AlexS

Аи-92 Не Будет!

Recommended Posts

Dj Grom

SHARk Неа невидел...

Ну москвичи по покупают все тазоводы!
Аааа вот где скрытый замысел! Все тазоводы будут покупать москвичи))) Ыыы

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

80-ого может и не будет, у нас его уже года полтора как нет. А 92-ой есть во всей европе думаю, что он и в России останется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

В Финляндии 92-го точно нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Петр
80-ого может и не будет, у нас его уже года полтора как нет. А 92-ой есть во всей европе думаю, что он и в России останется.

 

Эээ, в какой простите Европе он есть - в Латвии что-ли, или в Польше, не к ночи помянутой?В Германии, Финляндии,Швеции на обычных заправках нет никакого 92 уже лет 10,пожалуй. Может для мотолодок или культиваторов каких-нибудь и можно найти, но не на АЗС.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=ВАДИМ=-

Зла незватает :derisive::):)

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Вопрос знающим. А на чем ездят американские (да и не только) олдтаймеры и прочие раритеты? Там, у себя на родине?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kit
Вопрос знающим. А на чем ездят американские (да и не только) олдтаймеры и прочие раритеты? Там, у себя на родине?

У них не действуют запрреты по загрязнениям... им по.. Поэтому там все виды горючкки...

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

ИМХО фигня, т.к. дофика грузовых машин, которые жуют 76-92. Извините, заливать в грузовой 3-4 литровый двигатель 95 бензин слишком накладно будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron

я знаю что в европе и в США многие авто ездиют на этаноле (бенз+Спирт). Но на базе какого бензина они все это делают я непомню...

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

народ это баянище я еще права не получил(2004 год) когда говорили что не будет 76-го, но не стало его тока на шеллах и несте. все наши заводы в принцыпе производят только 80-й а потом добивают присадки до соответствующей скорости сгорания.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

Ferron

Ну и ? и у нас ездят...

Другану в зубило (92-95) заливали 50/50 76-й +спирт и ниче, ехало как будто так и надо...

Share this post


Link to post
Share on other sites
MachineHead
Вопрос знающим. А на чем ездят американские (да и не только) олдтаймеры и прочие раритеты? Там, у себя на родине?

В Европе - на высококтановом бензине плюс спец.добавках (продаются такие в баллончиках). Можно ездить и просто на высокооктановом бензине, пока не настанет конец выпускным клапанам.

Edited by MachineHead

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

У нас и 80 (76 где как написано, цена 1 в 1)и 92 (где 93 написано цена 1)и 95 продают, 98 редко где есть...еще какойто 101 или 110, непомню привозят под заказ для самых навороченных иномар......

не знаю на счет запретов...у нас не слышал....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Будет 92-й или не будет, какая разница-то? Тем более что через три года только что-то обещают, потом опять какие-нибудь "отмазы" придумают, как с Евро-2 было. А не будет его, шлифануть ГБЦ и сдвинуть зажигание пораньше. Тем более что это касется в основном владельцев Москвичей с 408-ми и старше моторами.

 

З.Ы. У себя на 21-й я всё равно собирался головку шлифануть под 92-й. Так что решил не беспокоиться. А то такой трёп на всех инетных автофорумах развели :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tod

Детонация же когда на меньшем октановом работает, чего не происходит. На 95 техника работает.

 

А треп на всех автофорумах на которых сижу во всю

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shur_Spb

Зачем люди на карбюраторных машинах ездят на бензусе? - переходите на газ. Все проблемы отпадут. Да и на инжовых сейчас газовый впрыск 4-го поколения - без проблем работает. Вся Голандия ездит, вся Италия, Польша, половина Германии и Франции.

Заправки_в_польше.jpg

А по поводу Европы - смотрите на картинку в Польше официально продают этилированный бензин, для старых шкод, полонезов и т.п. инораритетов- в том числе ВАЗов и Москвичей коих там достаточно много. (Черным цветом указана цена - на 92) кстати сравните цену на бензин и газ.

