dj_sap

Кран для отключения задних тормозов - Line Lock

Recommended Posts

dj_sap

Кран для отключения задних тормозов - Line Lock

Share this post


Link to post
Share on other sites
3om6u

Слышал что ставят для отключения задних тормозов в магистраль водопроводный(шаровый) кран через переходники. Он держит до 20 атмосфер. Кто-нибудь сталкивался с этим? Какое давление в тормозах?

Звучит конечно колхозно, но если будет работать, то почему бы и нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

во блин, кран водопроводный! Жжете!

А нафига ваще отключать задние тормоза?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ

Да с жизнью играються))

+1 тоже интнресно зачем отключать??

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

чтобы жечь резину

а ваще вроде где-то на просторах инета (вроде даже на этом форуме) встречал регулятор усилия задних тормозов из салона, вплоть до полного отключения

Share this post


Link to post
Share on other sites
3om6u

Для более простого сжигания резины на месте )

 

На счет риска для жизни не согласен. В самом не вероятном случае выйдут из строя только задние тормоза. Или нет?

Edited by 3om6u

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140

а несжимаемость жижы ход поршней и распределение 40/60 по контурам учтено?

 

водопроводный(шаровый) кран через переходники

 

ты размеры прикинь водопровода и трубок тормозных и герметичность крана этого

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

была тема, поиск юзай!

и читай начало темы Дрифт все написали уже давно что да как.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3om6u

Я просмотрел тему про дрифт по второму разу поиском тоже попользовался, и ничего про водопроводный кран там совсем нет.

Если закрываете тему - приведите хоть ссылки на похожее обсуждение, или вы предлагаете писать в гироручнике?

 

еще раз привожу вопрос..

 

Слышал что ставят для отключения задних тормозов в магистраль водопроводный(шаровый) кран через переходники. Он держит до 20 атмосфер. Кто-нибудь сталкивался с этим? Какое давление в тормозах?

Звучит конечно колхозно, но если будет работать, то почему бы и нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Abarigen
Я просмотрел тему про дрифт по второму разу поиском тоже попользовался, и ничего про водопроводный кран там совсем нет.

Если закрываете тему - приведите хоть ссылки на похожее обсуждение, или вы предлагаете писать в гироручнике?

еще раз привожу вопрос..

Слышал что ставят для отключения задних тормозов в магистраль водопроводный(шаровый) кран через переходники. Он держит до 20 атмосфер. Кто-нибудь сталкивался с этим? Какое давление в тормозах?

Звучит конечно колхозно, но если будет работать, то почему бы и нет?

Для таких понтов продают специальные комплекты, по сути элетроклапан с кнопкой, но дорого. Ссылку сходу не дам, надо порыскать.

 

Если так сильно хочется пожечь резину, то просто потренируйся одной ногой жать на газ и тормоз. Но на тормоз жать не до конца, а так чтобы передние колеса тормозить уже начинали, а задние еще нет (но это при условии правильной работы догружателя зажних тормзов (забыл как правилино называется), короче хрень что над задним мостом стоит).

Share this post


Link to post
Share on other sites
krasnikov
Я просмотрел тему про дрифт по второму разу поиском тоже попользовался, и ничего про водопроводный кран там совсем нет.

Если закрываете тему - приведите хоть ссылки на похожее обсуждение, или вы предлагаете писать в гироручнике?

 

еще раз привожу вопрос..

 

Слышал что ставят для отключения задних тормозов в магистраль водопроводный(шаровый) кран через переходники. Он держит до 20 атмосфер. Кто-нибудь сталкивался с этим? Какое давление в тормозах?

Звучит конечно колхозно, но если будет работать, то почему бы и нет?

А смысыл??? убить редуктор или резину????

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker

ЭЭ,а как ты собрался не жгя резину,отключать заднии тормоза?Да и ваобще,ЗАЧЕМ???

Share this post


Link to post
Share on other sites
NightRacer

imho dlea burnout ...

