NoNseNs

Изготовление Собственной Панели

Recommended Posts

NoNseNs

55712046if9.jpg

54238910xx8.jpg

30990143gv4.jpg

48181190rv1.jpg

79047876rd3.jpg

48952214ri0.jpg

41483998hl1.jpg

62790788qz1.jpg

10ab1.jpg

 

12qp7.jpg

14by8.jpg

16ei4.jpg

18yk4.jpg

20ee5.jpg

21ri9.jpg

 

22dj4.jpg

24kg7.jpg

25sp6.jpg

26gb5.jpg

32by0.jpg

27qq2.jpg

28im2.jpg

29ki1.jpg

30ci8.jpg

31wp5.jpg

 

34lv3.jpg

35il1.jpg

36cy4.jpg

37sm9.jpg

 

38af7.jpg

39lt9.jpg

 

40hy1.jpg

41be8.jpg

42cw5.jpg

43rz5.jpg

 

45xt2.jpg

46us5.jpg

47qc5.jpg

48jv5.jpg

49ss3.jpg

50gx0.jpg

 

 

1 Этап: Делаем каркас панели, в своём случае я использовал доработанный каркас родной панели кое где подрезал, кое где подварил, добился примерно нужных форм. На данном этапе очень важно изготовить все кронштейны под будущие приборы иначе потом могут возникнуть проблемы.

 

2 этап: На втором этапе я запасся двумя баллонами профессиональной монтажной пены + пистолет. Здесь начинается очень интересное дело. берём каркас подготовленной панели закрепляем её на все кронштейны вставляем все приборы также закрепляем и закрываем картоном либо чем-нибудь другим, но только таким образом чтобы после того как мы их запенили мы смогли бы их свободно вытаскивать, но в это же время у нас должна будет получится их конкретная форма.

Также до закрепления необходимо подложить под панель плёнку смоченную водой, чтобы не забобрить все наши провода и стекло лобовое ..нах ...

 

 

3 этап: Тут все просто начинаем тупо ПОтИХОНЬКУ с помощью пистолета заливать ВСЮ панель пеной с учётом того что мы хотим получить из неё, причём заливать пеной надо будет в несколько слоёв а на сразу всё, т.е. с определённым промежутком времени, после того как она начинает подсыхать льём следующий слой !!

 

4 этап: После того как мы залили панель у нас всё подсохло начинается творческий процесс вашего воображения. Берём в

руки нож и начинаем творить. Срезаю ненужную часть пены придаём нашей будущеq панели оригинальные формы. Ну тут мне

кажется вcе понятно. После доводкой панели ножом её можно начать шкурить обычной шкуркой для придания гладких форм.

 

5 этап: После полной доводки панели до желаемого эффекта из пены нам понадобится небольшое количество строительной шпатлёвки( и гипса). Здесь очень важно заметить то что панель должна быть выведена из пены на столько насколько это возможно. Т.к.после шпаклевания исправить или обрезать что-то будет весьма проблематично. Начинаем процесс шпатлёвки придаём панели ровные поверхности, Этот процесс получается весьма длительным т.к. шпатлёвка строительная достаточно долго сохнет. А нам надо будет наносить пару слоёв шпатлёвки чтобы попытаться вывести её в требуемую форму. После шпатлёвки берём в руки привычную нам шкурки и ....._))))))

 

6 этап: Панель принимает нужные нам формы, но сейчас она похоже на гипс ..))) большой гипс... Причём который крошится. Нам понадобится клей...))Обычный клей ПВА-М с помощью которого нам надо будет покрыть всю панель клеем, чтобы эпоксидная смола не разъела наше творение. Следующий этап- этап изготовления самой панели. Нам понадобится стеклоткань, эпоксидная смола, а ещё отвердитель и немного терпения...)))Начинаем покрывать панель стеклотканью лучше в несколько слоёв. Я не буду расписывать весь процесс нанесения стеклоткани так как это обычный процесс изготовления обвеса...

 

7 этап: После получения жёсткого каркаса панели берём в руки шкурку и вперёд !!! Доводим панель. После этого есть резон воспользоваться автомобильной шпатлёвкой. Тут всё ясно. Шпатлюем и Шпатлюем .... На этом этапе выводим панель в ИДЕАЛ !!! Для облечения конечных работ можно использовать жидкую шпатлёвку она хорошо поглощает маленькие ямки и неплохо шкурится. Ну вот в принципе и всё после этого этапа мы получаем то к чему мы стремились все предыдущие 6 этапов ! Далее остаётся всё за вами либо красить панель, либо перетягивать кожей либо ещё чем-нибудь всем УДАЧИ !!! В своём случаем я красил панель винилом.

 

Если что буду рад помочь советом, с радостью отвечу на вопросы !