ПЫ СЫ - фоткал сам в Августе 2007 - в городе Вроцлав на западе Польши - на своей машине ездил отдыхать в Чехию.

Edited by Shur_Spb

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Я бы может и перешёл на газ, но:

1. Заправок газом в нашем городе всего лишь две.

2. ЕСли поедешь за город и нерассчитаешь... будет не айс

3. Мототехнику я не переведу на газ ибо там нету места для оборудования.

4. А в автомобиле тоже нехочеться лишний вес и место занимать. + оборудование не хило стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
1. Заправок газом в нашем городе всего лишь две.

2. ЕСли поедешь за город и нерассчитаешь... будет не айс

Установка газа не влечёт за собой убирания бензина, т.е. практически в любой момент, не выходя из-за руля, ты можешь легко перейти с газа на бензин и наоборот тыркнув переключатель в салоне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

для перехода на газ напрягает только вопрос места в багажнике, и то пожалуй для 412-2140. У меня на 41-м некогда стояла такая система - там места дофига, и то не в радость этот баллон в багажнике. Разве что на волге останеться все равно много места даже с баллоном.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shur_Spb
для перехода на газ напрягает только вопрос места в багажнике, и то пожалуй для 412-2140. У меня на 41-м некогда стояла такая система - там места дофига, и то не в радость этот баллон в багажнике. Разве что на волге останеться все равно много места даже с баллоном.

У меня на 2140 стоит тор вместо штатного бака, на сварной раме из уголков, для бензуса сделана небольшая канистрочка на 10 литров в районе правого заднего крыла (как у Классического ТАЗА) - все равно запаска под углом стоит на него облокачивается. Раньше стоял стандартный 50 литровый и тоже с местом особо не обламывался - при цене на газ 11 руб за литр можно и лишний раз съездить.

По поводу наличия газовых заправок - я без проблем доезжаю в в Крым и обратно, проехав на бензине всего километров 20 и то для профилактики (чтобы мембраны не пересыхали сильно в карье). До Праги доехал и по Чехии мотался - на бензус переключался из-за того, что до границы с Белорусией осталось 30 км. Не заправляться же на вражеской территории. Вывод люди, которые ездят на бензусе просто не замечают газовые заправки, т.к. у нас они по Госту должны быть отдельно, с 2006 года разрешено строить МультиЗаправочные станции - будет как в Европе на одной заправке и все виды бензы + газировка.

А вообще не надо ставить газ - меньше народу на заправках :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

имхо баян это все. Ладно 76 уберут (а ведь на нем ездят большинство газелей, зилов, газонов...рабочие машины...), но 92 по любому не тронут. Даже во многие иномарки его льют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZZZzzzu

мне тоже кажеться что это всё бред.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MoToAZLK

Это все бред сивой кобылы.Тогда че будут в японы обычные люди лить - 95 не каждому по карману будет. А значит все деды свои машины просто поснимают с учета и ездить не будут. Вывод - государство денег больше на транспортном налоге потеряет. А спирт у нас в России в бак лить никто не будет;)))Менталитет не тот. Спирт на другое благое дело сгодится;)) Раны дезинфицировать...Та кчто туфта это все 92 то точно будет тем более что современные бензины получают не довоенным методом прямой взгонки, поэтому даже 408 моторы нормально потребляют 92. ездят же Москвичи 400 на 76, хотя положен им А-66. Да и вообще бред...че в ГАЗоны ПАЗоры и гадЗИЛы будут лить??? Мож 98?? Самое но - Бычок будет 200 летать, если двигун не взорвется от счастья;))

Edited by MoToAZLK

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Вопрос знающим. А на чем ездят американские (да и не только) олдтаймеры и прочие раритеты? Там, у себя на родине?

У них не действуют запрреты по загрязнениям... им по.. Поэтому там все виды горючкки...

 

 

Ты будешь удивлён, но в Калифорнии (самый большой и богатый штат) экологические запреты жёстче, чем в европе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Тогда че будут в японы обычные люди лить - 95 не каждому по карману будет

Мужик, не по карману 95й - не покупай япону.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.