Edited by NightRacer

Share this post


Link to post
Share on other sites
3om6u

Владимир_2140

Для таких понтов продают специальные комплекты,

я знаю что продают, но они мне не по карману. К тому же они зачастую регулируют усилие на задних тормозах, а мне надо просто вкл\выкл.

но это при условии правильной работы догружателя зажних тормзов(забыл как правилино называется)

это колдун, его у меня нет.

 

krasnikov

Да, смысл убить резину..

 

Zakker

ЭЭ,а как ты собрался не жгя резину,отключать заднии тормоза?

Вопрос про не понятен..

 

NightRacer

Да, для берн аута.

 

 

Кран встраивается в разрыв магистрали идущей на задние тормоза, и перекрывает её. В теме выше спросили учтена ли несжимаемость жидкости - нет не учтена. я в этом ни чего не понимаю)) поэтому и спрашиваю=)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Abarigen

3om6u, если сильно хочется "дешево" пожечь резину, то покупай шаровый кран, можеш даже подобрать чтобы сразу на трубку подошел безе переходника, и врезай его между тройником (на левом ланжероне) и трубкой что идет на задние тормоза. Для мегапантов можно даже просверлить пол и вывести ручку в салон. Но вандализмом я бы не рекомендовал заниматься.

По поводу учета сжатия: просто кран открывай/закрывай только при отпущенной педали тормоза.

 

А вообще сначала толком подумай нужно ли оно тебе. У меня тоже года 4 назад такие мысли дурные в голове крутились. И даже собрал себе девайс на электроклапане, но потом переболел.

Edited by Владимир_2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pashtet

Просто супер...

для всех - вопросы касательно целесообразности установки и замечаний от сотрудников ГАИ, давайте не будем обсуждать.

Данный девай нужен скорее всего для тех кто посматривает на тилтон у которого кусается цена.

Lordhelm спасибо за ссылку

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140

Боян?

Нарком вроде вчера вопрос поднимал

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

Line Lock - блокиратор трубопроводов тормозной системы.

 

hurts%20roll%20control%20kit.jpg

 

diagram_line_lock.jpg

 

девайс ставится в разрыв тормозного контура, в нём есть клапан который может перекрывать контур, отключая тормоза в нём.

 

зачем? - в автоспорте и гонках используется на заднеприводных авто для прогрева резины перед гонкой.

 

принцип действия - нажал на кнопку, задние тормоза отключились. нажал на тормоза - передние колёса в блоке. нажал на газ - вот он бёрнаут.

 

цена девайса как я понял весьма кусачая - 400 зелени гдето.

 

вопрос - можно ли из чегото ещё сделать? ведь электроклапана много где используются вроде? кто подскажет от чего можно взять? гдето слышал что толи на газели, толи на камазе есть подобные штуки...

Share this post


Link to post
Share on other sites
mcnexydoi

Я себе взял от ГБО эл.клапан,токарь сделал переходники под наши тормозные трубки.

Но пока ещё не ставил,планирую по теплу это сделать

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

mcnexydoi

а маркировка его есть или вроде того? что в магазине спрашивать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
koss

Хочется мне сделать отсекание заднего контура тормозов для отжига резины и всяких там выкрутасов)) специальный регулятор тормозгного усилия типо *ПРОШПОРТ* стоит около 100$ что если внедрить в разрез заднего контура простой игольчатый кран?

Что об этом думаете?

лучше бы конечно электрический.

Share this post


Link to post
Share on other sites
koss

я то посмотрел, но ничего не понял как это заказать, и где это заказать у нас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
koss

Насколько я понимаю задача колдуна менять проходное сечение через которое будет проходить тормозная жидкость. Так вот появилась идея поставить простой игольчатый кран для данной задачи, Кран у меня уже есть, установлю его возле ручника. что скаже о таком регуляторе?

15s54bk1.jpg

322.gif

Edited by koss

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.