Dj Grom

Дополнительные Контрольные Лампы В М2140sl

Recommended Posts

Dj Grom

Вообщем раз решил я заняться приборкой и сейчас как раз встал вопрос о трёх доп. лампочек.

Я думаю добавить в приборку следующие три лампы:

1. Отделить ручник

2. Включение ближнего света

3. Аварийная лампа перегрева двигла(только не знаю куда можно установить датчик включения лампы), либо поставить девяточный бачок и поставить лампу уровня омывайки.

Вообщем кто что думает? какие три важных лампы можно добавить в SLку.

P.S: все окошки я уже сделал...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

А почему трёх?

 

1. Отделить ручник

ИМХО совершенно необязательно. Ибо если она горит на проверку ручника уйдёт секунда-две, если не он тогда ахтунг.

 

2. Включение ближнего света

А в СЛ нету? В 40-м ближний и дальний разными лампами.

 

3. Аварийная лампа перегрева двигла(только не знаю куда можно установить датчик включения лампы), либо поставить девяточный бачок и поставить лампу уровня омывайки.

Перегрев - полезно. а омывайку нафиг, лучше уж уровня тормозухи тогда если ВАЗовская крышка на наш бачок накрутится :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Вот почему именно три:

115876815.jpg

 

ИМХО совершенно необязательно. Ибо если она горит на проверку ручника уйдёт секунда-две, если не он тогда ахтунг.

Фишка в том, что сейчас у меня эта лампа горит постоянно, я конечно устраню как начну ездить но всё же. Во вторых я ручник хотел сделать с мигающим светодиодом и звуковой сигнализацией.

А в СЛ нету? В 40-м ближний и дальний разными лампами.
Там только есть индикация габаритов. Просто сейчас требуеться за городом включать ближний свет, а индикациии нигде нету и по положению клавиши сразу непоймёшь включен он или нет.

 

Перегрев - полезно.

А куда можно датчик ввернуть в двиг? Я знаю что на 408 двиге есть место где раньше был обычный датчик температуры, но его перенесли под коллектор и там поставили заглушку(вместо этой заглушки можно было ввернуть датчик температуры) а в 412 двигле куда?

уровня тормозухи тогда если ВАЗовская крышка на наш бачок накрутится
Мне друг сказал что от волги подойдёт, но я уже просчитал всё, её я подключу к лампочке дисбаланс контуров(или та же самая, ручник)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

Кстате, как вариант ещё советую заменить стандартные стекляшки на чтонить более приемлимое, я импользовал остатки от зубильной приборки, получается очень практично - все сигнальные лампы хорошо видны в любое время...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
по положению клавиши сразу непоймёшь включен он или нет.

По положению подрулевого переключателя поймёшь :rolleyes:

 

А вообще обилие приборов расслабляет :) Голову меньше включаешь :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom
По положению подрулевого переключателя поймёшь :rolleyes:

 

А вообще обилие приборов расслабляет :) Голову меньше включаешь :)

Как так понять по подрулевому переключателю понять? ТАм же только дальний включаеться. А ближний включаеться клавишей.

Ха. расслабляет, главное что вовремя информирует! например перегрев.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Как так понять по подрулевому переключателю понять? ТАм же только дальний включаеться.

Хм.. Три положения ж должно быть - габариты-ближний-дальний, не?

 

Ну и на себя - моргнуть дальним.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ike
положению клавиши сразу непоймёшь включен он или нет.

На новых шестёрках идут клавиши с подсветкой,именно такие же клавиши как на люксе,только при включеннии она сама загорается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Ага правильно ike сказал. клавиша с тремя положениями. Щёлкаешь-габариты, щёлкаешь-ближний. А потом рычажком включаешь дальний или выключаешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Ставь от обычного 40-го подрулевой :rolleyes: Там 3 положения :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

помоему как раз таки габариты вкл клавишей и 3 положения на подрулевом...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Да какая разница! хоть так хоть сяк, вопрос какие доп лампы поставить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

по логике вещей - те которые тебе нужнее...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Ещё один :rolleyes: а теперь перефразирую вопрос по другому: Какие нужнее для машины лампы, для безопасности, для контроля двигателя, для удобства. Или вообще тогда такой вопрос: Какие можно поставить лампы(чтобы выбрать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Износа тормозных колодок :rolleyes:

 

Ещё можно лампу заднего хода чтоб знать включилась она сзади или нет (питать напрямую от заднего фонаря как от конечной точки маршрута тока в этой цепи)

 

У меня есть включения электровентилятора )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Износ имхо технически не сделать... хотя хотелось бы.

Лампу заднего хода... хм, можно только чего то непонимаю зачем она нужна

Электровентилятор если поставлю то с клавишей(в клавише лампочка будет) как на 402 сделали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Мои варианты:

1. Отдельная лампа ручного тормоза (у меня мигающий светодиод пов. яркости)

2. Лампа ав. давления масла (если нет)

3. Лампа зарядки аккума (если нет).

замена п. 2, 3 - лампа уровня тормозной жидкости, лампы ближнего/дальнего света если их нет в стоке; любой мощный энергопотребитель если не имеет своей лампы (обогрев стекла, вент. радиатора, эл.помпа и т.п.).

 

Если всё мимо, то можно оставить одну лампу с проводами в резерве, со временем точно пригодится.

Edited by Мишаня

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Износ имхо технически не сделать...

Тормоза от зубила в помощь :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Мишаня

1. Согласен, принято.

2. Есть лампа аварийного давления масла (я кстати ещё и показометр хочу поставить, и датчик и тройник есть)

3. зарядки аккума есть. Уровень торм. жидкости как я и говорил совмещу с лампой дисбаланса контуров(вроде так называеться), дальний есть, таки ближний сделаю (осталось одно окошко).

Тормоза от зубила в помощь

КАК? я честно сказать даже представления не имею как устроено это там.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Ну там в колодках контакты, когда до них колодка стирается то идёт контакт с массой и загорается лампочка. Типа как концевик на двери.

 

Только шутка моя в том заключалась что чтоб зубильные колодки воткнуть надо что? :) Правильно :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

a-купить девятку

b-поставить мост от девятки

P.S: Ясно шутка удалась.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Так это по-уму надож восемь лампочек? А то с одной, этож лотерея будет пока эту колодку вычислишь, что сигналит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316

Тормоза от зубила не могут нормально тормозить даже зубило(диски- расходный материал, а если ставить только суппорта, то достаточно посмотреть на суммарную площадь поршней у нас и на один поршень там), индикатор износа почти не работоспособная штука штука, от них и в новых инопомойках отказались, IMHO проще внедрить скрипуны с какой-нибудь иномарки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Питерский Фауст

Хочу поставить на 2140 лампу заряза акк. Там диод нужен, подскажите какой и куда цеплять? (на контакт + амперметра и землю? )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виталёк

яркую лампу обогрева стекла или габаритов, а то я частенько забываю его выключать... мне бы помогло

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.