Sign in to follow this  
NEON

Куда впихнуть такой динамик?!

Recommended Posts

NEON

Сегодня нашёл в гараже вот такой динамик:

133387PiZQ.jpg

 

133388lS7t.jpg

 

1333902K4r.jpg

 

133389coe7.jpg

 

Впечатляет, тем более, что даром.

Так вот, появилась мысль впихнуть его в масик. Да, он большой, маломощный, но в качестве колхозного саба пойдёт. Вот и хочу услышать совет, куда его поместить, какой ящик под него нужен и большое ли значение имеет сопротивление 8 Ом.

 

Ксати, сайт нашего пинского магазина аккустики: www.br-auto.com. Цены немного завышены, но ориентировочно узнать стоимость того чего хочется можно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Егорка

Это ерунда я тебе свои динамики пришлю!!!

А засунуть можно сварить каркас и встроеть в заднию сидушку для пасажиров!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON
А засунуть можно сварить каркас и встроеть в заднию сидушку для пасажиров!!!

Типа закрыть ею диффузор?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Егорка

нет типа вырезать дырки в сидушке и аакуратно вставит решоточки!!! Ну или там ещё чем нибуть!!! я лично так буду делать позже фото пришлё!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON

Сидуху жалко... :?

 

Добавлено спустя 37 минут 52 секунды:

 

А если его в ящик и в багажник - пусть дубасит через вытяжку? Это ж басы - им пофиг преграды. 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Зачем резать? Короб из фанеры позади. Думаю слышно будет уж...

 

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

 

NEON

Опередил :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Saygon

"Выброси" его нафиг и не мучайся. Саб из него, ИМХОфиговый будет, лучше тогда на 75ГДН делать, под него и размеры все в инете есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Не в тему вспомнил - НЕЛЬЗЯ ВПИХНУТЬ НЕВПИХУЕМОЕ :)/> :)/> :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON
лучше тогда на 75ГДН делать

Гдеж его взять?

Ткни носом, плз.. :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Saygon

Халява конечно хорошо, но если хочешь делать, то его придется купить или вырвать из колонки С90, там уже и фильтр готовый под него буит :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dan

Это не низкочастотный динамик, из него саб не получится и басить небудет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
вырвать из колонки С90, там уже и фильтр готовый под него буит

 

А если не вырвать - то и корпус готовый буит :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron

Да уж 15 ват маловато но стандартные головы только его и вывезут. Так что если на станд мафон пойдет. А вообще звук от него будет красивый. Это типичный Широкополосник (Дополнительный излучатель по середине чашечка такая для высоких частот) и если сделать короб для него будет сдорово играть. Но для саба не лучший вариант так что стоит подумать действительно о 75ГДН.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Егорка

Вот я обещал прислать смотрите!!!

Фото всё вместе 2 НЧ по 30Вт + 2 ВЧ по 3ВТ(3 ГД-3)+ собрал фильтра качает лучше непридумаешь осталось только купить усилок в тачку и все слушают мою музыку!(мимо кто едет)!!

d34c6e079621.jpg

7c562c34c120.jpg

4026a092315a.jpg

есть ещё таких два но применение пока им не нашол!!!

6407342fbeb2.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Milan

Давай мне я им применение найду :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Saygon

Если я не ошибаюсь, то слева 25ГДН низкочастотник, а справа 10ГДН или 6ГДН. 10ГДН у меня раньше в дверях стояли, а на 25ГДН можно сабик небольшой сделать :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Илюха

не саб из этого большого динамика реально не получиться, мощности маловато, чувствительность не очень, тем более на бас как было выше сказано он абсолютно не рассчитан. Как дополнительную колонку можно запихнуть, но это смысла особого не имеет. Было бы их две. Ящик кстате тоже самому сделать можно, но супер не получиться, у нас парень покупал саббуфер активный, и сам корпус для него делал, получилось средненько, хотя сабик был Mystery.

Share this post


Link to post
Share on other sites
RUS 52

А я хочу забобахать в Мосика мустеровский саб и два динамика как у тебя :)/> 8) :P :twisted:

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
25ГДН низкочастотник

Дык, на то он и ГДН, чтоб низкочастотником быть.

ГДН - головка динамическая низкочастотная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Егорка

Не валнуйтесь применение я сам найду для этого и держу!!

 

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

 

Слева 10гд(большой который) а справа 15гд(поменьше и помащней)

Share this post


Link to post
Share on other sites
andrikll

Егорка

 

ГДН-ы подойдут если посчитаешь все верно. пищалки что рядом, слишком резонируют их лучше не ставить, потом поменьше басовик. У него слишком высокая добротность. Оставь его для компа саб можно сделать, усилок ему не мощный нужен а бубнит здраво, правда чувствительность хромает, тебе бы такой да с нормальным магнитом, они еще лучше.

Потом поменьше, рядом с этим басовиком, если это СЧ (вроде они) то их тоже отложи в строну, чуйка и диапазон у них не очень (мягко говоря.) если хочешь на СЧ лучше жостать 12.5 см 6-ULI они и громко играть будут и диапазон до 8 кГц а пищалки отдельно купишь. ВОТи сказке конец, все молодцы :D/>

 

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

 

NEON

Если динамика 2 ставь в заднюю полку, они громкие, басок будет даже небольшой. Лучшего применения ты им не найдешь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kliff

Можно собрать из этих динамиков буфер, на сайте паяльник ру, вроде есть расчёт... А это 75-ГДН? У меня на 75 дома Амфитоны 25 АС-027 играют...

 

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

 

http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic56.php :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мурлакатан

Возьмите денег (в крайнем случае заработайте), и поезжайте в магазин/рынок и купите нормальный саб (он по крайней мере изначально и был задуман как саб :oops:/> )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vlados

Мурлакатан, тебя послушать тогда уж проще посоветовать... пойдите заработайте и купите себе тачку типа иномарку крутейшую!

Тут вопрос не в том что купить а в том что сделать самому и что из этого получится!

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON

Господа форумчане, вчера нашёл вот такие два динамика (одинаковых), но на них нет никаких обозначений. Может кто знает, кто-нибудь встречался с подобными девайсами, скажите, плиз, какие у них характеристики, хотя бы сопротивление и паспортная.

 

153854O7Gb.jpg

 

153853F4AE.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.