Sign in to follow this  
Maxim412!

"дешевый" Бензин Исчезнет С Бензоколонок

Recommended Posts

Maxim412!

Аи-76, Аи-80, Аи-92 – относительно недорогие марки автомобильного топлива скоро станут легендой. Эксперты прочат дефицит низкооктанового бензина либо его полнейшее исчезновение с бензоколонок.

 

Минфин РФ к июню должен подготовить законопроект о дифференциации акцизов на бензин. В соответствие с этим документом снизятся ставки акциза на бензин более высокого качества. К августу этот законопроект должен быть внесен в Госдуму.

 

На вопрос, как снижение акцизов скажется на ценах, аналитик исследовательского центра «Кортес» Павел Строков ответил читателям Bigness.ru так: «Бензин точно не подешевеет. Скорее всего, его цена останется на том же уровне. Вкладывая деньги в более качественный продукт, предприятия хотят их “отбить”».

 

По словам эксперта, власти намеренно «выживают» низкооктановое топливо с российских АЗС. «Политика государства такова, что сейчас создаются благоприятные для высокооктанового бензина. Все идет к тому, что акцизы на него будут понижены за счет бензина более низкого качества, то есть, повысятся налоги на бензин более низких марок. Следовательно, производить его будет невыгодно», – сообщил он в интервью

 

Напомним, согласно принятым недавно техническим регламентам на автомобильное топливо, производство бензина класса "Евро-2" (в частности, Аи-92) в гражданских целях будет запрещено с 31 декабря 2008 года.

 

В подобных шагах аналитик видит только плюсы. Надобность в бензине с меньшим октановым числом практически отпала. Автомобильный парк молодеет, следовательно, увеличиваются требования к качеству бензина. Такую политику диктует переход российских и зарубежных производителей авто на европейские стандарты двигателей.

 

По мнению эксперта ИЦ «Кортес», это приведет к банкротству части мелких НПЗ. «Основная их часть выпускает продукты, которые не будут соответствовать стандартам евро. Если конечно они не вложат достаточно больших денег в модернизацию, что вряд ли», – считает П.Строков.

 

Меньше мелких заводов – меньше суррогатного бензина. «Это достаточно хорошие действия властей, которые приведут к тому, что мы с вами будем ездить на более качественном бензине», – говорит специалист.

 

Вытеснение малых предприятий никак не скажется на потребителях. Они не играют особой роли на топливном рынке. Доля мелких заводов не превышает 2%. Впрочем, они не канут в лету, говорит аналитик «Кортеса». У мелких НПЗ, «будет один и очень хороший путь на предприятия нефтехимии. Они как раз работают на прямогонном или низкооктановом бензине, так что продукт мелких производителей будет хорошо востребован».

 

Правда, как только «дешевое» топливо исчезнет из розницы, несладко придется и основной массе сельских жителей. «Москвичи-412», старенькие «копейки», «четверки», «семерки» придется сдать в лом, либо поставить в гараж. В силу своей слабой обеспеченности они вынуждены ездить на этих видавших жизнь моделях авто, заправляя их низкооктановым бензином, который гораздо более дешев. Кроме того, двигатели старых машин не предназначены для использования высокооктановых видов топлива, и это может отрицательно сказаться на их ресурсе.

 

Впрочем, переход на стандарты евро постепенный, успокаивает представитель ИЦ «Кортес». По мнению Павла Строкова, низкооктановые марки, такие как ДТ, Аи-76, Аи-80, Аи-92 будут исчезать с рынка постепенно. У России на это в запасе еще лет пять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr
низкооктановые марки, такие как ДТ, Аи-76, Аи-80, Аи-92 будут исчезать с рынка постепенно.

ДТ исчезнет? Ну-ну... Строкову от меня пламенный салют.

 

Разговаривал вчера с мужиками по этой теме. Сошлись на том, что после этой реформы все останется по прежнему только под другими марками.

Тоже самое было в тысяча девятьсот "бородатом" году когда решили запретить бензин А-67 (вроде так). Ну запретили. Он стал называться А-76 (хотя это все тот же 67-ой), а сейчас называется А-80 (АИ-80). Вот и будем мы все ездить на АИ-95 (читай А-80), АИ-98 (читай АИ-92) и т.п.

Исходя из того, что в мире уже давным давно созданы двигатели великолепно работающие на "подсолнечном масле", электричестве и даже воде, а топливные компании не дают им выйти на массовый рынок, у них достаточно длинные руки, чтобы вся эта долбаная реформа провалилась с треском. Никто не хочет терять деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=ВАДИМ=-

Слишком много машин ездят на этом топливе!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pusha

Ну вот а что если действительно исчезнет этот бенз?У меня двиг под 92й-если лить 95й что будет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully
......................

этож как надо головой ударится чтоб такое написать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chris

О! Я свою тачку 100тым заправлять буду ))) Получается так :ranting:

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=ВАДИМ=-

Это ещё повезло тогда у кого 92-й а у кого 80-й...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chris
Это ещё повезло тогда у кого 92-й а у кого 80-й...

