=Нарком=

Лежачие Полицейские Вредят Природе

Recommended Posts

=Нарком=

Лежачие полицейские вредят природе

 

Оказывается так называемые «лежащие полицейские» вредят природе! Британские ученые по заказу местной автомобильной ассоциации провели исследование расхода топлива у машин, которые во время движения по городу постоянно тормозят перед установленными на трассе препятствиями, разгоняются и вновь тормозят. И оказалось, что расход топлива при движении в таком ритме вырастает сразу на 87% по сравнению с машинами, которые едут по ровной дороге. Естественно, повышенный расход топлива негативно отразился и на выбросах вредных веществ в атмосферу.

 

auto.mail.ru

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Лежачие полицейские вредят природе

 

Оказывается так называемые «лежащие полицейские» вредят природе! Британские ученые по заказу местной автомобильной ассоциации провели исследование расхода топлива у машин, которые во время движения по городу постоянно тормозят перед установленными на трассе препятствиями, разгоняются и вновь тормозят. И оказалось, что расход топлива при движении в таком ритме вырастает сразу на 87% по сравнению с машинами, которые едут по ровной дороге. Естественно, повышенный расход топлива негативно отразился и на выбросах вредных веществ в атмосферу.

 

auto.mail.ru

 

 

Неужели это начинает доходить до властей :) А пыль от повышенного износа резины и колодок пока ещё не додумались учесть :) Да и ремонт дорожного полотна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mcnexydoi

Если бы у нас умели пропускать пешеходов и не гонять на узких дорогах,то в лежачих бы не было нужды,но т.к. у нас правила многие не соблюдают,хотя бы это будет останавливать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aleksandr_M2140

да блин про то что не пропускает никто, это просто чистая правда.... иду на работу, с работы, хоть бы одна сволоч пропустила... а ведь нет фиг тебе из 100 наверно пропускает лишь один......

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

А сколько в пробках и заторах бензина расходуется-никто не считал?

Собственна уже давно пощитано и можно сравнить строки "городской" и "загородный" циклы.

Пусть пробками лучше займутся,а не всякой фигней! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
mcnexydoi

А что ты с пробками сделаешь,в москве по 3ри и 4ре полосы на въез/выезд из города,а потом переходит в две,а в некоторых местах одну полосу(это уже на выезде из города),вот и проблема пробок,нужно расширять проезды по областным дорогам.

А вот с пешехода ужас,сам пропускаю всегда,так попробуй останавись на переходе,либо засигналят,либо влева снесут человека.На прошлой неделе у кореша друга так снесли, тот что справа останавился,а слева машина снесла.С летальным исходом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Funky_Tank

По теме лежачих полицейских мое замечание:

1. когда большие бортовые грузовики переезжают через них, то шум и грохот стоит...

2.те же грузовики часто при переезде этих кочек теряют всякие гаечные ключи и отвертки из своих ящиков, которые валяются на проезжей части...

3.мотоциклистам на большой скорости, не заметившим кочки тоже не позавидуешь...

 

это такие факторы которые на первый взгляд не очевидны и не влияют на ситуацию...а все равно не приятно....

не люблю я эти кочки...

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
так называемые "лежащие полицейские"

 

Может таки "лежаЧие"? :)

 

А у нас местное автопионЭрство после появления в поселке таких "ментофф" решило эту мегапроблему следущим образом

замететьте,винты они обратно закрутили в асфальт!

 

i-435.jpg

 

В ответ на это на близстоящем столбе,на высоте 10 метров от земли появилась табличка с мегазлостной угрозой:

"В случае повторения попыток вандализма,будет произведен монтаж вандалоустойчивых конструкций".

На что через день внизу этой таблички неизвестным автором было маркером дописано: "-битонной стины для падонкафф".

 

Я кста всегда на этих полицейских обгоны делаю если видимость впереди хорошая.

Москвичовская подвеска очень хорошо для этого приспособлена!

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Мое мнение: вещь полезная, но только на дворовых территориях. На улицах вреда от них больше чем пользы.

 

 

------------------------------------------

По поводу вежливости и отношения к пешеходам, по личным ощущениям в последнее время становится лучше (говорю за СПб), видимо это связано с увеличением среди тех кто за рулём процента состоявшихся людей.

А по поводу пропускать всегда, то это тоже неверно, случай знакомого mcnexydoiя - тому пример.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=ВАДИМ=-

А скока подвесок загублено? И вообще самые лучшие лежачие полицейский это наши дороги! Скока на них глубоких ям особенно после зимы

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

У нас новые русские с жиру бесятс. по дороге на работу еду по проезжей части, дорога прямая, не убитая, справа и слева стоят два дома для этих ушлепков, дак вот они прямо напротив домов своих положили 2-х лежачих полицейских. Вопрос - зачем??? если боятся за детей - у них дома огорожены заборами. Я всегда когда проезжаю делаю обязательно следующие вещи:

1. Включаю музыку так, что окна дрожат (саб рулит)

2. Задними колесами наезжаю на лежачего, одна нога зажимает тормоз и нажимает газ, вторая на сцеплении, оххх какой визг стоит во время этого, а когда зима, дык я все расстояние от одного до другого проезжаю боком, и обороты в районе 4-5 тысяч. И я не один такой. Всем друзьям сказал, чтоб так делали, а то живут там буржуи, у самих там авто от 750бмв, z4, не дешевые....думаю скоро они задумаются о том, что б убрали это сомнительное сооружение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=ВАДИМ=-

manjak412 :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

меня они уже достали )) вечно цепляюсь если скорость чуть больше 5 кмч ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
kas4ej

Э, парни, да у вас в Питере - шикарные "лежачие".

