=Нарком=

Вопрос По 403-му

Recommended Posts

=Нарком=

Вопрос по 403-му. На первом фото (1) переключатель света (ближний/дальний). А на втором (2)?

 

P.S. Обе фотки с одной машины

 

415630Cifw.jpg

 

4156314g1n.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Педалька насоса омывателя ветрового стекла. Поздние 407-е и 403-и щеголяли сиим девайсом. Кстати, он до сих пор продаётся в магазинах, прикидываясь насосом от ЗиЛ-130.

 

Его особенность - сама груша стоит под полом, в салон высовывается лишь педаль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Damon777, гм.... Не то. Это некая электрическая кнопка (до сих пор лежит где-то в закромах).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Нарком, уж поверь мне, как перевидавшему кучу этих груш. Это омыватель.

 

У меня в гараже такие валялись, всё раздал уже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Ладно, найду - сфоткаю. :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Найдёшь - сфоткай :D Жалко, быстро в нете не нашёл отсканированного каталога по 403-му. В каталогах по ЗиЛам не видно ничего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

ну вроде омыватель, только какбудто смешен под педаль сцепления - неестественно как-то выглядит

и педали подвесные, то есть вполне 403-ий, если это вообще Москвич

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Между прочим, это скрины из рекламного ролика Москвич Скандинавия. Так что не сомневайся. :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

выложи ссылку, а то у меня этот ролик не донца

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Нарком, если у тебя нечто электрическое, то это наверное кнопка стартера - в Победе располагается чуть выше педали газа (чтоб можно было одной ногой нажать). Я первый раз сев в Победу минут 5 думал как её завести, пока хозяин с другом стояли рядом и прикалывались как я пытаюсь ключ в замке ворочать, потом сам таки нашол эту педаль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
выложи ссылку

 

Ссылка на маил.ру

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

SHARk, ты тоже попался на любимую шутку Победоводов? Там ещё фишка есть, стартер от педали работает всегда, даже когда зажигание выключено. Поэтому если забыть ключик повернуть, можно долго-долго заводиться... Тоже пройдено :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

403-й колхозно выглядит, может и много неродного быть :)

 

Кстати, на видео видно, что кнопка расположена нормально, под педаль не попадает. У 403-го высокие педали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Я знаю....

Share this post


Link to post
Share on other sites
каурый)))

ну я конечно не профи...но в ролике он на ходу на большой сторости нажимает на эту кнопку ногой...что это может быть кроме как омыватель стекла...а потом он действительно на 403-ем там стит вроде))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Herr

Гм... Внесу ясность, люди, это "педаль" стартера! А в том старом ролике Скандинавском чел жмет не на эту педаль, а на сцепу!!!!! Вглядитесь внимательно, пользуйтесь опциями проигрывателя!!!!!!! (например "Стоп"!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

господа, хватит бредить!!!

 

ракурс пожалуй не очень, но все равно это педаль омывателя и только, смотрите книжки по устройству авто

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

ИМХО омыватель по двум причинам:

у самого такой же есть (правда он приколхожен, на М407, 61 г.в. его быть не должно)

Стартер от педали включался только на М400-401 и ранних М402, а это М403 или проздний М407, дабы педали подвесные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Антон, +1!

 

Herr, ты неправ. Педаль стартера стоит выше и правее педали "газа", т.е. чуть выше самого стартера.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Археолог? Учиться никогда не поздно :)

 

668828ppVe.jpg

668829K6hb.jpg

 

За книгу-источник отдельное спасибо Никите Kit88.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

А ещё в ролике у Москвича когда мультяшка-водитель за рулём сидит - руль правый :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
DImanix

По-моему это переключатель света дальний/ближний. У меня лично было так и на многих тракторах это кнопка переключает свет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

на рабочей буханке бати переключатель света ближний дальний - подобная кнопка

Share this post


Link to post
Share on other sites
messershmit109

ребята вы что не можете отличить ножной переключатель от насоса омывателя. переключатель света ближе/дальше по меньше размером и нижняя часть его как коробочки я думаю каждый москвичевод должн знать где он установлен так как место очень запоминающееся . а омыватели на 407 и 403 есть двух типов 1 тип это небольшая резиновая кнопочка диафрагма с двумя наконечниками для трубок , обычно крепилась с левой стороны на торпео рядом ручкой открытия и закрытия жалюзи радиатора. у меня такой прибамбас установлен был , к сожалению фотку смогу показать когд домой только приеду. а 2 тип который показан на картинках с верху он сразу выделяется своей круглой большой диафрагмой не знаю как его можно спутать , и не какая эта не педаль стартера , какая педаль стартера на 407 и 403 москвичах когда там элкетронный привод стартера , 402 мось была педалька а на этих некогда небыло - не путайте однофорумцев своими необоснованными соображениями просто пролестните мануал по машине в нете его полно и все сами увидете

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.