Sign in to follow this  
Сергей2140

Дворники

Recommended Posts

Borja

У меня проблема когда нажимаеш на кнопку омывания ветрового стекла моторчик не перестаёт работать! Заткнуть его можно только вырубив зажигание. Может кто знает как с этим бороться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184
Я на Лесной покупал новую трапецию стеклоочистителя, для информации 800р. Так вот она идёт с переключателем на три режима: медленно, быстро, и с паузой, плюс пописалка. Я поставил реле от волги/газели c небольшой внутренней доработкой оного, т.к. наш моторчик управляется по минусу, внутри стоит релюшка и её надо переподключить чтобы она на выход не плюс а минус давала. В итоге имею: медленно/быстро+медленно с паузой, плюс пописалка с тремя взмахами щёток. Оч удобно - самые необходимые режимы.

Т.е надо брать переключатель с тремя режимами и реле от волги?

 

Всё верно. Приезжай и тебе подключу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GReddy

Зачем от Волги? У меня стоит штатный: быстро->медленно->с прерыванием, нажатие-омыватель с тремя взмахами дворников. Только очень, конечно, не удобно то, что этот переключатель на торпеде. Особенно, в те моменты, когда кто-то резко тебе забрызгал лобовое и несколько секунд остаешься вообще без обзора, пока не дотянешься до этой ручки, при этом убирая с руля левую руку. Если бы как-то примудрить подрулевой справа- для дворников по типу переключателя света. Например, включение дворников-кнопкой, переключение режимов- подрулевым рычажком (как раз 3 положения). А нажатие рычажка на себя(типа, экстренное) - омыватель с дворниками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

В моём прежний хозяин реостатик как-то приколхозил, длину паузы между взмахами можно регулировать :lol:/>

Как - ума не приложу :lol:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
SMotor

Кому интересно мой вариант http://autoforum.volgograd.ru/viewtopic.php?t=7773 правда очень много :work-01: :finish-01: :)/> и ставим реле какое хотим от ТАЗа, хоть с програмируемой паузой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Борис_2140
Зачем от Волги? У меня стоит штатный: быстро->медленно->с прерыванием, нажатие-омыватель с тремя взмахами дворников.

 

Вот кто бы мне сказал, можно ли просто выкинуть двухрежимный переключатель в 2140 и запихнуть переключатель, реле и блок управления от ИЖа без переделок проводки, т.е. просто воткнуть все в колодки и закрепить куда-то реле и БУС?

И попутно, с какого года на ИЖах ставили "четырехрежимный" вариант (быстрый, медленный и они же, но с паузой), т.е. можно ли искать на разборках?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Владимир

У меня на АЗЛКовском Москвиче 1975Г. выпуска стоит родной моторчик и родная переключалка на 2 скорости+купленная в 76 году коробочка примерно 3х3х2см. и ручрой-регулятором. Изменяет время между взмахами щеток от 2сек до бесконечности.

Что внутри-не известно, не разбирается, а ломать не хочется-работает 30 лет без проблем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jeka na 2140
Всё верно. Приезжай и тебе подключу.

Спасибо конечно, но ехать долековато. Так что самому прийдеться разбераться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
veber

Всем здарова! кто нибуть может дать точную схему подключения мотора дворников???? а то я мотор поменял а у меня дворники после выключения наместо не возвращаются ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.