-=ВАДИМ=-

Юношеские Права

Recommended Posts

-=ВАДИМ=-

У меня такой вопрос:прочитал все темы в этом разделе но так и не смог ничего там найти про юношеские права. Подскажите есть они вообще или нет, как можно на них сдать и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Anonymous31

Я учусь в клубе юного автомобилиста на категорию В.я получил юношеские права в этом автоклубе,которые дают мне право дальнейшего обучения на категорию В в этом автоклубе.На юношеские права принимают на обучение с 13 до 15 лет.Щас я учусь на категорию В и обучение стоит мне 750 рублей.насколько я знаю это единственная государственная автошкола в москве,которая готовит юных водителей.учат очень хорошо,причем учтройство автомобиля преподают на примере жигулей и МОСКВИЧЕЙ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=ВАДИМ=-

Anonymous31

можеш скинуть какую-либо инфу об этой школе очень надо! Плиз

Share this post


Link to post
Share on other sites
smal

я тоже там учусь тока покачто на юношеские права к сожалению ....

 

щас сайт напишу

Share this post


Link to post
Share on other sites
smal

http://mgkua.narod.ru/ вот.

кстати там щас недавно новую группу набрали на обучение.ещё можно вступить наверное

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=ВАДИМ=-

Большое спасибо ребят!

Share this post


Link to post
Share on other sites
smal

а насчёт возраста это фигня.записатся можно в любом впринципе

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=ВАДИМ=-

А что дают юношеские права?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Anonymous31

на правах написано что дают право управлять автомобилем по специально выделеным трассам.Хотя мне препод в автоклубе сказал,что они дают ТОЛЬКО право на дальнейшее обучение в автоклубе

Share this post


Link to post
Share on other sites
smal

можешь выложить сюда фотку прав ? очень хочется посмотреть на то как они выглядят

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=ВАДИМ=-

А я слышал что-то насчет того что можно управлять автомобилем если справа сидит человек стаж которого не менее 10 лет и ехать при этом не более80 км/ч Правда это или выдумка?

Share this post


Link to post
Share on other sites
smal

интересно , а что имеют ввиду под словами специально выделеные трассы ?

 

А я слышал что-то насчет того что можно управлять автомобилем если справа сидит человек стаж которого не менее 10 лет и ехать при этом не более80 км/ч Правда это или выдумка?

раньше было что то вроде этого , щас к сожаление такого вроде нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=ВАДИМ=-

smal

+1 Может специальные трасы в клубе?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

прикольно что есть такое образовательное учереждение

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

В 1977-78гг занимался в Ленинградском Дворце пионеров в секции автомотоспорта, там такие права выдавали, у меня где-то дома лежат :)

Мы, 14-15-летние школьники, были очень горды тогда тем, что на М408 с инструктором по всей Фонтанке ездили.

Кстати, абсолютно бесплатно :)

В программу обучения входили - решение карточек с задачами по ПДД на время, фигурное вождение, езда по городу и стрельба из мелкокалиберной винтовки. Проводились всесоюзные соревнования (В старых ЗР можно найти статьи про это), как правило, победителями выходили команды из Ленинграда и Саратова

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423
А я слышал что-то насчет того что можно управлять автомобилем если справа сидит человек стаж которого не менее 10 лет и ехать при этом не более80 км/ч Правда это или выдумка?

Есть шанс, что это так до сих пор: если это было отдельным приказом МВД 196..- какого-нибудь года, то вряд-ли он был отменен, только вот о нем могут не знать никто :) А если его не отменяли явным образом, то он действующий. Надо бы ознакомиться с первоисточником. Кстати, если возить с собой ссылку на текст документа с его номером, то, возможно, и не возникнет проблем при общении с гаишником.

Хуже если это был не отдельный приказ, а пункт в приказе о порядке сдачи экзаменов .... Тогда он точно отменен.

У кого Консультант полная версия стоит на работе/ дома помогите внести ясность (хотя я не знаю, приказы министерств советского времени все есть в полной версии?)

Edited by Колтунов Александр

Share this post


Link to post
Share on other sites
smal

сейчас вроде как никаких трасс нет=(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

igorn:"В программу обучения входили - решение карточек с задачами по ПДД на время, фигурное вождение, езда по городу и стрельба из мелкокалиберной винтовки.

 

Отстреливаться от приставучих гаишников?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=ВАДИМ=-
Отстреливаться от приставучих гаишников?

:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категорий «В» и «С» допускаются также лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf

Забудти,счас уже нет понятия юношеские права(нет и всё) учиться и сдать на них можно раньше 18летнего возраста,но получишь ты их только в 18лет

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=ВАДИМ=-

WhiteWolf

жалко :):)

Share this post


Link to post
Share on other sites
smal

странно.....я жду практики. что потом будет хз

Share this post


Link to post
Share on other sites
AAA

У меня в 1998 году было так: отучился в 13-14 лет во Дворце пионеров в автосекции, сдал экзамен, мне выдали картонную ксиву с фотографией.

В ней было указано, что водить я могу только по специально выделенным трассам, а именно - по территории Дворца пионеров. В принципе, трасса была довольно обширная, вокруг парка.

 

Больше нигде ездить было нельзя, но на практике удостоверением взрослого водителя считалось удостоверение юного водителя со вложенной в него сторублевой купюрой)))

 

Сейчас времена уже не те...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.