Sign in to follow this  
Марат

Запаска на заднем борту / Continental Kit

Recommended Posts

Марат

Хочу запаску повешать на заднем борту, как у американцев 5--60-х годов. Есть у кого примерные фотки?;-)

 

P.S. Есть)

 

http://my-photo.ru/?g=34050

Share this post


Link to post
Share on other sites
Milan

На 40й чтоли, на комбике хоть понятно куды вешать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Марат

Да, на 40-й. У американцев так делали на седанах, вот и я так же хочу. А вообще, может у кого есть фотки тачек из фильма "РОмео и Джульета" с ДиКаприо? Там синяя тачка была просто чумовая!;-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Milan

Так у их седанов и багажних с нашу волгу

Share this post


Link to post
Share on other sites
Марат

Вот, примерно так

 

i305.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Milan

У каждого свои представления о красоте, по мне так страх божий. Да и в багажник неудобняк лазить....

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

ИМХО - фигня (без обид). Ты еще на капот, как у LAND ROVER предложи. :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Dl24

Щас закидаю разными вариантами ))) вариантов много, но я думаю Москвичу подойдет только очень технически сложный с колесом.

 

ранний а) уже был;

 

 

 

ранний Б) - тип АэроСпейс - нифига не могу найти ну да и фиг с ним, ибо тсрашен, выглядит как покрышка полностью утопленная в багажник сверху и закрытая декоративной крышкой, такой был на тандербирде и империале.

 

http://m43.narod.ru/us_cars/ford_comp/linc...l_mkV_77_01.JPG

 

http://m43.narod.ru/us_cars/ford_comp/linc...l_mkV_78_02.JPG

 

- очень поздний полуинтегрированный

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

ИМХО это ещё на 402-407-403 как-то смотреться будет. Ну может на 408 с вертикальными фонарями. А дальше получится полное г. И не забывайте про бак сзади... Заправляться неудобно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Марат

Я реально спросил. Че вы ерундой то занимаетесь!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Я реально спросил. Че вы ерундой то занимаетесь!

Я реально и ответил ;)/>

 

Ездит у нас Волга 24-я в районе. У неё на крышке багажника две поперечины от верхнего багажника и запаска на них лежит. Убого.

 

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

 

У американцев так делали на седанах,

 

Не надо кстати забывать, что америкосы больные гигантизмом и седаны у них длиной и шириной с наши ГАЗы и ЗИЛы. У таких седанов и запаска сзади как игрушечная смотрится. А на наших клопов если повесить?

 

Попроси просто кого-нибудь подержать тебе колесо сзади, посмотришь что получится. Можешь фотку сделать и сюда кинуть, обсудим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Марат

Я примерял, поэтому и говорил что хочу так сделать. Только колпак надо для колеса сделать и в цвет кузова покрасить. Фотки обязательно сделаю...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Юрий_407

А если реально, то крышка багажника конструктивно не приспособлена для такой тяжести... На первом фото запаска крепится на специальном кронштейн, на втором - она в багажнике. Если делать кронштейн, то нужно изготавливать новый бампер или отодвигать старый сантиметров на 15, но выглядеть это будет убого (на мой взгляд)...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Марат

Юрий_407, вы видели крышку у 412 или 2140? Конечно она не приспособлена, я и не собирался туда цеплять запаску!

В районе горловины бензобака есть место, там сделать кронштейн. Бампер не отодвигать и вообще его не трогать и не переделывать, оставить родной, а кронштейн для запаски сделать под наклоном, чтобы как бы лежала на бампере. Словами тяжело объяснить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Юрий_407

А номер куда?... с подсветкой... Всё-таки на мой взгляд машина должна начинаться и кончаться бамперами... а так получится какой-то кенгурин резиновый... да ещё и без чехла...

 

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:

 

Кронштейн будет сложный... крепить его можно только к лонжеронам... в этом месте кузова нет силовых элементов, там просто сваренные штампованные панели, они не выдержат... можно только посоветовать купить сцепное устройство (там гнутая стальная труба с креплением к лонжеронам) и на его базе попытаться что-то смастерить... :o

Share this post


Link to post
Share on other sites
Milan

Марат

Для начала , если ты уже точно решил делать, начни с переноса бензобака (по типу ТАЗа), иначе будет мешаться горловина. Потом ставишь колесо по центру (прижимая его к стенке. Примеряешь где отрезать багажник. Режишь. Закрываешь багажник и по месту смотришь сколко необходимо нарастить... А вообще все зависит от рук, если руки не из того места, то ли бо ищешь кто возьмется делать, либо прощаешься с затеей.

З.Ы. Я вот посмотрел как Андриклл перенес топливный бак, вначале загорелся так же сделать, но потом прикинул что руки не оттуда у меня, а просить кого так это деньги надо, вот и решил пусть стоит где стоял.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Марат

Вот, хочу чтобы было примерно так!

Как видно, крышка багажника не переделывается, не удлиняется, не усиливается, потому что не к ней запаска крепиться:-)

 

http://www.zr.ru/pics/3/7604/226736.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Milan

Ну поставишь ты так, выкинешь бампер, как бензин заливать будешь? Как будет осуществляться доступ к багажнику? Тогда уж лучше его подвесить снизу, как на той же оде только стоковой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Марат

Снизу не получиться подвесить, там бензобак. Его переставлять не хочу. Заливать бензин как и обычно. Крепление запаски сделать откидывающимся. Вот и все!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Марат

Ты Москвич свой сфоткай с запаской сзади, пусть подержит кто-нибуть. Или хоть фотошопом - на ОДЕ нормально смотрится потому что эта во первых вроде 4WD и задрана, а во-вторых потому что хычбэк больше на джып похож. А седан как будет смотреться? Вот и обсудим :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Вешать надо как на Ниве, например. На калитке. Только чтобы откидывалась не вбок, а назад. Родной бампер надо резать. Убрать часть по центру.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Milan

Вот Марат тебе

1161095531_1161053245_tuninh_1.jpg

 

1161095541_1161053245_tuninh_2.jpg

 

1161095545_1161053245_tuninh_3.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Марат

Спасибо!

 

Да...спортивному купе она совсем не идет:-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
N

А по бокам что за два баяна?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

N Это типа Назад в будушее,Дэлориан

 

Добавлено спустя 20 минут 10 секунд:

 

а так, действительно сделать кронштейн, что бы при открытии багажника он вместе с запаской на землю падал, прям подноги или на ноги(это надо доработать).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.