Sign in to follow this  
Сергей2140

Дворники

Recommended Posts

Сергей2140

давно появилась у меня мысль поменять механизм дворников ибо родной уже заварен местами, шумит да и хотелось бы релюху как на ТАЗах чтобы сами периодически включадись

:roll: кто нибудь ставил неродные механизмы? поделитесь опытом rus-01

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

Так просто поменяй родной на новый, а саму релюху поставь хоть от Волги (как я хочу сделать), тогда и прерывистый режим будет и непрерывных сразу 2!

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

На мзма нете лежит в базе статейка про установку моторчика от таз10. смотри там

Share this post


Link to post
Share on other sites
starley
На мзма нете лежит в базе статейка про установку моторчика от таз10. смотри там

 

выложи ссылку на статью

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Статья про установку двигателя стеклоочистителей от ВАЗ 2110:

и фото от того же автора

Share this post


Link to post
Share on other sites
Milan

Зачем такие траблы? У меня на Иже стоит родное все, и имеца два режима прерывистого, и две скорости постоянной + отключение Итого 5 режимов. Ставь родной и немучайся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SashaWhite

Родное рулит!!!

 

На ТАЗах ,особенно, новых эти моторчики горят как спички! Я знаю лично 3-х "не счачтливых" владельцев 10-ок: один уже покупает 3й моторчик, а двое ездят без дворников. И сыпучие до ужаса.

 

У меня родное всё! Мне тех 5 режимов хватает с головой. И уже лет 5 туда не заглядывал - пахёт чётко!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vic_pilot

3 недели назад поставил подрулевой переключатель от ТАЗ 05. Ради переключателя дворников (ну не нравиться мне эта барабуля на торпеде рядом с панелькой CD ресивера ) 8) . Целый день потратил на режим "пауза" с ТАЗовой релюхой. Ведь у Москвича обмотка возбуждения двига коммутируется на массу, а у ТАза на "+" . Проблема вылечилась установкой доп. реле, которое коммутировало массу.

А вообще в плане спаять электронный регулятор паузы и не париться :roll:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fuzik

Я от Опель-Вектра ставил переключатели. Подходит и работает четко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
KolяН
Зачем такие траблы? У меня на Иже стоит родное все, и имеца два режима прерывистого, и две скорости постоянной + отключение Итого 5 режимов. Ставь родной и немучайся.

Что-то не понял что за 5 режимов??? У меня на заводской версии Москвича 1990 года стоит 3 режима + вода. А вот прерывистого режима нету.. Поясните откуда у вас он есть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fuzik

Не знаю откуда он у меня был, но стоит все заводское и прерывистые есть на ИЖе. А вот на АЗЛК его нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Saygon

Отец себе делал какой-то прерыватель, схемка по-минимому. Она все время вылетает (какой-то транзистор там не очень надежен). а так штука хорошая, можно регулировать время задержки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fuzik

Дополнительные прерыватели продаються на рынках, со схемами подключения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Saygon
Дополнительные прерыватели продаються на рынках, со схемами подключения.

Отец у меня электронщик и не любит платить лишние деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Milan
Что-то не понял что за 5 режимов??? У меня на заводской версии Москвича 1990 года стоит 3 режима + вода. А вот прерывистого режима нету.. Поясните откуда у вас он есть?

У меня 87 года, купил его в 2001, до этого ездила на нем женщина, и ставила только родное. Так что 5 режимов - это заводское, а откуда он ? :o Спроси в магазине (именно на ИЖ, на АЗЛК шли другие но они взаимозаменяемые).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ozzy

У меня вообще стоит регулятор скорости дворников. :roll:

Share this post


Link to post
Share on other sites
VazKiller

У меня 1)Быстрый непрерывный 2)Чуть помедленнее непрерывный 3)Самый медленный с перерывом 4)Омывка водой. ИЖ 412 ИЭ 90 г.в. или 91

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sinitsyn

У мну родной стоит такой:

0. выкл

1. вовнутрь. быстрая скорость плюс омывалка

2. быстрое непрерывное

3. медленное непрерывное

4. быстрое прерывное

5. медленное прерывное

Share this post


Link to post
Share on other sites
KolяН

блин, у меня нету прирывистого (москвич 90 года). Только нормальный и буыстрый... Может я куда-то не туда кручу ручку перключения? В какой последовательности они включаются при кручении по часовой стрелке ручки? (режим с водой пропустим в описаниии)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jeka na 2140

У меня тоже без прерывистого режима. только первая и вторая скорость. Достаточно ли просто поменять ручку, чтоб были прерывистые режимы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Киря
У меня тоже без прерывистого режима. только первая и вторая скорость. Достаточно ли просто поменять ручку, чтоб были прерывистые режимы?

 

Ага, вот и меня тоже терзают смутные сомнения на етот счет... Но почемуто кажется, что этого не достаточно будет ;)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Я на Лесной покупал новую трапецию стеклоочистителя, для информации 800р. Так вот она идёт с переключателем на три режима: медленно, быстро, и с паузой, плюс пописалка. Я поставил реле от волги/газели c небольшой внутренней доработкой оного, т.к. наш моторчик управляется по минусу, внутри стоит релюшка и её надо переподключить чтобы она на выход не плюс а минус давала. В итоге имею: медленно/быстро+медленно с паузой, плюс пописалка с тремя взмахами щёток. Оч удобно - самые необходимые режимы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jeka na 2140
Я на Лесной покупал новую трапецию стеклоочистителя, для информации 800р. Так вот она идёт с переключателем на три режима: медленно, быстро, и с паузой, плюс пописалка. Я поставил реле от волги/газели c небольшой внутренней доработкой оного, т.к. наш моторчик управляется по минусу, внутри стоит релюшка и её надо переподключить чтобы она на выход не плюс а минус давала. В итоге имею: медленно/быстро+медленно с паузой, плюс пописалка с тремя взмахами щёток. Оч удобно - самые необходимые режимы.

Т.е надо брать переключатель с тремя режимами и реле от волги?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Devil

у меня на ИЖе когда стоял родной переключатель было: режим с паузой, медленно непрерывно и быстро непрерывно, но когда развалился переключатель , решил поставить от ваз 2109. Поставил нормально, правда теперь стал режим с паузой и медленно непрерывно, и еще два лишних провода, которые тоже пытался подсоединять, но никакой реакции дворников небыло. Но мне и так нормально самое главное есть режим с паузой, и на руле удобнее переключать, чем на торпеде!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Борис_2140
У меня тоже без прерывистого режима. только первая и вторая скорость. Достаточно ли просто поменять ручку, чтоб были прерывистые режимы?

 

Ага, вот и меня тоже терзают смутные сомнения на етот счет... Но почемуто кажется, что этого не достаточно будет :lol:/>

 

Присоединяюсь к сомнениям Предыдущих ораторов. ;-)

Хочу прерывистый режим в свой АЗЛК 2140.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.