правильно одета? Или может пора ее заменить. Самопроворачивание эксцентрика в колодке исключено? Если с этим все ОК - у тебя подклинвает тормозной циллиндрик, и поршеньки не должный вываливаться при откручивании на пол оборота, может ты их просто не до конца закручиваешь?
Все нормально,кроме откручивания на 180град.

Share this post


Link to post
Share on other sites
inikolayenko

Рассказал-бы с удовольствием, только камасутра расскажет больше (все в голове не держиться :derisive: ), так на вскидку: вставить поршни в цилиндр, забить до упора, завернуть до упора и выкрутить на 180град. Поправьте если не так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Да книженцию почитал,как без нее,у меня их 2,но проблема,что на 180град откручиваешь и они выпадают,наверное такой цилиндр самопал,куплю фенокс.

А если на 90град выкрутить,то нармалды будет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
inikolayenko

Если шлицы под колодки совпадут, то да (у меня меньше 180, спереди правое, недавно перебирал)

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Ты смотри только не купи фенокс в ктором поршеньки не выкручиваются, их сейчас большинство таких.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

А я отца попросил фенокс купить,блин,а как они не выкручиваются? И вообще какая разница м/д откручиванием на 90-180град,и полным закручиванием???Изучал системы,но помойму что так,что так

Share this post


Link to post
Share on other sites
inikolayenko

GreenMile

Опиши пожалуйста как с ним работать, а то у меня задний правый такой, сейчас заглушен (барабану хана), а то на выходных есть мысли вкинуть барабан :derisive:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

inikolayenko Тоже интересно,ато у нас одни феноксы.

 

 

Кстати вспомнил,я колодки утапил,барабан одел,и чем больше раз я нажимаю на педаль,тем больше клинит барабан,это может быть из-за невыкручивания поршеньков?

Share this post


Link to post
Share on other sites
inikolayenko

Наверное, так у них нет хода для поддержания зазора

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Передаю с чужих слов, сказали, что есть фенок украинский и российский, в последнем как раз такие поршеньки, которые не выкручиваются и сменить в нем сальник - это просто жопа, проще купить новый, в первых вроде как выкручиваются. Это я на базаре спрашивал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Ясно,но мой старый не течет,сначало попробую завтра выкрутить поршеньки,если будет олрайт,то и покупать небуду

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил42

Ребята,помимо карба есть ещё одна проблема...такая же.

Греется заднее левое колесо.причём ничего нигде не подклинивает.На домкрате вывешиваешь--колесо почти свободно от руки вращается.Только слышно чуть-чуть задевает за колодки.Я колодки сзади новые поставил,плюс на другом колесе(заднем) тормозной цилиндр сменил,на Фенокс,ессно на российский.Чё там не так не знаю,но он нормально пока работает.

вот чё скажете? с пружиной вроде нормально,эксцентрик не клинит..барабан в расточке не нуждается,буртика тож нет...

неужели может греться от этого малого касания? чудь-чудь..._)

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Сильно греется или так, тепленькое?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

когда вывешиваешь для проверки свободы вращения поднимаешь за кузов? Если да, попробуй вывесить за чулок заднего моста.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил42

Да вот сколько проедешь,так и греются..смотался давече,ещё как до того как в карб полез,в Чапаево,это около 20 км туда,да и обратно..так вот с селе этом руку приложил--обожгло реально.а так,по городу мотаешься,вроде незаметно,чуть тепло..

вот и гадаю сижу,что курить-то?

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

Михаил42

ручник работает?

у москвича часто бывает такое: у нас трос ручника без оплётки, тоесть важно расстояние от ручника, до моста, а мост при загрузке немного уходит назад, если на вывешаном крутится свободно, то при нагрузке спокойно может натянуться трос ручника и прижать колодки к барабану...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

о том и речь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.