 

Да ничего страшного как ездили так и будем ездить :ranting:

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=ВАДИМ=-

Наверно но если такое произойдёт то будет очень плохо. Я смотрю власти делают всё чтобы всем было невыгодно ездить на старых машинах типо москвича...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chris

Низкооктановый бензин не выведут из обихода. Все ровно он останется. Военным же его будут поставлять :ranting:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Maxim412!
Ну вот а что если действительно исчезнет этот бенз?У меня двиг под 92й-если лить 95й что будет?

Ни что не будет с завода же движки шли бензин не ниже 93-95 если дефорс то 76 бензин

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Если я в свой ЗАЗ 968М залью 92-й бензин, проживёт он меньше раза в два, а 95-й ваще убъёт машину... Предётся мне клапана ставить сильные или исполнять безбашенную мечту, ставить двигло от иномарки=(((( просто ЗАЗ 965-968М обожаю!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chris
Если я в свой ЗАЗ 968М залью 92-й бензин, проживёт он меньше раза в два, а 95-й ваще убъёт машину... Предётся мне клапана ставить сильные или исполнять безбашенную мечту, ставить двигло от иномарки=(((( просто ЗАЗ 965-968М обожаю!!!!!

 

Переходи на дизель :pirat-01:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Тада уж на газ, он дешевле=))) ДА блин, эта тема с бензином немного бесит! 80-й может и уберут, но 92-й, посщитать все ВАЗы и ВОЛГи, ГАЗели и.т.д и.т.п., то выйдет пол страны, будет "Попочка"!!!!!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chris
Тада уж на газ, он дешевле=))) ДА блин, эта тема с бензином немного бесит! 80-й может и уберут, но 92-й, посщитать все ВАЗы и ВОЛГи, ГАЗели и.т.д и.т.п., то выйдет пол страны, будет "Попочка"!!!!!!!!!

 

По пьяни еще и взлетишь))) Не я на дизели покатаюсь лучше :pirat-01: Да не парься ты :ranting:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Я не парюсь, а вот ЗАЗик запарится=)))))))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Пол моему гон. Невыгодно это, машину выкину нах если правда

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully
Пол моему гон. Невыгодно это, машину выкину нах если правда

лучше моЗГ найди))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas
лучше моЗГ найди))

Не понял...

Насчет бензина- у нас у пенсионеров льготы уже отнимали, все прекрасно знают чем это закончилось... :ranting:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sheriff666

ну чё вы паритесь будем покупать накрайняк спец присадку " понижатель октанового числа"

а если чесно бред это полный

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Sheriff666

Согласен! Но только кому надо такой порожняк толкать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive
Если я в свой ЗАЗ 968М залью 92-й бензин, проживёт он меньше раза в два, а 95-й ваще убъёт машину... Предётся мне клапана ставить сильные или исполнять безбашенную мечту, ставить двигло от иномарки=(((( просто ЗАЗ 965-968М обожаю!!!!!

Всё это чушь! В мотор нужно лить бенз не ниже того октанового числа на который он расчитан. Я сам катался в прошлом году на комбике с дефорсированным двигом, лил 76-й, 80-й, 92-й, 95-й, никакой разницы!, машина как ехала, так и продолжала ехать, разгониться быстрее или медленнее не стала, включайте моЗги, детонация возникает только если в двиг расчитанный на 93-й, наливают 80-й, а в обратном случае, могут только пострадать клапана, но это лечиться настройкой угла опережения зажигания.

 

ДА блин, эта тема с бензином немного бесит!

80-й может и уберут, но 92-й, посщитать все ВАЗы и ВОЛГи, ГАЗели и.т.д и.т.п., то выйдет пол страны, будет "Попочка"!!!!!!!!!

А меня бесят некоторые товарищи, которые нихрена не знают, и при этом, от незнания ещё и бесятся. Все ТАЗомоторы расчитаны на 93-й бенз, все уфимские 412-е моторы расчитаны на 93-й бенз, за исключением дефорсов, на счёт ГАЗов не знаю, промолчу. Т.е. в наш 412-й мотор можно спокойно лить, как 92-й, так и 95-й.

 

А как только 92-й пропадёт на заправках, так башку скину и отдам на фрезеровку, пару мм спилят, и будет гуд, кам. сгор. получиться как раз под 95-й :(, плюс пару лошадок прибавиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

"низкооктановые марки, такие как ДТ, Аи-76, Аи-80, Аи-92" - т.е. дизельное топливо это марка низкооктанового бензина? Дебильные журналисты...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
"низкооктановые марки, такие как ДТ, Аи-76, Аи-80, Аи-92" - т.е. дизельное топливо это марка низкооктанового бензина? Дебильные журналисты...

а то, что до сих пор считают, что 76 и 80 - это два разных бензина? по-любому дебильные...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Туманский

Я тоже слышал про эту хрень.На МЗМА обсуждали и ещё от одного чела. Всё это связано с перестройкой на новый уровень Евро стандарта. И мол будет тока ДТ,95 и 98. Но моё мнение что это всё туфта! народ Г поднимет! но если лить 95,то и лётать Масик будет :).И клапона с поршнями жечь,особенно дефорсированный.

Edited by Туманский

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.