В Ульяновске это просто здоровые асфальтированные бугры, которые мусора СПЕЦИАЛЬНО не выделяют никакой разметкой. Только два скромных знака - ограничение скорости и неровная дорога :) сколько народу машины покалечило - не счесть!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Ну у нас тож далеко не везде знаки :) Жёлтые полосы на лежанчике пачкаются или стираются.

А в одном из окресных дворов кто-то такое ощущение что мастерком делал этого л.п. - этакий треугольник из раствора, 100% самопал ))))

 

А у меня во дворе вообще чтоб не гоняли камень воткнули огромный - не проехать вообще, только в объезд :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aktavius

Лежачие помогают!!!на гжатской у выезда от максидома положили их!так там теперь проще выезжать, т.к. тачки не едут так быстро!раньше утром оч сложно было левый поворот сделать!

Тем, более что грамотно проходить их можно и быстро!

 

А раллийный 41 в москве на лежачих джампы делает!оч хотел бы посмотреть!

правда без каркаса от скорости может кузов повести!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
здоровые асфальтированные бугры

 

Не завидуй,у нас в поселке около озера два таких лежит,причем знаков тоже кроме "искусственной неровности" нету никаких!

главное лежат они под горкой на повороте,где ручей идет,то есть любая попытка его объехать на скорости закончится улетом в этот ручей. по сравнениею с ним,металлические-просто маленький бугорок

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

А у нас их ваще нет, хотя возле супермаркета на стоянке есть- не в счет...

Как выше написано наши дороги просто не опзволяют гонять, хотя есть и исключения...

Edited by Metallica fan

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive

Лежачие полицейские во дворах, у школ и детских садов, это гуд, во всех остальных случаях сильно раздражают.

Кстати, народ, а кто умеет грамотно проезжать лежачего П.? Многие, уверен, не знают, так вот, проезжать нужно не перпендикулярно, а под углом 70-80 градусов относительно Л.П., т.е. на Л.П. наезжают не два колеса одновременно, а по одному, кузов машины, в таком варианте, не подбрасывает вверх, а просто отрабатывает подвеска :), Я так каждый день, ины, рядом, на большей скорости пролетаю :). Или ещё вариант, как правило, Л.П. начинается не вплотную от поребрика, а на небольшом расстоянии от него, поэтому бывает возможность проехать правыми колёсами между поребриком и Л.П., а левыми по Л.П., что в свою очередь вдвое снижает воздействие Л.П. на подвеску :).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Этот способ знаю давно, он применим ко всяким трубам (на дачах например насыпь а под ней труба), большим буграм... :)

Edited by Metallica fan

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive
А у нас местное автопионЭрство после появления в поселке таких "ментофф" решило эту мегапроблему следущим образом

замететьте,винты они обратно закрутили в асфальт!

Я не думаю что кто-то открутил секцию, а потом обратно шурупы завернул, просто пластик не выдерживает нагрузку тяжёлых грузовиков и разлетается, Я таких ломаных Л.П. много в Питере видел именно там, где ездят периодически грузовики.

 

Этот способ знаю давно, он применим ко всяким трубам (на дачах например насыпь а под ней труба), большим буграм...

Поэтому Я и написал: "многие", но не все. Потому как, постоянно и каждый день в городе вижу обратное :).

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
просто пластик не выдерживает нагрузку тяжёлых грузовиков и разлетается

 

Ага,в одну ночь сразу 3 штуки металлических на одной улицы на расстояние 200 метров друг от друга,под оглушительную музыку и визг тормозов! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Многие, уверен, не знают, так вот, проезжать нужно не перпендикулярно, а под углом 70-80 градусов относительно Л.П

Кирюх, далеко не везде можно раскорячиться поперёк дороги и переезжать это сооружение. :)

Просто скорость как можно меньше и норм...

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
А раллийный 41 в москве на лежачих джампы делает!оч хотел бы посмотреть!

правда без каркаса от скорости может кузов повести!!!

 

Расскажи поподробнее как это и что!

Я просто слышал от знакомой,которая в Москве на Матизе так проделать пыталась,но итогом стало убиение передних стоек и разъезд стаканов под них...вобщем геометрия всей передней части-на минус.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aktavius

Начнем с того, что Л.П. бывают 2 видов(ну я встречал только 2)

обычные и более пологие.более пологие являются выпуклостью, а не полубревном над асфальтом, их вообще особо не замечаешь, в икее например такие.

 

Про ждамп, не видел, но думаю 41 делал его менно на 2 типе Л.П. скорость нужно не меньше 80 думаю.

а на матизе я джамп сделал на мостике у эрмитажа)))

 

 

На счет проезда Л.П. не обязательно выставлять тачку на 70-80 градусов, можно просто под углом войти чтобы угол соприкосновения меньше был!

Вообще читаем Э.Г.Циганкова!!!! там все написано!!!

а на счет проезда Л.П. одним колесом (когда второе вдоль поребрика не заезжает на Л.П.) можно использовать прием проезда открытого люка.

перед моментом соприкосновения колеса с Л.П. резко выруливаем в сторону Л.П. (половина или чуть больше оборота руля)и сразуже обратно.

подвеска загружается на противоположную сторону и колесо только соприкасается с Л.П.!!!

короче я не мастер это объяснять!

короче читаем Э.Г.Циганкова!! там есть все!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.