Nix

Полироль Для Хрома

Recommended Posts

Nix

Собственно сабж,Хочу натереть свой хромированный передок что б лестел всем на зависть :lol:

Вот интересует кто каки полироли юзал - отзывы итд...

Share this post


Link to post
Share on other sites
AZLK 2140 BEST
Собственно сабж,Хочу натереть свой хромированный передок что б лестел всем на зависть :lol:

Вот интересует кто каки полироли юзал - отзывы итд...

Нужна солфетка и полироль и всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix
и полироль

какая...?

Share this post


Link to post
Share on other sites
AZLK 2140 BEST
и полироль

какая...?

для бампера любая подойдёт а так чем дороже тем лучше .дешёвая хреново растирается но для хрома пойдёт. Я не помню как называется моя ,брал за 300р

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix
Я не помню как называется моя ,брал за 300р

И как после обработки, бампер сиял на солнышке как новенький..?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

Как-то по приколу использовал Чистик ,вроде нормально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MUF412

Один раз надо было сфоткать машину для продажи(чтобы все блестело как у кота ....)Полироли не было ,но была зубная паста.Хрому отлично помогла!

Share this post


Link to post
Share on other sites
AZLK 2140 BEST
Я не помню как называется моя ,брал за 300р

И как после обработки, бампер сиял на солнышке как новенький..?

зайди в гараж Азлк 2140 бест и зацени

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

понты........пошли...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

А можно вопрос в тему? Если на хроме маленькие черные точечки (чуть выступают над поверхностью), но не желтые, так что на ржу в привычном понимании слова не похожи, так это первый признак ее родимой (ржи) или это дефект нанесения хрома (заводской?). И уйдут ли они при полировке (и чем в таком случае полировать, обычными средствами или чем-то другим)

Share this post


Link to post
Share on other sites
AZLK 2140 BEST
А можно вопрос в тему? Если на хроме маленькие черные точечки (чуть выступают над поверхностью), но не желтые, так что на ржу в привычном понимании слова не похожи, так это первый признак ее родимой (ржи) или это дефект нанесения хрома (заводской?). И уйдут ли они при полировке (и чем в таком случае полировать, обычными средствами или чем-то другим)

если эти точки выперают как пупырышки то не чего не сделаешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

смотря на чем хром, на пластмассе - то ничего не сделаешь..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

Нет, хром на металле, а это значит все таки ржа начинается? Пупырышки очень мелкие и их немного, особо интересно, что на новой детали все это, но только она 20 лет в гараже лежала. Чего сделать то можно, подскажите pls

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Вроде же в Курилке проскакивало что хром лучше всего очищать керосином,а потом натирать специальной полиролью тряпочной солфеточкой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AZLK 2140 BEST
Нет, хром на металле, а это значит все таки ржа начинается? Пупырышки очень мелкие и их немного, особо интересно, что на новой детали все это, но только она 20 лет в гараже лежала. Чего сделать то можно, подскажите pls

просто это может быть заводской брак.я думаю что эти точки не уберёшь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

Тоже прошлым летом озадачился этим вопросом. Вокруг отверстия для кривого был ржавый налёт, там почистил бензином. Остальное чистил силитом и газетами (так как окна моют). http://www.my-photo.ru/g0/b/418/418657lt3Y.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
КняZь

А я 2 раза цемент использовал. Мочишь тряпочку, вмакаешь в цемент сухой и трешь по черным точкам....те которые неглубокие на раз вытираются....и не царапает бампер. Вот только работа трудоемкая и кропотливая - 10-тью минутами не отделаешся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

цемент - щелочная среда...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

Вспомнил,что была где то у меня паста ГОУ или ГОЙ, не важно в общем, думаю ей полирнуть, не знаю тока как она для хрома, но клапанную крышку отпалировали ЕМАЕ....

Share this post


Link to post
Share on other sites
s1k

ласта гои для цвет мета

Share this post


Link to post
Share on other sites
AZLK 2140 BEST
Вспомнил,что была где то у меня паста ГОУ или ГОЙ, не важно в общем, думаю ей полирнуть, не знаю тока как она для хрома, но клапанную крышку отпалировали ЕМАЕ....

не вздумай пастои гоя полировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix
не вздумай пастои гоя полировать.

Лан, не буду,

Сегодня купил полировачную пасту для хрома доктор вакс, единственное что нашел в 4-х магазинав по близости.

Но чет особого эффекта я не заметил... разници между помтым оботком фары и помытым и обработанным пастой,я как то не заметил...

Завтра буду снимать весь перед - мыть и чистить, канечно у нас шас такая пора что 10 метров проедешь и весь в грязи, но на хромированных деталях стала пявлятся ржа,т.ч. думаю лучще щас все почтистить,пока ржа не въелась силней....

Share this post


Link to post
Share on other sites
AZLK 2140 BEST
не вздумай пастои гоя полировать.

Лан, не буду,

Сегодня купил полировачную пасту для хрома доктор вакс, единственное что нашел в 4-х магазинав по близости.

Но чет особого эффекта я не заметил... разници между помтым оботком фары и помытым и обработанным пастой,я как то не заметил...

Завтра буду снимать весь перед - мыть и чистить, канечно у нас шас такая пора что 10 метров проедешь и весь в грязи, но на хромированных деталях стала пявлятся ржа,т.ч. думаю лучще щас все почтистить,пока ржа не въелась силней....

полироль нужна не только для блеска . Она ещё создаёт защитную плёнку.так что ты не зря её купил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
s1k

косметикой пренебрегать не надо она помогает сохранить авто

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

Все разобрал почистил,сегодня уже собрал обратно -ВАЩЕ МЕГО КРУТО!!! :)

Щас у нас солнечная погода ,все блестит...

Самое сложное было решетку оттерерь,т.к. она больше всего окислилась, и не вся ржа смылась водой и мылом, но паста сделала свое дело...

медленно но уверенно оттер все проявления ржи...

эх еще б краску кузова подновить :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.