Славик

Туго Включается 2 Передача

Recommended Posts

Тэм
если на незаведенном авто задняя втыкается, проверь привод сцепления (полный ход вилки/педали).

 

Где взять вкладыши? Кто то покупает, (Ремкомплект кулисы), кто-то точит из латуни.

 

Кстати, временно убрать люфт С-обр. вкладыша можно проложив металлическую пластинку между вкладышем и рычагом.

На неработающем двигателе тоже не включается!

Привод сцепления смотрел и сразу после пропажи задней поменял ГЦС.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Behemoth13

У меня другая проблема была: вторая не включалась после 3-й или 4-й.

перебрал кулису, отрегулировал тяги - все ушло.

Тяги регулировал следующим образом(дедок посоветовал): полностью отпускаешь регулировочные гайки и напарник ставит кулису четко вертикально и держит до тех пор, пока ты гайки не закрепишь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lexaa
тут вот ещё заметил что едешь на первой хочешь воткнуть вторую, приходится выжить сцепление> в нейтральное положение> потом снова в первую и тока тогда на вторую входит нормально, тока потом отпускаю сцепление. Когда с третьей на вторую переключаю, почему то включается четвертая, так что снова в первую и потом на вторую, в принципе меня не очень напрягает, но хотелось бы чтобы всё работало как надо.... если кто-нибудь встречался с подобной проблемой отпишитесь... масло менял…

 

залез под машину, пошатал тяги, оказалось что одна тяга, в месте где крепится к штуцеру кулисы, слишком расшатана (поставил кусочек шланга) теперь всё переключается как часы :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Behemoth13

там вроде болтик засунуть надо ... в мех. переключения и 1 все сделать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blitz

А вот у меня полгода назад после замены выжимного коробка стала подвывать, с месяц назад при димамичной езде задним ходом стало выбивать заднюю передачу (если ехать назад тихо - все ок, а пару дней назад коробка стала жутко греметь при езде. Причем сильнее всего гремит на 1 передаче и менее всего - на 4 (причем при одинаковых оборотах, специально проверял).

Советуют поменять коробку на заводскую восстановленную, да я и сам к этому склоняюсь. Интересно другое: почему могла загреметь коробка и есть ли смысл после замены ее перебрать/отремонтировать7

Share this post


Link to post
Share on other sites
Snayper

у меня вторая включается не туго,просто она то включается то нет) обычно 5 из 10 раз включится при переходи с 3 ей на нее или с 4 ой. А вот 8 из 10 включится если после первой. даж не знаю в чем дело

Share this post


Link to post
Share on other sites
gapon

это батенька синхронизатор. вас спасет двойной выжим с 1 на 2. и перегазовка с двойным выжимом с 3 на вторую. я уже год парюсь так езжу...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SSK

У меня аналогичная беда: с 1 на 2 только с перегазом и 2-ым выжимом; с 3 на 2 - аналогично. Убрал люфты на тягах - стало нормально. Через несколько месяцев - опять. Заглянул - снова люфты на тягах, но пока нету времени их убрать. :respect:

 

Lexaa, в каком смысле "(поставил кусочек шланга)". Если не в лом - просвети: где и как шлянги клеились?

 

По поводу задней, тоже не втыкалась. Вспомнил покойный батя говорил надо каую-то гайку подтягивать. Я конечно не спец, а потому не владею терминами что и как, но глаза видят. Так вот, залез под машын, нашол на конце одной тяги шпильку (болт) с лыской, затянул на ней гайку, которая была отпущена - и вот оно ЧУДО: задняя втыкается без проблем и коробка перестала выть (плюю три раза через левое плечо, чтобы не перехвалить) :bzzz:

Edited by КипаSS

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
коробка перестала выть

интересно, что там покрутить чтоб гне выла :respect:

Share this post


Link to post
Share on other sites
SSK

Metallica fan

На недельке найду фотик, щелкну упомянутую гравицапу и выложу на посмотреть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.