Sign in to follow this  
=Нарком=

Система GPS (Global Positioning System)

Recommended Posts

Athlocatle

Я же спрашивал про "умеет карты рисовать", а не про "срубить бабок и смыться". В конечном итоге выход на рынок как раз и означает "срубить бабок". Насчёт "смыться" или нет - зависит от дальновидности менеджмента фирмы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest m_ext

Athlocatle

у нас умеют рисовать карты, поэтому любительская (и полностью бесплатная) карта Украины для GisRussa уже сейчас будучи в состоянии бета-тестирования способна заткнуть за пояс коммерческие продукты от Визиком и Натек. Последние же просто занимаются впариванием за деньги откровенного дерьма, которое конечно можно использовать если скачал на халяву из интернета, но покупать его официально - все равно, что выбросить деньги на ветер. Поскольку когда на современной карте Натека отсутствует четырехполосная магистраль по которой я лично ездил еще 6 лет назад, то это не нормально, кроме того иногда он прокладывает дороги через такие глухие села куда в своем уме никогда не заедешь. Да ну и лично я не могу понять зачем мне сдался русский интерфейс карты? Для переключения на русскую раскладку на КПК мне нужно изменить виртуальную клавиатуру, что занимает дополнительное время, а во-вторых почему я, украиноязычный пользователь за свои же деньги должен заниматься постоянным переводом в уме названий населенных пунктов? А еще для использования в машине должен быть соответствующий интерфейс, чтобы не нужно было отвлекаться от дороги. Вот и получается, что у наших есть карты (довольно плохие кстати) но напрочь отсутствует удобство, а у ТомТом и Дестинатор есть потряссающе удобный интерфейс но нет подробных карт. Вот такие реалии.

 

Есть еще один вариант. Это OZIExplorer. В интернете есть просканированные и привязанные генштабовские карты всей Украины. Минус их один - отсутствие возможности автоматической прокладки маршрута, плюс - исключительная подробность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaitan

m_ext

Да уж... сложно наверное названия переводить... Они же ведь совсем по другому звучат наверное... :D/> Без обид! :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest m_ext
m_ext

Да уж... сложно наверное названия переводить... Они же ведь совсем по другому звучат наверное... :D/> Без обид! :D/>

 

Трудности в поиске по имени населенного пункта. Во-первых мне нужно держать отдельно еще одну виртуальную клавиатуру с русской раскладкой (поскольку на той, что я использую по умолчанию у меня ее нет, да она и не нужна мне в реальной жизни). А во-вторых я должен гадать, как россияне переводят название того или иного населенного пункта. Зачем я должен знать, что Зіньків - это Зеньков, а Розсошенці - это Рассошенцы? Если задаром, то фиг с ним, но за деньги пытаться сообразить как россияне могли бы назвать тот или иной населенный пункт если он находится за несколько сот километров и я слышу название в первый раз? Поэтому я сделал выбор в пользу любительских карт, а фирмы торгующие коммерческим продуктом соответственно не получили моих денег.

 

ЗЫ: но вообще-то у нас тема вроде про другое.

 

Добавлено спустя 14 минут 2 секунды:

 

Асмотрится все это приблизительно вот так:

 

Nav1_low.jpg

 

Screen003.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мурлакатан

А можно без этого прибора? Чтобы через ноутбук всё было. Там и монитор поболее будет :)/>)...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest m_ext

Мурлакатан

да ради бога, берешь ноутбук и прикупляешь к нему bluetooth GPS-приемник. Только куда ты его на панель приткнешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

 

про weblocator.ru забыли, я кста работал 0.5 года со спутниковыми системами, работали через Веблокатор(Евроком). Работает хорошо, но по смскам, если интересно могу по подробней рассказать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мурлакатан
bluetooth GPS-приемник.

А по подробней про ето? Что он из себя представляет?

 

Только куда ты его на панель приткнешь?

Кого? Ноутбук? Да на пассажирское сиденье! :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
bluetooth GPS-приемник

А по подробней про ето? Что он из себя представляет?

Вот, прямо как мой, тока у меня без надписи производителя почему-то...

31268.jpg

http://shop.key.ru/shop/goods/31268/

По сути, просто коробочка чуть больше спичечного коробка и одной кнопкой - вкл/выкл и портом для miniUSB в первую очередь для подзарядки аккумулятора, а во вторую - для связи с компом, если у того нету ГолубоЗуба.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Athlocatle
Мурлакатан

берешь ноутбук и прикупляешь к нему bluetooth GPS-приемник.

Совсем не обязательно bluetooth GPS-приемник. Можно и USB и даже COM. В смысле, сам приёмник представляет собой исключительно приёмник, и ничего больше, никаких экранов, кнопочек и прочей ерунды (цена вопроса около $80-100), а ноутбук выполняет любые требуемые тобой функции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Senator28

да уж

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мурлакатан
Совсем не обязательно bluetooth GPS-приемник. Можно и USB и даже COM. В смысле, сам приёмник представляет собой исключительно приёмник, и ничего больше, никаких экранов, кнопочек и прочей ерунды (цена вопроса около $80-100), а ноутбук выполняет любые требуемые тобой функции.

Клёво! Я как раз на днях блютуз купил ))))) теперь GPS нада!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

К стати, мой приёмник может не только по блютусу передавать данные, может и по miniUSB.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.