leonid

Двух Вальная Головка От Москвича 16 Клапання

Recommended Posts

leonid

двух вальная головка от москвича 16 клапання сколько может стоить такая головка и где она больше распространена а главное какой тираж был у нее. А ктонибудь видел полную характеристику

Edited by leonid

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Тираж, дай бог штук 5. Достать её невозможно, если вдруг кто-то не захочет продать, а никто не захочет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
leonid
Тираж, дай бог штук 5. Достать её невозможно, если вдруг кто-то не захочет продать, а никто не захочет.

 

5 штук а мой отец говорит что они раньше в продаже били

Share this post


Link to post
Share on other sites
mcnexydoi

Если бы были,то как минимум у многих она бы уже стояла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
Тираж, дай бог штук 5. Достать её невозможно, если вдруг кто-то не захочет продать, а никто не захочет.

 

5 штук а мой отец говорит что они раньше в продаже били

А также 20 клапанная :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Ну да... 20 клапанов... единственная в своём роде, сделаная по спец заказу, обитавшая в музее АЗЛК.

Share this post


Link to post
Share on other sites
leonid

тогда сколько может стоить 16клапанная в током лучае? предпологаемая цена

Edited by leonid

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

leonid этих бошек нет. Тираж (по одному из источников) 2! штуки. По заказу НАМИ. Одна из них у Зипера, вторая скорее всего переплавлена. Больше небудет. Просто забудь.

 

Характеристики можно точнее узнать у Виктора, но на кой хрен они тебе :ranting:

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Когда-то давным-давно еще в СССР, папа ремонтировал москвич в Черкассах (у деда), там на одном СТО тогдашнем предлагали ему поставить двухвальную голову :ranting: Про клапана неизвестно, но что двухвальная точно. Ну естественно папа отказался - мол нафиг она надо лишние деньги выбрасывать и не купился на обещание возросшей тяги с ней. Я собственно к тому, что может каких-то из них было больше, чем 2?

Share this post


Link to post
Share on other sites
leonid
leonid этих бошек нет. Тираж (по одному из источников) 2! штуки. По заказу НАМИ. Одна из них у Зипера, вторая скорее всего переплавлена. Больше небудет. Просто забудь.

 

Характеристики можно точнее узнать у Виктора, но на кой хрен они тебе :ranting:

нужны! очень. проста похоже я нашол человека у которого есть такая голова и она у него в гараже лежит бе дела, может мне продаст, вот и интересуюсь характеристикаи и стоимостью возможной, сам ее пока не видил. Но хозяин говорит, что в отличном состоянии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DVS

ну так не тормози, завоевывае ее быстрее!!

+ ждемс фоты

фоты, фоты, фоты....... :ranting: :ranting:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid
нужны! очень. проста похоже я нашол человека у которого есть такая голова и она у него в гараже лежит бе дела, может мне продаст, вот и интересуюсь характеристикаи и стоимостью возможной, сам ее пока не видил. Но хозяин говорит, что в отличном состоянии.

 

Не 16V точно.

 

на одном СТО тогдашнем предлагали ему поставить двухвальную голову

DOHC 8V имхо самое разумно объяснение. Все спортивные секции ДОСААФ могли получить эту голову. Может быть и СТО тоже.

 

leonid у этого человека скорее всего двухвальная восьмиклапанная лежит. В чем я сомневаюсь естественно :ranting: Но почему бы и нет... что бы не пустомелить тут "Я знаю человека у него лежит голова, но я ее не видел, но хочу купить" - Договорись с ним посмотерть ее для начала, и сделай пару фоток.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr_

Очень часто простую голову обзывают двухвальной принимая за валы оси коромысел... =)

Случай был, когда я стремглав прилетел забрать 2х вальную голову, а оказалось простая 248...

так что фото, но в любом случае если все как ты говориш, то предел до стоимости заказной головы.. а это не мало.

Share this post


Link to post
Share on other sites
leonid
Очень часто простую голову обзывают двухвальной принимая за валы оси коромысел... =)

Случай был, когда я стремглав прилетел забрать 2х вальную голову, а оказалось простая 248...

так что фото, но в любом случае если все как ты говориш, то предел до стоимости заказной головы.. а это не мало.

 

Простую голову от непростой я отличу точно, но вот владелец может чего то путает... еще он говорил что в силу ее редкости и каких то особенностей там ремонтировали "как это называется... вроде пастели РВ" вставкой титановых втулок и их последующей расточкой о размера под валы. я правда не знаю насколько это возможно так как не очень понимаю насколько отличаются скорости расширения охлаждения титана и сплава аллюминия используемого в головке. а так же как эти металлы в трении будут, хоть и масло между ними прослоечкой...

Фотки сделаю как только буду смотреть, правда незнаюю когда выложу.

 

 

 

 

DOHC 8V имхо самое разумно объяснение.

 

Что это значит? незнаю...

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin

С титаном - это он цену набивает, за космический металл =))

 

Титан на трение не работает - и завтулить им постель - можно только по укурке =))

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
еще он говорил что в силу ее редкости и каких то особенностей там ремонтировали "как это называется... вроде пастели РВ" вставкой титановых втулок и их последующей расточкой о размера под валы

 

пастель РВ втулят в случае жестокого износа оных :pirat-01:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid
Что это значит? незнаю...

Это значит два вала и восемь клапанов

Титан на трение не работает - и завтулить им постель - можно только по укурке =))

гыгы

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Joyraid

Наверное так и есть, но все равно жаль, что прошла мимо, эхехе :close_tema:

Share this post


Link to post
Share on other sites
leonid

Он так и говорил, мол головка была сильно поношена и е поэтому ремонтировали "титановыми" вариантами... хотя как я понимаю титан очень сложный металл в плане его обработки... может он чего напутал.. а вообще вроде ремонтируют аллюминиевыми вставками из того же сплава что и сама голова, т.е. из АЛ-9. Да?

Edited by leonid

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin

Латунь/Бронза

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316

Не знаю как ГБЦ 8V DOHC, но 16 клапанная уж точно не из АЛ-9 сделана, сплав совсем другой, даже цвет металла отличается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
leonid
Не знаю как ГБЦ 8V DOHC, но 16 клапанная уж точно не из АЛ-9 сделана, сплав совсем другой, даже цвет металла отличается.

Я про нестандартные головы практически ничего незнаю... и был бы очень признателен за их подробное описание, если конечно не сложно. В поиск отправлять не надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316

В поиске ты скорее всего и не найдешь ни чего. По 16V могу сказать следуюшее клапана были 33/30, сейчас 35/31 стержень 8, на впускных фаска 30 град., тарелки оч.толстые, похоже там проблема с перегревом. Звездочки прикруч. одним центральным болтом. Цепь 128 звеньев, шаг стандартный. Р/валы 5-и опорные, постели снимаются примерно как на жигуляторе, фазы широкие. Привод клапанов со стаканами, шайбы от зубила не подходят. Короче пиши Зипперу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Exhaust

А кто такой Зипер???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid
Я про нестандартные головы практически ничего незнаю...

Если тебе интересно - юзай поиск. Если нет, то... :)

Кстати когда фото будут??

 

А кто такой Зипер???

это сложный вопрос. Попробуй поиск :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.