NoNseNs

Изготовление Собственной Панели

Recommended Posts

X street

NoNseNs

Сидел в новой газели? Вот в новой панель не гремит, сидит четко, а через полгода напоминает погремушку для великана =))) Вот это отсутствие упругости, за время эксплуатации панель ввиду своей жесткости не гасила колебания, вследствие чего постепенно разрушалась. вот я о чем

Share this post


Link to post
Share on other sites
NoNseNs

Чё то чушь, какая-то на мой взляд если и панель загремела через полгода так это тока из-за того что она была не качественно собрана и только ...)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Плотник

меня интересует чем вы финишировали панель,т.е. что это за состав такой даёт вид кожи?скажите название,производителя и т.д.?Как на ощуп-мягкая или как пластик?

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimaDJ9

Nonsens - молодец!

Я себе делал по такой же технологии и после полугода эксплуатации не гремит

371255XGad.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
NoNseNs

Вот чем, я красил кстати краска очень хорошая http://planetakrasok.ru/shop/product_info....products_id=123

кстати DimaDJ9 ты чём свою красил, ты тоже со своей неплохо потрудился !

Edited by NoNseNs

Share this post


Link to post
Share on other sites
Qbert

NoNseNs привет незнаю может кто и задавал такой вопрос но всё же интересно каковы были затраты на эту понель? Если не трудно распиши сколько и что стоило.

Оч. заинтересовала такая форма панели возможно в будующем попробую сделать чтонибуть подобное.

Edited by Qbert

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zazik
В руле стоит вставыш под москвичёвский конус, вот так всё и работает, подрулевые переключатели также с фольца модель не помню старый пассат !

 

Приборка от БМВ 3-ки, спидометр доработанный, переделана одна шестерня и укорочена спиральная пружина. Коробка пока родная, планируется установка от 2126. Датчик температуры штаный на двигле, указатель температуры отрегулирован, переделан датчик топливомера в баке из девятошного.

а подробней о переделках щитка приборов можешь написать. сделал ты все супер. МОЛОДЕЦ!

как то читал на форуме,что ребята ставили щиток приборов от стареньких Мазда 626,но не могу сейчас найти это все и под какую КПП они ставили другие щитки. интересует что можно поставить иномарочное(с переделками) под Тазо КПП?надо сам спидометр чтобы нормально показывал скорость.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ursus

Я бы побоялся изготавливать полностью панель свою с нуля. Все таки безопасность должна быть прежде всего. Пассажир может при аварии проломить своей головой всю панель и также проломить свою голову, что не хорошо скажется на его здоровье. Все таки на заводе конструкторы разрабатывали ее конструкцию с учетом ее травмобезопасности. А в салоне автомобиля даже не родное зеркало заднего обзора может так шарахнуть при аварии что в мало не покажется. Из этих соображений и не рекомендую ставить не родные панели, они при аварии могут себя повести очень непрогнозированно. Если ты не инженер или не конструктор, не лезь не в свое дело(Это в общем сказано).

Панель конечно красивая, но жизнь и здоровье человека пока что самое дорогое что у человека есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

так это же панель грубо говоря со сменной панелдькой.

тут больше чем каркас от родной панели остается,разве нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
NoNseNs

Ну как бы не совсем со сменной панелькой, пену уже не снять с каркаса панели не разломав её ....)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24
Nonsens - молодец!

Я себе делал по такой же технологии и после полугода эксплуатации не гремит

 

Вот эта лично мне больше понравилась, чем в начале темы, как-то ближе к Москвичу, и дизайн весь "по делу" (люблю лаконизм).

Share this post


Link to post
Share on other sites
TimmY

NoNseNs

 

А где можно купить стеклоткань????

Share this post


Link to post
Share on other sites
NoNseNs

А ты откуда ? Вообще стеклоткань мотками продаётся (рулонами), а так хз смотря где ты живёшь, может у вас подругому ..))

Share this post


Link to post
Share on other sites
ghjk

Сделано хорошо. Но ИМХО, не слишком отличается от родной. Такие не столь значительные переделки можно и с ней сотворить. А вот использовать часть технологии для накладки 41-го - это да! Тем более там простора для фантазии больше, да и хуже никак не сможет получиться

Share this post


Link to post
Share on other sites
antohka

А что за гофры на печке?Как так замутил???Толк есть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Москвичевод

NoNseNs: Огромная уважуха тебе коллега!!! обожаю Hand Made and Custom Shop, вдохновляет твое творчество!!! я вот тож сам люблю поизготовить нечто подобное,ща активно тюню свой 412-й 4-х фарник8) идея с торпедой вообще отпад!!! вопрос такой: винилл он как вообще полируется после покраски? и чем шкуркой, или чем-то еще?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Maks

Какую стеклоткань лучше брать для таких работ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SAVEL

покажу и я свою еще недоконца доработаную

http://photofile.name/users/savel-maximus/96301311/

Edited by SAVEL

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Скоро планирую на базе 2140 торпеды делать свою. очень полезная статья - спасибо!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Cedrik77

Панелька класс. Молодец!! Вот насчет первичнои оброботки стройшпатлёвкой, а если заменить ее эбоксидной шпатлевкой. Я тоже подумываю себе делать но пока только в проекте. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Teror

интересно, но разве не мягкая слишком будет?ъ

где то клип - ролик видел там из пены бампера делались...

Edited by Teror

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.