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

может тему сразу в статьи?

Share this post


Link to post
Share on other sites
NoNseNs

Не знаю кому как но мне нравится просто зашибись, в салоне вообще красота, сказывается тока то что ещё бороды нет, но это уже в процессе !

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aleksandr_M2140

Потрясающе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

К автору просьба. Сделать подписи к картинкам, описание материалов, примерной стоимости... и разместить отдельной статьей тут

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

Давно хочу сотворить что нибудь с торпедой, но смушает несколько моментов:

нанесение пены - из опыта запенивания оконных и двенрных проемов, замечал, что пена сильно раздается, и если она сильно радается,то получается слишком мяхкой. хотя мб это все от пены зависить и от способа нанесения..

и самый главный момент с выризанимем форм - вот тут рельно проблема,т.к. не уверен получится ли то что хотел...

Проскакивала как то безумная мысль создать форму, и уже по форме сделать заливку залить - что это дает

не надо заниматся вырезанием ножичком, пена сильно не раздувается и становится жесче.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Нету слов всё сделано на 5+

РЕСПЕКТ!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

Монтажная пена - лучшее изобретение человечества )))

странно, но меня устраивает родная москвичевская. Она симпатичная!

Автору уважение, получилось замечательно! но нужна еще борода в кассу!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sam_180

А есть фото где всё уже в сборе?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Респект!

 

Но вопрос (тьфу 3 раза) травмобезопасности остается открытым.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sensey

Достойно!!!!!Огромный труд!!! на 5 баллов!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix
Респект!

 

Но вопрос (тьфу 3 раза) травмобезопасности остается открытым.

я бы еще добавил ХРУПКОСТИ....

к чему это я... у меня к примеру заедает стрелка спидометра ( когда тока соберусь все поменть незнаю...)

ну так вот иногда я стучу кулаком по козырку над приборкой, :(

а выдержит ли ли торпеда покрытая гипсом и шпаклевкой такой удар....

канечно случай исключительный - но всеже думаю стоит учесть...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr

У самодельных панелей по изложенному способу есть один значительный недостаток - они очень жесткие. В случае аварии (не дай Бог) пассажир треснется об панель лбом, что может привести к пролому лобовой кости. Вот еслиб придумать такой способ чтоб она была помягче...

 

Автору :(

 

NoNseNs

А как надпись творил?

Share this post


Link to post
Share on other sites
pepelac

респект и уважуха!!! твердая пятырка!!! :( а если в пену положить пару пластиковых пруточков для жесткости ,а саму просто промазать эпоксидкой без ткани,и обтянуть?небудетли слишком мягко?

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Респект проделанной работе!

P.S. Как она на ощупь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem

за работу респект, за дизайн тоже, текст не читал :ranting: но ИМХО на первом месте все же должна быть травмобезопасноть, и заводские торпеды (кроме железной на старых космичах) все же лучше в этом плане :ranting: вот прикольно было б торпеду из плотного толстого поролона сделать, чтоб как подушка была :wave:

Share this post


Link to post
Share on other sites
NoNseNs

Всё в сборе ....

43150596jt9.jpg

93297511np8.jpg

18831374cb6.jpg

46202117rc3.jpg

42099061du8.jpg

31503282tg2.jpg

 

 

 

Вопрос по поводу надписи: сначала хотел сделать не выпуклую, а напротив впуклую но что то не срослось. Так вот надпись была выбрана на компе с опредёнными шрифтами, затем была отдана для резки на плоттере, получилось что-то нечто плёнки с вырезанной надписью, далее на подготовленную поверхность наносилась надпись потом наносился тонкий слой жидкой шпатлёвки и покраска винилом .... всё !

 

На ощупь панель приятно шершавая, (но не гладкая) примерно такая же структура как на современных панелях. :pirat-01:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

А че руль от Ауди 80 стоит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
NoNseNs

Руль от фольцвагена ...))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Как ставил? Че за модель?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жека412

NoNseNs

А от чего приборка? Как с нашей коробкой спидометр работает? (или коробка не родная?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

автар это пять!!! в мемориз однозначно!!! респект и почет!!!

 

*блин чеж у меня руки не из того места растут*

 

Кстати, для безопасности можно поставить инерционные ремни

Edited by R18

Share this post


Link to post
Share on other sites
NoNseNs

В руле стоит вставыш под москвичёвский конус, вот так всё и работает, подрулевые переключатели также с фольца модель не помню старый пассат !

 

Приборка от БМВ 3-ки, спидометр доработанный, переделана одна шестерня и укорочена спиральная пружина. Коробка пока родная, планируется установка от 2126. Датчик температуры штаный на двигле, указатель температуры отрегулирован, переделан датчик топливомера в баке из девятошного.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas
Нет ничего невозможного !

Это точно!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.